Св
Света

Чем фея отличается от ведьмы?!!

Ответы
Александр Гусев

Ведьма на Руси - ведающая мать. Опытная, знающая женщина. Они обучали и готовили молодых девушек к замужеству. Они знали травы и умели их применять. Она не волшебница, в противоположность колдунье и фее. Ведьмы настоящие, живые женщины. Колдуньи и феи, волшебницы, сказочные персонажи.

Sekach Dev

Ничего общего... Ведьма это ведающая мать, которая родила и вырастила детей, на земле... не очень понятно, почему это слово для кого то стало плохим... Фея... что то из области ангелов, но больше похожа на вымышленного героя сказки, который имеет ограниченные возможности.. ))

Ва
Валерий

да ничем-НО фея как обычно это ПРИРОДНАЯ СИЛА и мифический персонаж-Ведьма как и колдунья это человек и ничем от них не отличается Волшебница

Александр Добрый

фея живёт в доме с коммунальным услугам, душ там туалет, кухня с электроплитой, а ведьма в частном доме с сортиром на улице и готовит на дровах

Ша
Шамсуддин

Фея закалдует приворожит мужика а потом даёт ему каждый день секса, а ведьма заколдует мужика приворожит а потом ему не даёт и спит с соседом

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Ведьма и Ведьмак происходят от русского слова Ведать, то бишь Знать. Они многое знают и умеют. Фея - исполнительница своих и чужих желаний.

Сергей Евдокимов

Ведьма - ВЕДАЮЩАЯ (травы, болезни, лечение, психологию...), фея - мелкое, злобное, гнусное, своеКОРЫСТНОЕ существо...

Анатолий Дубинин

Ведьма -- это ведающая мать. Она знала как лечить, как ободрить. А фея -- это иностранное слово.

Владимир Мажаев

По английской поговорке все невесты ангелы, все жёны ведьмы. Выходит невеста и жена.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

фея добрая и исполняет желания -а ведьма по своей сути только порчу - и отраву -

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ведьма это знахарка, ведунья....из реальной жизни, а фея - из области фэнтези...

Владимир Кирилюк

Да практически не чем...это как два мента..один добрый..другой злой..

Константин Котиков

Фея - это сказочный персонаж , а ведьмы вокруг нас на каждом шагу 🙀

Serg

Ведьма от слова - ведать, знать. А Фея феячит не ведая что творит!

Св
Света

😏

Serg

Хитрый взгляд!)

Евгений Воронин

да ни чем ... у ведьмы более весомый объём знаний ... она ведает😼

Лора Тайм

средством передвижения........взах волшебной палочки или метла

Юлия Громова

Первая может быть с крыльями, а вторая обязательно с метлой

Пётр Ермаков

Не довелось познать - ни одну, ни другую, так что - не знаю...

Св
Света

это одна и та же......зависит от настроения...😉

Пётр Ермаков

А Вам не знакомы такие - в Вашем окружении?

Св
Света

знакомы.....я ☺️бываю под настроение такой ведьмой, а бывает - ангел...

Пётр Ермаков

Так Вы и летать можете в полнолуние на известном предмете? (...под настроение...)

Св
Света

не пробовала....

Св
Света

🍒

Qqqq Qqqqq

у одной в руке палочка, а другая на палке с веником летает

Магомед

Ведьма отрицательный персонаж, фея положительный и фсе