Зиля Колесникова

Нужно ли жить в гражданском браке?

Ответы
Николай И. М.

Это смотря что понимать по гражданским браком...
Если при совместном житии заключен брачный контракт (гражданский договор о браке), то почему бы нет?
Если же такого контракта нет, то это не гражданский брак, а сожительство. В нём тоже можно находиться, если договорились (устно) и на 100% уверены, что партнёр Вас не кинет про разводе.

Андрей Владимирович

Лично я считаю (а в недавнем прошлом так считала основная часть общества), что жить нужно именно в гражданском браке! То есть в браке, зарегистрированном и оформленном в соответствующих органах государственной власти (в ЗАГСе). Сейчас же многие считают нужным ещё и венчаться в церкви...

Сергей Степановский

Я считаю не зарегистрированный брак блудом. Есть же нормы приличия в поведении человека. А сейчас все нормы приличия выходят за их рамки и считается такое поведение нормальным. Забыли как нужно себя вести не потеряв приличия.

Зиля Колесникова

Полностью с вами согласна.

Vитя@Zь

Слово Нужно я бы не применил,мне кажется ,что люди,живущие в гражданском браке готовятся обмануть друг друга)))))Где то в племенах,кланах,спонтанных сообществах это они сами допускают.А в государстве надо не халявничать.

Зиля Колесникова

Привет.Здесь вы правильно отметили и я задала вопрос именно нужно ли?Жить можно,но кому-то придется себе задать вопрос ,а нужно ли и ради чего?

Vитя@Zь

Привет, Зиля удачного вам дня!❄️✨⛄

Зиля Колесникова

Привет,Витюша.Спасибо и вам всего хорошего...

Игорь Трофимов

Бывает два вида брака. Церковный и гражданский. Гражданский заключается в отделе записи актов гражданского состояния в соответствии с гражданским кодексом страны. То, что Вы имеете в виду, это сожительство.

Игорь Трофимов

Хороший город. Я там бывал много раз. Там можно часть пути по городу пройти под землёй.

Зиля Колесникова

Под землю не стремлюсь,но интересно посмотреть.

Игорь Трофимов

Это не трудно, пускают всех. Там множество магазинов и ресторанов. Там же вход в метро. Вас тоже пустят.

Зиля Колесникова

Надеюсь,что покажут все достопримечательности.

Игорь Трофимов

Достопримечательность - вышка ТВ и озёра. Хороший город.

Валерка Ангел

если подругому не получается можно и нужно,а что вообще меняет штамп в паспоте?Не понимал и не понимаю,я люблю и я люблю на всегда,если за хочет она он уйти ни какой штамп не помешает это сделать

Зиля Колесникова

Все дело в нажитом ...

Анатолий Рожков

Жить надо с любовью и в любви, а не в браке... Каким бы он ни был официальный или гражданский. Раньше создавали священные союзы, а не заключали браки. Доброе дело браком не назовут

Анатолий Рожков

Жил в официальном законном браке. Теперь живу с любимым человеком безо всяких браков, по-любви...

Зиля Колесникова

Удачи и взаимопонимания.Извините,но все-таки на чьей территории?

Анатолий Рожков

На общей

Зиля Колесникова

Семейного тепла и уюта вам.

Анатолий Рожков

И никаких мыслей о разделе имущества не возникает

Светлана Войцеховская

Разваливая институт семьи общество заставляют жить в гражданском браке без всяких обязательств. Так легче переходить от одной жены к другой (или мужу).....

Зиля Колесникова

Да,скорее всего именно так и ничего святого не признают.Даже противно смотреть,как в программе ДНК начинают отношения выяснять и детей заставляют проходить этот анализ.Как потом будут смотреть в глаза через годы никто не задумывается.

Светлана Войцеховская

А все демонстрируют гадкое,низкое,подлое.....учат молодежь,как жить, показывают,что так живут все и это нормально!

Зиля Колесникова

Пора может и на телевидение вернуть цензуру...Одни детективы и убийства.А в жизни сколько таких,кто расчленяет и расправляется .

Светлана Войцеховская

А это не выгодно и не про нас!

Зиля Колесникова

Да,отвлекают и развлекают от повседневной жизни и проблем.

Ёл
Ёлка

Только в том случае, если большего не надо. Если хочешь замуж, лучше не начинай с этой мути, если вы имеете в виду сожительство.

Лариса

Нет. Это не брак, а сожительство, в котором женщина считает себя замужней, с мужчина свободным. Юридически бесперспективен.

Ka
Kahebus

Лариса ты кого такая умная

Лариса

Извините. Стараюсь косить под дуру, но слабо получается.🤦

Ka
Kahebus

не все читают между строк

Олег

Нужно жить в любом браке,стоит ли в гражданском??Не навевает ни какие определения.Сегодня с одним,завтра с другим..........!!!

Зиля Колесникова

Так можно бесконечно бегать и не построить своего гнездышка.

Олег

Вот потому я и против.!!!

Зиля Колесникова

Человеческого тепла рядом и понимающего вас даже без слов вы просто возможно не встретили.

Олег

Я НЕ Признаю Гражданский брак---Это блядство.А Человеческое тепло рядом и понимающее меня.Это моя ЗАКОННАЯ И ЛЮБИМАЯ ЖЕНА,а не гражданская блядь.

Зиля Колесникова

Олег,искренне рада за вас.

Олег

🌹

Ир

А что дает официальный брак?..какие гарантии?...да и нужны ли они...ведь никто никого не обязал жить до гробовой доски...

Максим Jw

В наших странах гражданский брак это обычный, нормальный, зарегистрированный брак. Прошу не путать с сожительством.

Z*
Z*Ирина

Никто вам запретить не может.. Но все таки думаю, что гражданский брак - это шанс поискать кого нить получше..

Зиля Колесникова

Спасибо,Иринушка,но я предпочитаю законный брак.

Z*
Z*Ирина

👏👏👏👍

Виктор Васильевич Емелин

Это решают сами живущие гражданским браком. Если уже возраст приличный и нет детей и возможности их иметь.

Зиля Колесникова

Жить по совести не все могут.Перед глазами столько примеров,что жалко бедных женщин или мужчин,которые годами живут и наживают,а потом остаются на улице.

Пафнутий

У меня соседи прожили почти всю жизнь, вырастили четверых детей и расписались только перед самой смертью

Зиля Колесникова

Но это исключение.

Пафнутий

Немало таких случаев

Колючка-Это Я)))

Странный вопрос,гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе(Запись Актов Гражданского Состояния)

Вв

Нужно вообще жить, всё остальное - приложения к жизни и каждый выбирает их сам, кому какие удобнее. ☝️

Скорпион Иванович

Это натуральное блядство, где, по сути, нет брака, потому, что нет узаконенных взаимных обязательств!

Зиля Колесникова

Не все так считают.Почитайте комментарии.Конечно,правильно было бы приравнять какое-то время ,прожитое в гражданском браке к законному.Но почему-то правительство этот закон не приняло.

Скорпион Иванович

Зиля, не внушай себе иллюзию. Можешь остаться с детьми и без алиментов, и прибывать временно при этом на чужой жилплощади!

Зиля Колесникова

Вот именно временно,а нажито-то все вместе.Этот горький опыт такой жизни у моей подруги.

Скорпион Иванович

Рационально и мудро-не знаешь как поступить-поступи по закону. А на трахаться всегда, до отвращения, успеется!

Татьяна Морозова

каждый человек сам для себя решает, а затем и вдвоём...никакая печать в паспорте никого не удержит...