Таня Вредина

Какие основные причины безработицы в России?

Ответы
*********

банкротят заводы , например у нас на заводе работало 12 тысяч рабочих , а осталось 2 тысячи , а в заводоуправление больше сидят дармоедов чем рабочих , так и в других регионах , колхозы по рушили , вот и растёт армия без работных , в москве нет безработицы они думают что и везде нет , они сравнивают жизнь с москвой . вот и думают что везде люди так и живут хорошо .

Таня Вредина

Согласна с вами, что государственные предприятия распродаются по частям. Но по мимо заводов существуют другие сферы занятости. И я вам скажу - работа есть! работы много! да, высокой заработной платы без усилия в провинции не получить. так и люди начать не хотят....Это в основном возрастной период 25-35лет., есть и представители других возрастов, но их значительно меньше

Константин Неизвестно

в Челябинске нет безработицы- на селе от лени земли навалом - от лени! разучились работать ! Ноем только !

Таня Вредина

именно!!!

Андрій. Ми З України!

Наверное пора менять президента, только не на Медведева.)))

Таня Вредина

а может просто избавиться от лени?))

Андрій. Ми З України!

Может и так...))

... Рус

Воровская система государства,т.е. - капитализм.

Таня Вредина

слабова-то, не считаете?

... Рус

Нет.Даже мысль возникшая о предполагаемом споре с представительницей прекрасного пола,сразу же говорит о бессмысленности и стопроцентном поражении в оном... 🙂

Таня Вредина

странно рассуждаете, но дело Ваше))

... Рус

Да,уж...

Таня Вредина

уж, да

Сергей Песоцкий

Ошибки в воспитании, знаниях, экономике...

Таня Вредина

И великая лень

Сергей Песоцкий

Неприменно

Геннадий Горобец

Наличие нелегальных трудовых мигрантов!

Таня Вредина

присутствует, спасибо, но сами разрешаем с широким жестом)) Работы на самом деле масса, не управляющие должности конечно, но когда нужно содержать семью - люди хватаются за любые возможности и потихоньку начинается карьерный рост и т.п. Но это маленький % людей, к сожалению. В основном в статистику по безработным попадают те, кто просто не хочет работать и не будет наверное никогда.

Геннадий Горобец

Разрешаем не я и не вы! а наши доблестные власти и руководители хваленные!

Таня Вредина

Как маленький руководитель, принимаю на работу граждан РФ - принципиально. И могу сказать - чтобы найти 1 хорошего сотрудника нужно перебрать человек 100 - не хотят работать, правда, не хотят

Егор

отсутствие экономики как таковой

Егор

мда, делать то что же надо было

Таня Вредина

принеси-подай, выполняй указания непосредственного руководителя - ровно то что требуется от подсобного рабочего

Егор

я бы тоже не пошел, рабство какое то , а не экономика

Таня Вредина

😄 вот и ответ. А нафига работать. Я хочу быть афигенным начальником, в экономику хочу.

Егор

хотеть не вредно же

Шутник

народ туп и не хочет работать.

Таня Вредина

браво! поддерживаю!

Шутник

все хотят получать, а не зарабатывать.

Таня Вредина

Вот-вот. Примерно два года назад узнала, что теперь используется у большинства глагол "поднять" вместо "заработать".

Геннадий Леднев

главная это приватизация

Таня Вредина

а по моему лень-матушка

Геннадий Леднев

лень это не главное мы всегда ленностью страдали а сейчас просто работать негде 🙂

Таня Вредина

работы много, и з.п. для начала не плохие - в работать не идут))

Геннадий Леднев

назови хотя бы несколько 🙂

Таня Вредина

ориентируясь на свой город и свою сферу - производство металлочерепицы-20 000, отделочник - от 40 000, всякого рода подсобных рабочих - от 1000 в день, ОАО РЖД - всегда недобор монтеров, сигналистов и т.д. При средней зар.плате по городу 17 000 - 20 000р. Чем плохо-то? не идут

Геннадий Леднев

э я имел в виду фабрики заводы производство продукции и продуктов а про лень так отучили людей работать 🙂

Таня Вредина

ну конечно 😄 всегда кто-то виноват

Алексей Тишевский

капитализм и либерализм.

Таня Вредина

ах, если бы

Алексей Тишевский

А другого нет, безработица это и есть их идеология - прибыль и капитал за счёт труда другого. К тому же и кнут для тех кто хочет и работает, вот только опять же всё ради этой же прибыли и капитала.

Владимир Кириллов

Жадность работодателей.

Владимир Кириллов

Ну, это в Вашем городе. Не все так живут, и не все так умеют.

Таня Вредина

да не в умении дело, было бы желание, а миллионы за первый месяц не заработать - надо понимать)) У меня товарищ начинал с выращивании клубники на подоконнике, за несколько лет подрос - теперь теплицы зимнего типа - круглый год клубника и зелень неплохо кормят его семью))

Владимир Кириллов

Я бы посмотрел на него в нашем городе...

Таня Вредина

если ТАК все плохо, какого вы тогда там делаете? подписка о не выезде? хватить искать причины бездействия

Владимир Кириллов

Я там живу.

Людмила

туниядство в основном

Таня Вредина

Солидарна с Вами

Людмила

ну есть конечно т люди, которые по каким то причинам не могут устроиться на работу именно по специальности

Таня Вредина

По специальности это уже отдельный разговор. Там тоже тысячи нюансов

Подрыв Устоев

Спроса нет.

Подрыв Устоев

Ну вот! Спроса нет, товар не продаётся, рабочих увольняют...

Таня Вредина

простой пример. Очень хороший знакомый работал на керамзитном заводике, уволили по сокращению штата. На остаток денег составил бизнес-план, защитил его, получил денежек по областной программе на развитие малого бизнеса. Сейчас живет и здравствует занимаясь столярным делом и вот у него встала ребром проблема, которая вставала и у меня когда-то, не может нанять хороших рабочих. То пропадают на недели, то воздух ходят пиннают.....в целом не хотят работать, хотят просто так деньги получать

Подрыв Устоев

И что должен иллюстрировать ваш пример? Он "живет и здравствует", пока на его изделия есть платежеспособный спрос. Но это не будет вечно.

Таня Вредина

Таких примеров миллионы)) Вечно или нет, но сильный, не падающий духом человек всегда видит выход из сложившейся ситуации, а не стонет сидя дома без цели и без дела. Вы так не считаете?

Подрыв Устоев

Это вас уже на красивую фразеологию потянуло. Не интересовались, сколько таких фирмочек банкротится, а бизнесмены попадают в долговую кабалу?

Evgenyi Govorunov

лень

Таня Вредина

Так же считаю

А Нас- Рать!

лень

Игорь Денисов

Реально да! Работы валом!

Таня Вредина

Да!! тысячу раз Игорь прав!!!

Сергей Титков

лень

Таня Вредина

именно

Андрей Абидов

лень

Таня Вредина

согласна!

Татьяна

Лень

Таня Вредина

Согласна!