Людмила Кузьмина

Сыну было лет 15. Как-то спросил, что мы учили по литературе. И я с чувством ему рассказываю "Нас водила молодость в сабельный поход. Нас бросала молодость на Крондштатский лед. Боевые лошади уносили нас, на широкой площади убивали нас... Но в крови горячечной подымались мы, но глаза незрячие открывали мы...." Сын слушал очень внимательно, потом задал вопрос :"Так революцию зомби сделали?"

Ответы
Евгений Матвеев

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Дмитрий Цебрик

убивали не значит убили, стихи о том, что люди не сдавались, боролись "до последней капли крови" (сын слушал внимательно, но не понял о чем это, или совсем не думал о услышанном, а возможно просто смеялся над теми людьми, которые по своей глупости давали себя одурачить)

Юрий Буторин

А что вы скажете про взрослого парня который ни с того ни с сего бросил семью, свой дом, хозяйство и помчался сломя голову помогать каким-то испанским оборванцам землю делить:

"Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать."

Юрий Буторин

"Железной загоним человечество к счастью!" А сейчас целыми социально благополучными странами загоняют ковровыми бомбёжками и ракетами в "демократию" и затем бросают в разрухе на растерзание ордам озверелых банд.

Людмила Кузьмина

Хорошо, что мы - большая страна, нас не так просто куда- то загнать.

Юрий Буторин

Хорошо, но с молодёжью они работают давно и изощрённо.

Людмила Кузьмина

Только в столицах. Наши неиспорчены.

Юрий Буторин

Да-то бог!

Nikas Vaičaitis

В какой-то степени ваш сын прав. Организаторы революций сидят в тепле и уюте, бросая в сабельные походы тех, кого удалось зомбировать пропагандой и сказками о счастливом будущем. Плодами же революций пользуются, как всегда, негодяи и мерзавцы.

Людмила Кузьмина

И в Англии.

Nikas Vaičaitis

Да, конечно! Кромвель!

Nikas Vaičaitis

Но большевики всех переплюнули.

Людмила Кузьмина

Это точно.

Евгений Нет

Есть статья где доказывается, что это так! Пример Украина! Майдан, за Майданом и чё? Вчера прочел, что Нижегородский и ещё какой то врио губернаторы...клоны. На фото оба очень похожи. А как дочка Задорнова осадила...

Людмила Кузьмина

Это радует

Евгений Нет

Так бум жить в наших детях и внуках!

Людмила Кузьмина

Нет, мне пока в себе норально живется.

Евгений Нет

Люд, это же аллегория.

Людмила Кузьмина

Я поняла.

Хэ
Хэнк

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Анатолий Гришков

Друзья , люди - не меняются! Меняется обстановка, цивилизация, ассоциации и пр. Всегда привожу один и тот же пример - откройте в ютубе "Ревизор" Н.В.Гоголя. Словно вчера написана!))

Александр Родкин

Да вот так наших ребят учат Я на дачу приехал к себе у пацана местного спрашиваю про наших поэтов и писателей Так он мне не мог не одного классика назвать

Михаил Кв-2.

Внук спрашивает деда-"Дед,а кто победил в граждансую войну? Белые или красные?"...Дед-"Судя по тому,что видят мои глаза,внучок,то победили голубые!"..))

Михаил Кв-2.

Уж да...

Алексей

Революцию зомби сделали с красным знаменем в глазах! Сделали. что Вы жили, и Войну выиграли. что бы Вы жили! А Вы не живёте... Зря погибли.. зря..

Alex Bunin

Это к нашим депутатам.....прозомбированным и зомбировщикам!!!А про молодость....верилось,как-то в справедливое будущее страны! Не успели...😂

Эльвир Файзуллин

Каждое поколение вносит свою лепту, если что то в них не нравиться нам, то это и есть наша ошибка и они имеют право делать свой выбор

Александр Говорухин

ЧТО ПОДЕЛАТЬ! СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ РАЗРУШАЕТСЯ НАШИМИ ВЕЛИКИМИ ПОЛКОВОДЦАМИ В ЛИЦЕ МИНОБРАЗОВАНИЯ И МИНКУЛЬТУРЫ.

Людмила Кузьмина

У вас, может быть, и разрушается. У нас все нормально

Александр Говорухин

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ....

Миша Чунаков

а чему удивляться,ведь их сейчас так настраивают,но во многом мы сами виноваты,ведь многие из нас делают зомби со своих детей

Анатолий Серёга

...Это не о революции и зомби, а большой и искренней любви к своей родине и свободе,: борьбе за свободу и равноправие!!!!!!!!!!!!!

Сергей Ломов

не всех...лично когда у нас принимали в пионеры в музее Островского, на меня с другом дикая ржачка накотила.

Чёрный Кот

а что Вы хотели!!! после беспредела реформаторов-либерастов... в образовании, медицине... и во всем прочем!

Boris Skopenkov

Да, с детьми непросто бывает, когда отвечаешь на их вопросы. так могут ошарашить, что мало не покажется.

Надежда Волкова

не стандартный подход, но главное - ваш сын умеет не только слушать, но и слышать. А это дорогого стоит!

Людмила Кузьмина

Да, маленький был, каждый ответ на свой вопрос обдумывал ровно сутки, потом задавал следующий и уже потом делал какой- то вывод.

Надежда Волкова

умница ваш сын!

Артур Корнилов

если вдуматься во многие штуки буквально , то много интересного и непонятного можно найти между букв

Артур Корнилов

даже взять банальный пример , Из зайца вышла шапка
Блин как она вышла , и куда