Конь Впальто

Упыри, зомби и прочая нечисть, а вы знаете что ВОВ (та где защищали отечество - СССР) закончилась в октябре 1944 года, а 2 мировая война 8 мая 1945 года?

–9
Ответы
Fenix🇱🇹

2 мировая война закончилась 2 сентября 1945 года , когда Япония подписала пакт о капитуляции , а ВОВ закончилась 8 мая по европейскому времени , а по советскому 9 мая 1945 года .

Конь Впальто

ВОВ закончилась, когда СССР освободили от немцев

Конь Впальто

когда освободили отечество, дальше пошла оккупация чужих территорий

Fenix🇱🇹

Я вам написала , как есть с точки зрения исторических документов и фактов , а не так как вы хотите .

Ви
Виктория

не совсем так. Когда был в Германии подписан акт капитуляции. Тогда ВОВ законилась

Конь Впальто

так и по документам СССР было государством,а не союзом государств.Ишо?

Ви
Виктория

все меняется. Когда-то и у Англии были колонии. давно уже нет

Вася Васильков

Вторая мировая война к твоему сведению закончилась актом капитуляции Японии на линкоре "Миссури" где то сентябрь

Александр Добрый

Ерунда какая-то, вторая мировая закончилась в сентябре 1945. ВОВ по московскому времени 9 мая 1945.

Конь Впальто

отечество (СССР) освободили в 1944 году, а гейропу в 1945

Александр Добрый

Так Германия не капитулировала. И теоретически могла снова собрать силы и напасть на территорию СССР.

Конь Впальто

йебанат, читай по слогам
отечество (СССР) освободили в 1944 году, а гейропу в 1945

Александр Добрый

Чем подтверждается освобождение, придурок? Каким документом? Германия сдалась? Нет. И вторая мировая война была не только на территории СССР и Европы. Придурок, диванный историк-эксперт, мля.

Конь Впальто

ты полный поц или прикидываешься?
во время 2 мировой войны было освобождение Польши, СССР, Болгарии и др. стран.
Отечественная война в СССР закончилась освобождением СССР.

Александр Добрый

С чего ты взял, что ВОВ - это только территория СССР? Вели́кая Оте́чественная война́ (ВОВ; 22 июня 1941 — 9 мая[9] 1945), также Восточный фронт Второй мировой войны, — война Союза Советских Социалистических Республик против осуществившей нападение на него нацистской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии), начавшаяся с самого крупного сухопутного вторжения в мировой истории[10][11] их войск на советскую территорию, и закончившаяся в итоге — освобождением от германской оккупации стран Центральной и Восточной Европы. Википедию открой хотя бы.

Конь Впальто

для всех других стран это 2 мировая война. И союзник Гитлера в начале войны был как раз Сталин. Это они двое начали эту войну

Макс Янов 🇷🇺

И какая страна поставила своё знамя на рейхстаге? В каком же году это было?..🤣

Конь Впальто

ты какое отношение имеешь к этому гнида фашистская?

Макс Янов 🇷🇺

А ты какое отношение имеешь к этому гнида фашистская?

Ев
Ева

вообще-то вторая мировая закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945г.

Конь Впальто

и китая

Ев
Ева

про китай я не в теме

Конь Впальто

Япония тут с какого боку? Московия может воевать с кем угодно, но 2 мировая была в Европе

Ев
Ева

Мировая на то и Мировая... после победы над Германией СССР объявил войну Японии... как бы это исторический факт общеизвестный..

Конь Впальто

Мало ли кому Московия войну обьявит. Она и сейчас в состоянии войны с Японией

Ев
Ева

💋💋💋

Виктор Федин

Забыл как в сентябре 1945-го америкосы бомбили Хиросиму и Нагасаки?

Конь Впальто

Я, гнида фашистская, помню как кацапы взрывали атомную бомбу под Харьковом,

Дедушка Старенький

Ошибочка. Вторая мировая закончилась с капитуляцией Японии.

Дедушка Старенький

Нет.

Конь Впальто

и шо празднуем?

Дедушка Старенький

Мы не празднуем. Мы поминаем.

Конь Впальто

🤝

Ша
Шараф.

кляча, приезжай в Узбекистан мозги погреть!

Оксана Большакова

Дебил заделался историком)) в стойло

Михаил Цветаев

🖼

Александр Мамедов

нет.9 мая освобождали Чехословакию

Tp
Tpикcтep

И выиграли еë США 🤣

Ко
Конфуций

А начали турки😆

Tp
Tpикcтep

А Конфуций суслик ))

Ко
Конфуций

Зато умнее коня в пальто))

Tp
Tpикcтep

А Конь то голый ))

Tp
Tpикcтep

Если его попросить передом повернуться , он повернëтся ?))

Ко
Конфуций

Нет. Он привык все за спиной делать)

Бо
Борис

Вия начитался?

Alex Alex

Гыыы