Та
Танюша

Вам звонили мошенники? Меня удивляет, как они могут манипулировать поступками людей на расстоянии? Что это-гипноз, или они отличные психологи и воздействуют на людей с помощью различных наборов слов? Люди становятся как зомби, и подчиняются чужой воле.. Даже трудно представить, как это получается?

Ответы
Ольга

Они очень изобретательны и сейчас довольно информированы (знают какие-то важные для клиента семейные ситуации, состав семьи) опять же подкованы психологически- владеют техниками манипуляции. Суммы которые люди платят просто страшные Причём берут кредит. Мне вот это вообще не понятно Одно дело когда от тебя по телефону требуют какой-то пароль и психологически давят, а другое когда у человека есть возможность подумать, пойти в банк, позвонить родным Но тут запугивание и прочее работает.

Та
Танюша

Мне кажется, срабатывает эффект неожиданности, страх перед непонятной ситуацией, и если человек одинок и не с кем посоветоваться. Они же об этом заранее знают, какое у людей семейное положение, хотя.. Не всегда же могут знать наверняка.. Поэтому и прощупывают почву, а вдруг попадётся очередная жертва(так сказать, ротозей) 😅

Юрий Ласковец

без лоха и жисть плоха..........

Ольга

да уж

Та
Танюша

😀

Ма
Марк

Элементарно!Как-то раз меня заинтересовало одно средство лечения диабета и я связался с продавцами.Девушка долго интересовалась моими проблемами и предложила первые 2 упаковки бесплатно,а остальные 8 по приличной цене с бесплатной доставкой и даже со скидкой.Я ответил,что подумаю.И тут же выяснил цену в онлайн сервисе.И оказалось,что у них это средство продаётся в 3! раза дешевле.Так что рекомендую не развешивать уши,а пользоваться интернетом

Та
Танюша

Спасибо за совет 🙏😊

Ма
Марк

😄

Макс Янов 🇷🇺

Они звонят и, в первую очередь, сбивают с ног громкими заявлениями о тои, что они из служб безопасности, или из правоохранительных органов. Плюс - сообщают, что мошенники пытаются что-то сделать с деньгами оппонента. Конечно, бабушки и дедушки, откладывающие пенсию на банковский счёт, пугаются и "слепнут". Увы, если всё ещё звонят - значит где-то и с кем-то это ещё работает.

Та
Танюша

Молодёжь тоже клюёт иногда))

Великий Каа

Фик знает, может людям стоит пройти какой нибудь тренинг по засиранию мозгов, хотя бы такой, какой проходят те, кто устраивается работать на обзвон у телефонных операторов. Когда человек знает принцип такой работы изнутри, ему легче послать в жопу любого звонящего

Та
Танюша

Давно пора это внедрять, а то ловятся на сладкие речи и откровенный шантаж.

Великий Каа

Думать головой люди разучились совсем, вот на пример, оператор звонит, говорит, мы проанализировали ваши затраты и предлагаем подключить более выгодный для вас тариф, и мало кто думает, что тариф этот будет выгодным, если специально выжимать из него всё по максимуму, то есть, тупо трепать по телефону, нужно тебе это, или нет, этого же никто не будет делать, а платить придётся, потому что повелись на слово выгодно, после которого им не дают времени подумать

Та
Танюша

Правильно вы говорите, ключевые слова - "выгодный тариф" всё затмевает, и люди перестают соображать!

Великий Каа

То же самое происходит с людьми, когда им говорят про опасность. Людей надо научить посылать в жопу, когда им говорят такие слова

Та
Танюша

Точно! Безоговорочно причём, нечего с ними сюсюкать

Лю
Людмила

Поэтому надо быть готовыми к таким звонкам. Знаю случай, у моей дочки подружка врач и мама умная. но не знала, что такое бывает, года два, три назад было, позвонили якобы врачи и развели ее на много тысяч рублей. Но ее дочь нашла их и деньги вернули.

Та
Танюша

Хорошо, что нашла.

Стас Васильев

Нет. Просто людей жизнь доводит до вступления и такого состояния, отсутствие должного образования и неотвежимость закона. Быдло ведётся на любой бред. Дело не в мошенниках, а в самом быдле.

Та
Танюша

🙄

Ростислав Туманский

Мошенники очень часто звонят: иногда просто методом тыка, иногда добывают данные в банках. Я просто отключаюсь. И на днях сдам карточку банка, откуда мне, якобу, звонили. Уже нет доверия.

Та
Танюша

Да, опутали нас сетью лжи

Ростислав Туманский

Самое интересное, я получил карточку в обед, а уже утром позвонили, знают все мои данные и где живу. Это точно был слив банковских работников.

Та
Танюша

Ужасно, что творится... Никому нельзя доверять... Только себе.

Владимир Вельский

В телефоне есть опция "Не беспокоить" с исключением для тех, кто в записной книжке. Опцию можно включать и выключать (если ждете звонка с неизвестного телефона, доставка например)🙂

Та
Танюша

Я знаю это, спасибо за информацию 😊

L….

Звонили и не раз) оборжалась... Недавно новую фишку услышала, звонит и говорит сотрудник банка Артем, а Вы отвечаете, что!? Есть такое имя? Не обманывайте меня! И ждете его реакцию 🤭

Та
Танюша

Притвориться дурочкой?)))) оригинально)))

L….

Конечно)

Raf Kanyukaev

отличные психологи, мне постоянно названивал следователь из Москвы, я культурно посылал его , позже узнавал инфо про этого следака, в общем развод голимый для регковерных

Та
Танюша

Какие изощренные лгуны😲😀 и где только учился на следака😁

Иори

Ничего тут сложного нет. Очень много крайне глупых людей. Идиота очень легко обмануть. Чтобы не выдавать свою глупость, обманутые говорят о зомбировании и гипнозе

Та
Танюша

Браво!!! Достойный ответ, всем урок😅🙏

Alex Sher

это проблема этих людей, им в жизни, рубля никто не давал просто так, а вдруг они поверили в обещание незнакомого человека - озолотить их не подецки🤷‍♂️

Та
Танюша

Наивные существа.. 😏

Alex Sher

Это глупость

Та
Танюша

Конечно, ещё какая

Владмир

Звонили. Просто ты не участвовал в некоторых ситуациях и не знаешь как правильно себя вести не нарушая закон.Мошенники этим пользуются.

Та
Танюша

Они прекрасно об этом осведомлены

Юж
Южанка

У меня одна знакомая попалась. На самом деле - как зомби бегала и занимала деньги и им отправляла. А по жизни - вроде нормальная...🤷‍♀️

Та
Танюша

В медицине это называется- Временная амнезия😅😂

Александр Бабурин

Я жду их. Редко звонят.. Говорю Господи как долго Я Вас ждал....... Говорю. говорю ....Многие теряються ....Трубку бросают......Не опытные....

Та
Танюша

Издеваетесь?))))

Александр Бабурин

поддерживаю диалог

Та
Танюша

Они иначе думают))

Александр Бабурин

Вам виднее .

Эл
Эльдар

Если вам стали известны их истинные намерения - значит просто вступите в игру) не ведитесь, но и подыгрывайте, будет забавно

Та
Танюша

Какая фляга?)))

Эл
Эльдар

Выражение такое ) отражает крайний эмоциональный ответ, выражающийся в полном неприятии иной точки зрения

Та
Танюша

Не слышала никогда)))

Эл
Эльдар

Не слышали как у кого-то фляга свистит? Дарю выражение-примите на вооружение, включайте в свой словарный запас))

Та
Танюша

Благодарю от души, включу обязательно 😂

Толя Попов

😉.....меня тоже☝️😉.....по всем каналам кажд-день об этом.....и все равно верят....и свиду вполне адекватные люди☝️..............🥴👈

Та
Танюша

Именно так, с умным видом все)))

Толя Попов

✊😉

Николай Дубровский

У меня телефон определяет область откуда звонят, я не отвечаю и блокирую. За неделю до 40 звонков с разных номеров. 😉

Та
Танюша

Рекорды делают))

Ан
Андрей-Пушкин

Если вы звоните сообщить мне,
что мои деньги в опасности,
как только я переведу их вам....
так это я и без вас знаю! 😂

Та
Танюша

О наивный народ🤣

Z*
Z *Ирина*

Есть много видео на ютубе. Всё приёмы и ходы там показаны на примерах. Всё есть, все манипуляции и весь обман.

Та
Танюша

И тем не менее, люди ведутся

Z*
Z *Ирина*

Каждый себя считает умным и каждый думает, что он то точно не попадется

Та
Танюша

Истина)