Борис Воробьев

Друзья, что с нами происходит? Матушка- земля нас поит, кормит, лечит, защищает, а мы за это ее засоряем, отравляем, разрушаем! Давно мы были названы homo sapiens - человек разумный! Но разве можно назвать нас разумными, если пилим под собой ствол благополучия и жизни всего человечества!

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Нет ни Рая, ни Ада, ибо это — состояния души человеческой... Все Homo своими мыслями, словами и деяниями периодически устраивают себе рай или ад...
Стремление души к разумной и честной жизни, мыслям и деяниям — вот это и есть Счастливое Событие № 1. Отчего люди никак не могут понять, что Отец ниспослал Иисуса на Землю, чтобы дать всем землянам правила безопасности души и тела, чтобы показать каковы истинные ценности и безгреховные деяния... Сын Человеческий показал людям многое. Но люди не вняли Мудрости Его и слепо используют букву закона, верят не в Отца, а в Сына... И стоило ли Ему приносить себя в жертву ради того, чтобы ныне возникло деградирующее человечество?

Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Лидия Мичурина

Жизнь преподносит нам подарки,
И каждый день в нем цвет иной .
Лучами озарит с утра ,
Как в небе ясная звезда,
То тучей темной пронесется ,
Сметая на пути своем ,
Ну как понять путь правильный свой ?
Не ошибаться и идти - дорогой чистой и широкой,
Людей хороших лишь встречать ,
Они помогут нам понять ,
Как правильно преодолеть барьер крутой,
И не упасть на полпути .

Но Эгоизм вперед летит , ему преграды нет,
И слово я даю себе ,
Над ним возвыситься уже .
Работать буду над собой ,
И мыслить буду по другому ,
Не разрушая создавать и получая от давать ,
Всю ту любовь земную,
Что дал Отец в дорогу мне .
Исправив все в себе плохое !

Любовь Любушкина

Верно!!Мы изучили языки, пользуемся интернетом, но продолжаем убивать, грабить. врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах, и в метро,. Имеем сотню врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем и дышим. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей---- обрести счастье!!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

​Чудесная наша родная земля,
Дубравы, чащобы, леса и поля.
Мне милы дороги, луга, берега,
И каждому сердцу земля дорога.
Родная земля всех накормит, вспоит,
Обует, оденет, тепло подарит.
Она не разделит: кто мал, кто велик,
Ведь каждый к родимой сторонке привык.
Бескрайняя ты, сложно всю обойти,
Но как хорошо — есть дороги, пути.
Для русского пахаря – в сердце одна.
А всем ты на добрую участь дана.

Ти
Тимуровец

А вы можете подсчитать сколько земли безвозвратно уходит в канализацию при мойки картошки и овощей или при строительстве дорог, сооружений, посёлков. верхний слой уничтожается. Напишите диссертацию на эту тему во имя спасения земли, уже не всей планеты, а только самой земли, от которой скоро ничего не останется.

Надежда Осокина

это мы сами виноваты... не учим детей внуков убирать после себя.. пример такой подаем . но не все. мы всегда в пакет все убираем и в машину. а там выкидываем по месту жительства помойку.. мы знаем когда то мы приедем сюда . у нас и внучка всегда нам помогает. когда приезжаешь ужас . только в мыслях СВИНЬИ тут были...

Наталья Полозюкова

Нужно любить свою землю на которой живём. Никто за нас ничего не сделает, мы в ответе за будущее своей земли. Поговорили, на этом все дела закончились. В советское время были весной субботники по уборке территории. Теперь же если и висит объявление, на уборку никто не выходит.

Людмила (Мила)

Пока благополучие человека зависит от денег, трудно взывать к его благоразумию. Или денег должно быть чрезвычайно много, чтобы он захотел пожертвовать на природу и полюбоваться собой.

Людмила Жидкова

Вот с этим глобальным и больным вопросом надо идти в массы и вразумлять заблудшие души ! Миссия ни всем по зубам , но найдутся праведники в своём отечестве ! Должны найтись !

Николай Серегин

Как говорится,начни с себя))) У вас есть собака? вы за ней какашки убираете? Хабарики всегда в урну бросаете? обертки и фантики всегда в мусорку бросаете? ...ну и так далее...

Борис Воробьев

Мелко "пашете", уважаемый!

Николай Серегин

Так Великое начинается с мелкого и незначительного. Легко любить весь Мир,намного труднее полюбить ближнего...Не возвышайтесь не спустившись,как говорится))))

Наталия Александровская

Но ведь если каждый ответственно отнесется к природе и не будет гадить-вопрос решен, только сознание поменять док фильм ДОМ очень ярко характеризует эту тему

Лариса Кувшинова

да уж в лес войдешь мусору.тут фото моря видала пласт.бутылки на волнах качаются от берега сплошной линией метра на 3

Элвис-2

скоро мусульмане всё заполонят...и ни кто ни чего засорять не будет...всё исчезнет...одно осло и барановодство

Татьяна Романюк

А мне кажется, что уже планета наша начала нам мстить за бездумное отношение к ней.

Михаил Сапожников

ВСЕ ПРОБЛЕММЫ В РОССИИ РЕШЕНЫ,КРОМЕ ГРЫЗНИ ДЖАГАРАХАНЯНА С ВИТАЛИНОЙ ЦЫМБАЛЮК

Борис Воробьев

Да, вот до чего довело народ это телевидение, понимаешь!

Татьяна Шаборонина

Какие глобальные меры можно принять, что бы остановить сей пагубный процесс?

Борис Воробьев

Каждый в своем месте по-зернышку и проблема сдвинется, надеюсь!

Татьяна Шаборонина

Голова должна руководить !!! Думать и решать проблемы!!! А не приходить к власти, что бы обогатиться. И мы все, естественно, не должны быть только потребителями- грабителями по отношению к природе, относится к ней как к равной: заботиться, укреплять, оберегать. Это должна быть специальная программа государств. А ведь не секрет, что экология из всех проблем и интересов государств, стоит далеко не на первом месте.

Александр Демидов

Наверное, на фоне технического развития происходит духовная деградация...

Лев Дувидович Перкис

"....мы часто под собой пилили сук. И мы не те и суки постарели" И. Губерман

Борис Воробьев

Уточнить -сУки, или сукИ?

Лев Дувидович Перкис

испортили стих, однако

Борис Воробьев

Мы такие, однако!

Лев Дувидович Перкис

ничего хорошего

Леди Мила

Поддерживаю вас!! Нам досталась жемчужина Вселенной.. а мы ее губим.

Борис Воробьев

Я рад, Мила, что нашел в лице Вас своего сторонника!

Леди Мила

Да, человечество - это ядовитая плесень на теле планеты. Иногда думаю, какой бы прекрасной она была без человека.

Борис Воробьев

Жестко, но по-сути!

Людмила Щапова

тупеем и не думаем о последствиях.....разучились думать.....