Светлана Скопинцева

Как справиться с тараканами ? 15 лет не было А сейчас ползут, и ничего их не берёт

Ответы
Сергей Рязанцев

накормите их... можно борной кислотой, можно дрожжами...развести немного дрожжей в сладенькой водичке и в блюдце поставить, туда где они пьют. И еще тараканы не могут без воды, где то у вас капает из трубы или из крана, конденсируется вода...уберите протечки, подсушите дом и они уйдут сами.

Светлана Скопинцева

Сергей , спасибо Нашла лавровый лист, они не переносят его запаха. все ушли Жду когда нагуляются и вернутся, скучно без них.

Anatoliy Rvantsov

Это они от соседей ползут. у меня было тоже самое. Есть ещё мысль-сейчас распространено продажа подделок. Потому что когда я применил натур продукт-шарики из яичного желтка,варёной картошки и порошок борной кислоты тараканы пропали. А может быть соседи поумнели

Светлана Скопинцева

А мне посоветовали лавровый лист разложить везде и сжечь один листочек. от запаха уйдут гулять к соседям.

Anatoliy Rvantsov

ТУТ есть опасность самому убежать к соседу

Николай Антонов

....Радуйтесь - пряников и печенья напечёте - они такие полезные! Да ещё у Вас экология улучшается им жить у Вас прекрасно......Вот в Наб Челнах после пожара на заводе КамАЗ, все тараканы ушли из городе, так хреново и скучно стало.......

Светлана Скопинцева

Точно. мне уже без них скучно. Ушли куда то и даже в разведку не ходят

Ирина Иващенко

Такая же проблема, 10 лет не было и тут нате вам.... Ни чего не помогает, даже службу по уничтожению насекомых вызывали, толку ноль. У нас из-за соседей-алкашей. Видимо пока их не выведем с тараканами бороться бесполезно(((

Светлана Скопинцева

Лавровый лист по дому разложите и сожгите один, они не переносят этот запах

Ирина Иващенко

Попробую, спасибо

Валентина Абалакова Боровк

это у какого то соседа завелись и вы их не выведите пока не найдёте этого соседа))))это 100%А потом писать объявление и всем жильцам принять меры по уничтожению этих насекомых(или как их называют ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ)))

Светлана Скопинцева

Мы их называем Стасиками. Они одновременно появились в городе, у всех

Валентина Абалакова Боровк

А у нас они как появились так и исчезли .Мне соседка принесла с работы отраву.С тех пор ни ни уже 30 лет

Светлана Скопинцева

Спасибо Средства нашла, Лавровый лист по всему дому. Ушли.

Валентина Абалакова Боровк

Да ладно?Никогда бы не подумала.

Валентина Абалакова Боровк

А рецептик можно?У нас есть старые дома и я часто слышу что не могут ни как вывести,хоть чем то им помогу

Светлана Скопинцева

Лавровый лист разложить по квартире, пару листиков сожгите. Они не переносят запах лаврового листа . И это повторять

Анна Аверкина

Моя родственница жила в старом доме с деревянными перекрытиями. Дом крепкий и тараканов была тьма, всех видов. Только желток с борной кислотой их вывел. Ни одного не осталось. Нами испробовано.

Светлана Скопинцева

Лавровый лист помогает. Они не переносят его запаха

Анна Аверкина

Этого не знаю. Но учту.

Бешеная Газель

Смотря, куда. Если по России, никаких турфирм и агентств. Блаблакар в помощь, хостелы вместо гостиницы, кушать покупайте в магазинах, и в хостеле готовьте, экскурсии покупайте на месте.

Олег Горшнёв

перемешиваем раст.масло,мякиш хлеба,борная кислота и ставим на ходу и в 0,5м литровую банку с водой наполовину.в воду можно бросить пол чайной ложки чая.

Светлана Скопинцева

Спасибо за рецепт.

Алекс С

тогда постройте их в шеренгу и командуйте так,,,тараканя в шеренгу становись и на выход шагом марш))) ну несмейтесь иначеони примут вас за шутника)))

Светлана Скопинцева

Уже пробовала. Уходили и вернулись с друзьями тоже строем.

Алекс С

во блин какие стали вумными))

Светлана Скопинцева

Адаптировались ребята.

Алекс С

во рыбина)))

Анатолий Мюллер

И сразу вспомнилось.-Купила китайский карандаш против тараканов. Помогло! Собрались в кучку за помойным ведром на кухне. Сидят тихо и рисуют.

Светлана Скопинцева

Лавровый лист помог. А подруга купила от тараканов новое устройство, в розетку вставляется. Мы включили. И пока пили чай наши Стасики сбежались к этому устройству. Оказалось. что эти излучения их притягивали а не разгоняли. Пришлось мне бежать домой за дихлофосом. теперь она боится устройство включать

Владимир Забродин

Надо поймать их царя, подружиться с ним и сказать ему, что соседские тараканы объявляют им войну. тут же ни одного не останется.

Светлана Скопинцева

Уже пробовала. Пленных привели и шли строем.

Владимир Забродин

Отправляйте снова и меняйтесь квартирами с соседями.

Светлана Скопинцева

Зачем , я их назвала Стасиками. и мой кот с ними любит играть.

Владимир Забродин

Какие там стасики. Очень неприятные типы. У нас уже их нет с десяток лет. Ушли добровольно!

Светлана Скопинцева

У меня уже пока я спрашивала, тоже ушли.

Владимир Забродин

Тогда стоит отметить этот великий день торжества справедливости!

Людмила Кякста

У МЕНЯ БЫЛ ЭТОТ КОШМАР...НО ТОГДА В ПРОДАЖЕ БЫЛ ТАКОЙ КАРАНДАШ-МАШЕНЬКА....ЭФФЕКТ-100%...СЕЙЧАС ИСКАЛА...СОСЕДКА ПРОСИЛА...НЕ НАЙТИ

Светлана Скопинцева

Лавровый лист помогает

Ольга Баранова

обратитес в санэпидемстанци. видимо ваша коммуналная компания не обрабатывает подвалы. хотя это входит в их обязанности

Светлана Скопинцева

Я уже справилась с ними. Отправила их в гости к соседям. Жду возвращения. боюсь приведут пленных. Лавровый лист хорошо помог. они боятся его запаха.

Ольга Баранова

не знала

Олег Горшнёв

перемешать растит.масло,мякиш. хлеба,порошок борной кислоты.Поставить на ход их и в 0,5м банку 1л с водой на половину

Светлана Скопинцева

Закрутил. Народное средство. Лавровый лист по всей квартире. Спасибо за Ваш рецепт.

Светлана Куликова

Есть такой 10 граммовый шприц с веществом от тараканов, продавцы его предлагают как пуля очень эффективный препарт

Алексей Ряпосов

А рекламка на подъезде"избавим от паразитов"есть? Если есть, значит генномадифицированые к вам засланцы пришли! ))

Светлана Скопинцева

Это точно засланцы. так резко появились по всему городу.

Алексей Ряпосов

Я на днях тоже добил одного дома. Какой-то он больной, почти безцветный был))

Светлана Скопинцева

Лавровый лист помогает, если сжечь один листик.от запаха уходят

Алексей Ряпосов

И люди тоже? ))) У нас весной пожар в подвале был, как раз под нами, а я на втором живу, вот там вонь стояла месяц целый.

Птица - Душа

В вет-аптеке есть жидкое средство - от всякой такой нечисти .. побрызгать и даже выходить из помещения не надо

Светлана Скопинцева

Дарю рецепт. Разбросать по квартире лавровый лист и один листочем нужно сжечь.они не переносят этот запах. народная мудрость.

Птица - Душа

не думаю что это так эффективно

Светлана Скопинцева

Помогло нужно только повторить.

Птица - Душа

не дай бог . пусть без надобности

Екатерина

помню как в институте в общаге мы делали шарики из борной кислоты...и утром они верх лапами лежали.... 😀

Светлана Скопинцева

А сейчас они адаптировались и гуляют табунами.

Владимир Хромов

Ухты, а мы уже и вспомнить не можек как они выглядят. А раньше травили машенькой, Сильная отрава.

Светлана Скопинцева

Спасибо. А в нашем городе бизнес кто то расширяет. Но уже тараканов отправили гулять к соседям. Ждём, когда бизнесмены вернуться.

Венера Габидуллина

борная кислота и белок яиц все смешать и сделать шарики и раскидать чтоб дети не достали

Светлана Скопинцева

Хорошо помогает лавровый лист