Елена Софронова

Оказывается голуби различают человеческую речь , понимают , когда говорят, а когда просто набор слов . Как вам это ?

Ответы
Илайда

Да! Недавно узнала об этом: Очень ПОЛЕЗНО и очень ВАЖНО - кормить голубей!
Голуби – вымаливают умерших людей: когда они клюют хлеб или зерно - то это поклоны за усопшего, идёт очищение от грехов, поэтому, чем больше голубей, тем - больше поклонов!
Птицы небесные – надежные предстатели пред Господом. Во многих случаях, когда надо вымолить грешную душу, старцы благословляют кормить голубей.
Голубь. Непростая птица....
Голуби – вымаливают умерших людей: когда они клюют хлеб или зерно - то это поклоны за усопшего, идёт очищение от грехов, поэтому, чем больше голубей, тем - больше поклонов!
Птицы небесные – надежные предстатели пред Господом. Во многих случаях, когда надо вымолить грешную душу, старцы благословляют кормить голубей.
Голубь. Непростая птица....
Люди, которые даже, если просто так, без всякой мысли убивали голубей, или ловили голубей и кормили ими песцов, норок или хануриков - очень ПЛОХО кончали....
Бог сурово за это наказывает!

Андрей Черных

Он их часто кормил возле старой скамейке, коротая свою одинокую жизнь, но однажды они прилетели к Андрейке и гугукая нежно просили вернись. Ты давай не хандри, возвращайся скорее, с нетерпением ждём теплоты твоих рук и в постели его до утра просидели, заменяя забытую ласку подруг. А на утро увидев остывшее тело, поднялась белокрылая стая в крыло и неделями в небе над домом висела, отдавая последнюю дань за тепло. В день его похорон у разрытой могилы на опущенном гробе сплошной пеленой, голубиная нежность телами застыла....... не давая засыпать холодной землей.

Елена Софронова

Классный стих !

Андрей Черных

Ну так пишу иногда...

Елена Софронова

Пишите ! А почитать можно ?

Peter Guie

Внимание к вам

У меня есть важная справка для вас о моем позднем клиенте (Engp. J.P. Софронова,) о некотором заявлении на депозит в размере 10,5 миллионов долларов, который он оставил здесь в этой стране. Прочтите мне только мои данные, приведенные ниже, с указанием номера телефона и электронной почты Я могу дать вам полную информацию.

Благодаря,
Роберт Джонсон.
Эл. адрес; peter_guie@mail.com
ОБРАЩАЙТЕСЬ МНЕ ЧЕРЕЗ МОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ДЛЯ БОЛЬШЕ РАЗГОВОРОВ

Владимир Строганов

В качестве эксперимента, учёные давали голубям прослушивать всевозможные аудиодокументы на протяжении нескольких часов. Затем исследователи включали записи различных шумов, никак не относящихся к человеческой речи. Изучив возникающие у птиц импульсы в двух случаях, специалисты пришли к выводу, что обыкновенный голубь способен различать слова и звуки, не несущие смысловую нагрузку.

Елена Серебрякова

голуби запоминают человека кот им приносит еду

Елена Серебрякова

да я замечала даже когда идешь то подлетают к тебе не смотря что ты не собираешься кормить

Илья Блохинцев

Я птицам постоянно удивляюсь. К нам на балкон голубь залетел и спрятался в большой картонной коробке. Хорошо мама как-то заметила его. Видимо приболел и понял, что помогут. Интуиция называется. Поставили тарелочку с кашкой, поздно вечером пришли каша съедена голубя нет, УЛЕТЕЛ! А Я боялся помрёт у нас, очень не приятную примету почувствовал в этом!

Василий Ежик

А я так думаю, что все животные общаются. Но не голосом, а возможно, телепатией. Известный пример из дрессировки. Служебную собаку выучили всем премудростям собачьей науки. И её щенята со временем тоже этому научились. И при этом сука ни разу на щенят не гавкала.

Татьяна Романюк

У меня дядя был большой любитель голубей У него была голубятня. Он также говорил о том, что голуби понимают человека. Но я лично как-то не очень этому верю Хотя также люблю голубей и обязательно с собой ношу кусок хлеба или семечки, чтобы покормить их

Алексей

Ну разумную речь вряд ли,если я им зачитаю раздел квантовой механики или "Войну и мир" ,а голосовую вибрацию хозяина или кто их подкармливает или занимается,это не удивительно т.к. птицы тоже общаются звуками

Елена Софронова

Да, так и есть .

Зоя Овосиенко

У меня кошка, хоть и молодая ( но породистая оказалась) - не только различает, но и сама и разговаривает и, даже, "оговаривается"(!) совершенно вразумительно, чётко и понятно.😺 😾 😼 😽 🙀

Котэда

Ну да..... на 100 врачей- 3 толковых(((

Елена Софронова

Примерно так . Не все же дипломы покупают .

Котэда

Но и не все сдают сессии(((

Елена Софронова

И это верно !

Вера Сергеевна

Что -то Вы друзья ополчились на медиков .Эта зараза с покупками больше в центре происходит ,КАВКАЗ грешит ? Так нет ,а может и не правда вовсе !

Пётр Алексеев

Существует всего 10 цифр, но в сочетании они могут обозначить любую цифру. Также и набор слово, это "определённое число". И если различать отдельные цифры, то тогда различается набор цифр и наоборот.

Елена Софронова

Так не об уходе речь , а об очищении .

Пётр Алексеев

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2-е Тимофею 3:16) Вся Библия наполнена Духом Божьим и изучая Её Вы общаетесь с Божьим духом. Он будет давать всё , чтобы Вы были под водительством Его. Писание, это Слово Божье: " Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам". (От Иоанна 15:1-3) Изучая Писание вы будете очищаться. И ещё: " Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына". (2-е Иоанна 1:9) Пребывать в учении, значит постоянно, обогащать себя знаниями. А первоклассник, остающийся из года в год в первом классе, не пребывает в учении. Если у тебя серьёзные намерения получить жизнь вечную, а не оказаться в озере огненном, могу чем могу тебе помочь пребывать в Учении Христовом, ибо: " И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". (Откровение 20:15) Поверь, что это очень серьёзно. Это современные фарисеи сделали из Христиан мучениками, но: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё". (Деяния 17:24,25) Если Вы станете Христианкой, то Сам Иисус Христос будет Вашим Другом, со всеми вытекающими из это последствиями.

Елена Софронова

Я христианка . Верую.

Пётр Алексеев

Я рад.

Александр Дюков

Да, сейчас Дарвинские "инстинкты и рефлексы" уже давно не актуальны. И птицы и животные понимают не только слова но и настроение, жаль только пока не могут высказать все что они о нас думают.

Константин Петров

А кем это "оказывается"?😵 Назови этих шарлатанов!🤧 Хоть поржу над ними прилюдно, а, заодно, объясню, чем отличается ТЕЛЕПАТИЯ от ТЕЛЕГОНИИ...

Елена Софронова

С удовольствием узнаю , что это . А о голубях озаботились ученые . Видать , деньги лишние были .

Константин Петров

Вот эти самые "учёные" и есть те самые ТЕЛЕГОНЫ. Им скучно жить, они объявляют себя "УЧЁНЫМИ", а, на самом деле, ПРОСТО ГОНЯТ, в том числе и в Теле- и прочих СМИ. Их надежда на доверчивых недограмотных недоумков, сдавших в своё время ЕГЭ на тему "Какого цвета был шарфик на Анне Карениной, когда она бросилась под поезд". Б...ь, противно слышать и видеть подобные "УМОзаключения". Бр-р-р !!! Тьфу !!!👎 😤 🤧

Елена Софронова

Мне тоже это не нравится .

Константин Петров

Не нравится - не ешь...

Михаил Акименко

Когда встречаются в толпе два взгляда
И словно ток бежит по телу дрожь,
И в мыслях фейерверки звездопада
И не тревожит уж, где правда, а где ложь…

Игорь Машкалов

Мой попугай ВИКИ. Понимает. Ия слушаю его. Гоняю полотенцем. Но прилетает. Не таит обид. Ест из рук. Карел. Красивый. Утром будят воробьи и соловей.

Jimmy Maxi

Как дела. Ты красивая леди, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями, меня зовут Джимми, пожалуйста, я хочу, чтобы мы были хорошими друзьями

Елена Софронова

Благодарю !

Jimmy Maxi

Я хочу женщину, которая честна и правдива, меня направил сюда друг, и я знаю, что

Я найду здесь очень красивую женщину, я не плачу ни за какую женщину, так что если бы я не

Найди любого, кто любит меня, я буду в порядке, моя жена умерла 3 года назад, поэтому я был один

В течение 3 лет, поэтому, если мне не нужен, я буду в порядке, потому что я больше не говорю со всеми

Женщины здесь, я могу поговорить только с одним или попробовать другого человека, теперь, когда я новичок здесь, ты

Единственное, что у меня есть, поэтому, если вы не любите меня, я пойму, я вижу и

Слышат много людей, которые выходят замуж из далекой страны, и они все еще хорошо ладят и становятся

Один и в одном сердце

Оксана Седова

все животные реагируют на интонацию сказанного вы можете произнести дурачок ты мой ласково и он вас поцелует....а люди также в принципе

Елена Софронова

Но кто - нибудь задался вопросом , для чего эти исследования ученых ?

Владимир Миронов

Они наблюдают, когда я прихожу в гараж и требуют пшена, значит они отличают меня от других гаражников - значит с ними можно поговорить

Владимир Миронов

Нет конца непознанному , вселенная бесконечна

Елена Софронова

А прописные истины нужнее ?

Владимир Миронов

И прописные истин нет

Елена Софронова

Познавая жизнь , познаем Мир .

Владимир Миронов

Вот именно

Чернобривый Виталий

Много всяких гипотез, а реальная жизнь идет своим путем. В ней каждый находит свою тропу в зависимости от своего уровня развития.

Ксения Шилкина

Голубь-это экстримально тупой пернатый,который трясет своей бошкой,когда совершает променады!! Ладно просто вспомнилось. ...😃

Вера Хомченко

Возможно, но людей чувствуют точно - замечала, как реагируют на добрых и не добрых, на тех кто их кормит и просто людей.