Ро
Ромашка

Я страшно извиняюсь за свой абсолютно неуместный (как я уже поняла) вопрос на этом сайте.. но ОООчень нужен совет! Слабонервных прошу удалиться! Так вот, собственно, вопрос: в доме Вай фай (пишу как умею) работает безотказно, кроме ноута, каждые пол часа выдаёт "Нет соединения сети", пропадет интернет, хотя "полосочек" в графе "Доступ интернет" предостаточно. В чем проблема, миленькие, подскажите.

Ответы
Natali Ник.

нажмите на значок с полосочками интернета, внизу Центр управления сетями. жмите "устранить неполадки" и далее... все сети ,сетевой адаптер... обнаружение проблем, идет загрузка...окно покажет, что конкретно и устранено или нет...

Ро
Ромашка

Не поверите - я тоже до этого додумалась))), а причину нашла в антивируснике.. вот только что)))

Котэда

а вот это очень верно

Rafail Kanyukaev

Оплатите за интернет, скорее у вас долг перед поставщиком, возможно за дополнительные услуги в виде антивируса, мне аж 3 штуки повесили, пока не разобрался и не отключил

Ро
Ромашка

Спасибо за совет!

Андрей Мацнев

Если косячит только ноут, а на телефоны/планшеты всё раздается нормально, проблема в приемном модуле ноута, попробуйте драйвер переустановить.

Ро
Ромашка

Андрей, не знаю радоваться ли.... или огорчаться, это все работа моей антивирусной программы... вот. Завтра понесу "умным" людям на "лечение" )

Андрей Мацнев

Бывает)) Как определили?

Ро
Ромашка

Задала вопрос "Браузеру")

Андрей Мацнев

Вариант)))

Ро
Ромашка

Но с драйверами всё же сейчас "погуляюсь"))

Doc.

Это обычная "болезнь" ноутов. Драйвера - нет смысла переустанавливать. Хотя Driver Booster скачай (он бесплатный). На секунду, при перелистывании даёт?

Ро
Ромашка

Гугл хром

Doc.

Ааа...)) Как и яндекс, его - тупо отслеживают. Нет..., не беспокойся. Краткая задержка, это просто отследить твой IP/ Когда у себя шаришь - нет же такого? И на одной и той же странице - нет?

Ро
Ромашка

Нет такого, действительно... но специалисту всё же решила отдать, пусть "полечит" ). Благодарю за ответ, Док.

Doc.

Ни фига - не найдёт, но понты засадит. Пиши, если попытается развести.

Ро
Ромашка

Хорошо, спасибо.

Телефонист Вася.а

Попробуй сначала зайти с другого вай фай,если та же байда,тогда проблема в ноуте.Если,такой проблемы нет,звони провайдеру.

Ро
Ромашка

Я же написала, работает сеть безотказно, кроме как в ноуте...

Телефонист Вася.а

Я,обычно просто перезагружаю,но твой ответ видел,что не помогает.

Ро
Ромашка

Нашла уже причину - вирус

Телефонист Вася.а

Тогда,удачи.!

Ро
Ромашка

Спасибо, Олег!

Телефонист Вася.а

Мне то за,что?Я,такой же " чайник"МОлодежь припрягаю в решении таких проблем.

Анатолий Почтарёв

в прошивках ноута. программы перекрывают друг друга. уроните ноут до заводских настроек и все наладится

Ро
Ромашка

Скажите, что простили... не усну ведь

Анатолий Почтарёв

простил

Ро
Ромашка

Знаю, что неправда.. но ... хоть так

Валерий Киселев

Осталось трафика меньше, чем необходимо для тех операций, которые Вы проводите.

Ро
Ромашка

Изо дня в день уже больше месяца?

Валерий Киселев

Некоторые трафики ограничивают не только объём, но и скорость. Проверьте зону покрытия интернета вашим провайдером. Если сбои идут в одно и то же время, возможна большая нагрузка вашей сети.

Ро
Ромашка

Поняла, спасибо)

Валерий Киселев

Желаю удачи!

Владимир Н

Трясти провайдера по телефону. Пусть мышей ловит, а не просто "хомячит денЮшки".

Ро
Ромашка

Погодите, я перепишу.. все, завтра же пошлю им это письмо! Развели, понимаешь, мышей...

Владимир Н

У Вас нет с ними связи. Вам будет вещать автответчик без обратной связи. Они отгородились от народа и не ведут приёма населения.
Главое- Вас ободрать.

Ро
Ромашка

Вот .... редиски! ну ничего, прорвусь!

Владимир Н

Так держать!

Ро
Ромашка

Держу!

V-Враг Незалёжности - Z

Ну главное что это полосочки не на тесте...а скорей всего вы подцепили трояна.

Ро
Ромашка

😅 спасибо, что мягко выразились)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Проще всего вызвать оператора, чьим абонентом вы являетесь, он разберется.

Ро
Ромашка

Спасибо.

Се
Северный

Звоните своему провайдеру. Слабая связь их техническая проблема

Ро
Ромашка

А действительно... чего это я должна переживать, а не они ))

Се
Северный

Тот, кто ставит антенны и предоставляет услугу

Ро
Ромашка

Благодарю, сударь, непременно поинтересуюсь..

Zeeman Хэммет

А платежи как вовремя приходят? Ничего не добавляют типа ремонт?

Ро
Ромашка

)))) красиво описали! и главное - сразу всё поняла)) Спасибо!

Zeeman Хэммет

Ага думаете я много понимаю)) тоже методом тыка

Ро
Ромашка

Ну, если тык будет удачным, с меня чай!..с кофам)))

Zeeman Хэммет

Договорились)

Игорь Благовестов

Оператор сбавил скорость интернета или оборудование борохлит .

Ро
Ромашка

Подумаю.

Св
Светлана

Перезагрузите и ноут. И выключите,а потом включите этот вай фай

Ро
Ромашка

Именно так полтора месяца и делаю))

Св
Светлана

Значит интернет чудит...вызывайте мастеров

Ро
Ромашка

Спасибо, учту.

Св
Светлана

Да уж...извините.. Не помогла...

Ро
Ромашка

Свет, я принимаю все варианты, честно.. Вам спасибо, что мимо не прошли!

Brown Sparrow

или вирусы или антивирусы со своими гребаными брэндмауэрами...

Ро
Ромашка

Похоже на то, сдам сегодня в более умные руки. Спасибо за ответ.

Ernst

Nado zvonitj v centr postavsciku-operatoru o neustojcivom signale/u menja tak/👋

Ро
Ромашка

Приму к сведению)

Ernst

😂👍Dejstvuj-zlodejstvuj!😅😂🤣

На
Наталия

Попробуй перезагрузить ноут и сам вай-фай.

Ро
Ромашка

)))) видать - да)))

На
Наталия

Не расстраивайся..... пусть в этом будет самая большая неприятность в твоей жизни.

Ро
Ромашка

Так тому и быть, сестра))))

Де
Дездемон

В модуле вай фай, который стоит в ноуте...

Ро
Ромашка

Не материтесь, сударь, может, для вас (простите) Мооодуль -это что-то типа холодильника, а вот для меня это - откровение..вот)

Де
Дездемон

В ноутбуке есть приёмопрердатчик (мадуль вайфай), котрый отвечает за прием, обработку и передачу сигнала с вашего роутера, чтобы интернет был стабильным... Велика вероятность того, что он работает некорректно. Нужна консультация специалиста, тестирование работы непосредственно на вашем ноутбуке. Обратитесь в компьютерный сервис.

Ро
Ромашка

Так и сделаю. Благодарю за науку.

Владимир

Наверное сидишь далеко от роутера

Ро
Ромашка

Это ...вы сейчас типа на Марс мне предложили слетать..если что..

Владимир

Вот ты дура.

Ро
Ромашка

Знаю. Благодарю за откровенность. Теперь еще раз, обьясните как для умственно отсталых, пожалуйста..

Владимир

Я мне знаю точно что за проблема у тебя с компом, тебе на месте должно быть виднее, но я хотя бы называю тебе методы устранения проблемы.

Ро
Ромашка

Поняла. Еще раз спасибо.

Ринат

А может он ловит не вашу сеть?

Ро
Ромашка

Ну, наааадо же!!! Как это я об этом сразу не подумала!!!! Глупая совсем...

Ринат

У нас была такая же фигня. Потом свойства сети посмотрели - а там блин другая сеть по умолчанию. Правда на телефоне было