Марина Огурцова

Пожалуйста, поясните: тюбик с зубной пастой с цветными полосками, когда я выдавливаю пасту то нажимаю на тюбик и цвета полосок пасты должны смешаться, а они остаются не смешанными полосочками, почему?

Ответы
Масяня

Ответ как всегда прост - для этого используется специально разработанный тюбик, запатентованный в США ещё в конце пятидесятых годов годов. Горлышко этого тюбика представляет собой удлинённую трубку, которая оканчивается на уровне заполнения основы пасты, основа обычно белая. Ближе к горлышку в основной трубке расположены небольшие отверстия, через них и поступают цветные наполнители синий и красный. То есть каждый цвет пасты хранится в своем отсеке (трубочке) и лишь при выдавливании соединяются между собой.

Масяня

А я не курю

Doc.

Ты кофе пьёшь.

Масяня

Угу

Doc.

Спи уже.... ))💫

Масяня

Сплю

Валерий Дружинин

Надо просто научиться радоваться Жизни, ждать, терпеть и молиться - это свойство людей! А двуногие животные, ещё не созревшие до смирения, терпения, разумного выбора, так и остаются теми, кто спрашивает сам не зная о чём и для чего! Обязательно нужно молиться! Просто молитесь, и тогда Господь поможет Вам задавать не праздные вопросы, а вопрошать об Абсолютной Истине, о Боге, о Смысле Вашей Жизни, о Любви, Преданности, Верности , Чистоте, Аскетизме и Целомудрии. Как это сделать правильно - в личной переписке: 7448694@bk.ru

Марина Огурцова

Вы не ответили на мой вопрос, но пытливый склад моего ума позволяет мне жить интересно, находясь в любом возрасте, тем самым я пытаюсь познать мироздание и с точки зрения философии и с точки зрения промышленных технологий, к коим относится мой вопрос. Спасибо вам в любом случае)

Валерий Дружинин

Это не мне, я просто священник. Это благодарность моему Духовному Учителю, только по Его милости я могу что-то Вам говорить или писать.

Sergei

Чушь.👎 Зубная паста была создана для того, чтобы после её использования у людей были проблемы с зубами, и они почаще обращались к стоматологам. Иначе стомотодоги останутся без работы. Для того, чтобы держать зубы в норме, существуют обыкновенные природные средства и сиюминутные процедуры.😅

Марина Огурцова

Вы не ответили на мой вопрос...

Sergei

Вообще то я не общаюсь с "индивидуумами", прячущих свой "лик" за пустым пятном или за аватаркой. 👎 Только в виде исключения. отвечу. Это делается для того, чтобы Вы ими полюбовались перед тем, как отправите их в свой рот на переделку.😆

Марина Огурцова

Спасибо за индивидуум! А ответа так и нет...

Sergei

Так это, опять же, для того, чтобы радовать и обманывать твой глаз с целью увеличения твоих посещений к стоматологу.😆

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

проведи опыт - выдави немного пасты в раковину . закрой тюбик колпачком и сильно перегибай и мни тюбик в разных направлениях ,гоняя содержимое от колпачка к хвостику тюбика )) о результатах напиши 😁 🖐️

Марина Огурцова

Спасибо, попробую

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Разная плотность компонентов...
Пример... Маслянистые растворы не смешивается с водой, но легче воды... Льете масло на воду - получаете маслянистое пятно на поверхности воды.
Также и с компонентами пасты.

Марина Огурцова

Спасибо)

Владимир Забродин

Этого можно добиться если в тюбике сделать три перегородки которые заправить составом с разными цветами. При выдавливании они выходят через одно отверстие не смешиваясь.

Марина Огурцова

Там нет перегородок, я смотрела, а они все равно не смешиваются

Андрей Мацнев

Физика. Давите на одну точку тюбика, внутри него давление распределяется равномерно. Если полежит лет сто, слои сами смешаются из-за диффузии.

Марина Огурцова

Я попробую

Андрей Мацнев

На сто лет оставить?)))

Марина Огурцова

Этого я обещать не могу)))

Иг
Игорь

В тюбике три разных отсека. При выдавливании из них одновременно выходит паста разных цветов, но только на выходе цвета соединяются.

Марина Огурцова

Я разрезала пустой тюбик ножницами поперёк, отсеков нет

Абат Курмашев

Когда Вы нажимаете, то давление продавливает находящееся перед отверствием пасту с послоевой укладкой и выдавливается полосками.

Марина Огурцова

Как сделал послоевую укладку?

Абат Курмашев

Когда закладывали пасту.

Владимир Казарян

На кромке тюбика размещены точечные красители определённой плотности, вот и не смешиваются. Паста в тюбике одного цвета.

Александр Массажист

а с чего вы взяли что они должны смешаться?.... вы их чайной ложечкой перед использованием перемешиваете? как сахар в чае?

Александр Массажист

в тюбик массы разного цвета звагоняют равномерно, обьем тюбика эти массы заполнили равномерно, поэтому когда вы равномерно надавливаете на тютик, масса равномерно выдавливается, и значит ровненькими цветами...
в конце тюбика цвета уже не будир ровными..
...
когда останется пол тюбика. уделите 20 минут, надавливая на тюбир с казных сторон, в разных направлениях, этого будет долстаточно чтобы перемешать все цвета.

Марина Огурцова

Спасибо)

Александр Массажист

пожалуйста

Татьяна Ларина

Думаю, если они смешаются, получится неприятный цвет и зубы перехочется чистить.))) А производителям это не выгодно)))

Александр Игрицкий

Белая паста поступает по центральному каналу, а цветные полосочки независимо по нескольким изолированным боковым

Марк

А их в тюбик на фабрике с полосками и закачивают, а поскольку консистенция плотная, то и не смешиваются.

Де
Дездемон

Там наверное разделен тюбик на отсеки- в каждом свой цвет. Самое простое рарезать тюбик и посмотреть...)

Марина Огурцова

Разрезала, нет ничего)

Де
Дездемон

Значит сама масса так выполнена...

Roland Drammer

почему желток и белок не смешиваются пока не помешаешь их, так и паста, а полоски это для красоты...

-Я Мойша, -Не Еврей.

я думал мне одному делать нечего птичек на кормушке считал, оказывается нас много .

Люцифер

вот есть огурец в крапинку)) его ешь -а он не хрустит …)))))🥒 🥒 🥒 что это?

Марина Огурцова

Видимо это салатный сорт, он не хрустит

Люцифер

от сорт ...который гнется😆 👄

Ол
Олександр

Об этом позаботился технолог изготовитель. Как ему это удалось? Отдельный вопрос.

Aлександр Кузьмин

РЕБЯТА ! ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ С ЭТИМ ТЮБИКОМ ! ПРОСТО ЧЕРЕЗ РАЗ ВСПЛЫВАЮТ ЭТИ ВОПРОСЫ !

Марина Огурцова

Так не долбайтесь, что пишите тогда?

Aлександр Кузьмин

Просто буду складывать в ЧС . Пусть вас лишат премии !

Марина Огурцова

Ок, уже плачу)