Влад Тоневицкий

Как вы относитесь к квартирам-хрущёвкам?

Ответы
Nikas Vaičaitis

В свое время это был именно "прорыв", как любит говорить гр. Путин. Причем, прорыв настоящий, конкретный, для людей. Люди переезжали из бараков, деревянных домов, общежитий, огромных коммуналок в свои, пусть маленькие, тесные, но ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры. Сейчас молодежь слабо представляет себе, что такое общая кухня с десятью плитами, очередь в туалет, если он не во дворе, шум и гам соседей. Получение отдельной квартиры воспринималось как попадание в рай. Я помню эти времена. Строительный бум был необыкновенный. Люди верили, что еще немножко, и все будут жить при коммунизме. Короче, в те времена хоть что-то, но делалось для людей, причем вполне конкретное. Сейчас можно эти клетушки перестраивать, делать квартиры-студии и жить вполне комфортно.

Людмила Сараева

Здравстуйте! Как можно относится к квартире? Живу в ней)) В хрущевочке)) пока это самое массовое и доступное жильё, немного фантазии и умений и уютное гнездышко играет новыми красками. Чистота, уют, это зависит от самого владельца. Мне не надо 120кв.м что бы чувствовать себя счастливой. Да и работа, друзья, путешествия, я редко бываю в своем гнездышке. Пока я свободная птичка, не обремененная бытом. Если б была большая семья, возможно хотелось бы простора, хотя и в хрущевке, можно жить комфортно, надо лишь уметь организовать пространство и обитателей)))))))

Влад Тоневицкий

Привет) Спасибо за подробный ответ! Я примерно также считаю)

Татьяна Морозова

эти дома имеют три несущие стены, а всё остальное ограждающие стены и перегородки и потому все эти квартиры не плохо трансформируются за счёт перепланировок...вторичный жилой фонд имеет свои проблемы со внутренними разводками....внедряясь со своими заменами старого на новое вы нарушаете общие сети по дому....Проблем в старом фонде очень много и решать их надо привлекая специалистов...

Elena Zueva

смотря к каким? Жила в сталинке, в бельэтаже, балкона не было, шум со двора, с 6 утра ездила под окнами поливалка, дом кирпичный, перекрытия деревянные, газовая колонка, разменяла большую эту квартиру, переехала в 12-ти этажную башню, да хрущевку, 2 изолированные комнаты, балкон , 4 этаж, кухня конечно поменьше, но дом отремонтирован, паркет, в подъезде чистота, вот такая хрущевка

Виктор Ш

А землянкам? А если ещё раньше , то к пещерам? Придурок какой-то сострил тупым концом (трущеба-хрущеба) и пошло-поехало! Вы помните что за время было? 10 лет после войны и разрушения жилого фонда. Где люди жили в городах вообще? Коммуналки, по 10 семей при одном туалете и кухне!

Влад Тоневицкий

Что за наезды, дядя? Я ничего плохого не имел ввиду.

Виктор Ш

Ну да! Не имели?! Тогда при чем Хрущев?

Лена Новикова

Мне лично они не нравятся, похожи на мышиные норки. Кухни маленькие, плиты газовые, как правило. В то время, когда их проектировали и возводили, правительство мечтало о том, что люди будут много работать, мало времени проводить дома, а питаться в общественных столовых.

Влад Тоневицкий

Спасибо за подробный ответ)

Ир
Ирина

нормально. одиноким или 2-3 в них комфортнее. чем в огромных пустых и холодных дворцах. человеку уютно в 20 кв. метрах. есть 2. 3 квартирные...главное - любовь. доброта. уют...а если еще и зеленый. ухоженный. старый двор с добрыми соседями...

Влад Тоневицкий

Согласен, Ирина👍🤝

Людмила Ожиганова

Когда мы переехали в 1962году из коммуналки в трёхкомнатную квартиру, нас было четверо детей и родители - это была счастье и мы бродили по этой бол ьшой ещё пока пустой квартире и спрашивали родителей - неужели это все наше?

Наталья Горбачева

Квартиры- хрущёвки - это история нашей страны - дали возможность многим семьям обзавестись своим жильем... сама жила в хрущевках - наши первые квартиры... На сегодня предпочтение домам, нежели квартирам...

Татьяна Шаборонина

Положительно!!! После войны, разрухи, землянок, бараков, коммуналок, общежитий это был рай: отдельная квартира, кухня, ванная, туалет. И не надо стоять в очереди за всем этим. Всему свое время.

Лопатина Марина

Положительно. Строили быстро, для всех. Не приспособлены они, правда. для развлечений на дому. Но в это время были доступны ДК, кафе, где можно было провести время.

Николай Скороходов

нормально ... пусть будет такая чем никакой . или съемная . которая сожрет одну зарплату в семье ...В свое время . очень правильное решение жилищного вопроса ...

Лариса Демидова

Они очень неудобные, по сути их надо расселить и сносить, это когда-то было быстрее решение проблемы, а сейчас просто удивительно как люди могли там жить

Ир
Ирина

живу одна в 2 комнатной. 2 этаж. закрытый болкон. отдельно туалет. отдельно ванная. очень уютно. спальный район. очень зеленый с большими деревьями дом. во дворах полно разных магазинчиков. тихо. спокойно. нет шума и суеты. во дворе старики на лавочках. мамочки с детками...живу и буду жить. хорошо...

Лариса Демидова

И прекрасно. Вам повезло

Влад Тоневицкий

Ирина👍

Rafail Kanyukaev

За счастье жить в таких Хрушевках, люди из бараков с удобствами на улице не могут переехать, да и постройки добротный, новые некоторые уже рассыпаются

Николай

Они бывают разные. Есть с малюсенькой кухней но примыкает зал. До пяти малюсеньких комнаток. Перепланировка затруднительна из за окон но жить можно.

Ирина Антонова

Хорошо ! Они строились по всем тех.условиям ,были отличного качества и служат до настоящего времени . Единственный минус ,это маленькая кухня .

Вера Сергеевна

На безрыбье ....и рак рыба ! Точнее ответит тот ,кто и этого не имеет ...Но они изжили себя -постарели ..На их местах выгодно построить высотку!

Нина Блинова

Мне было 24 года когда я получила первую квартиру хрущевку. Радость была неописуемая, если учесть, что я начала семейную жизнь в бараке.

Helen Brown

В своё время это было спасение от коммуналок!!! Да и сейчас, при качественной отделке, такие квартиры лучше, чем малогабаритные студии.

Влад Тоневицкий

Привет) Соглашусь)

Светлана Войцеховская

Не представляю! Это ужас сидеть 2 месяца в ограниченном пространстве! У меня большой двор и есть что делать в теплице,в огороде.....