Татьяна Третьякова

Побывав за границей, многие опять хотят туда.. и не прочь бы там и остаться. Чем же там лучше? Уровень жизни, культура? Но... ведь и там не всё гладко.

Ответы
Эй
Эйпи

Это очень хороший вопрос, и я вам на него отвечу. Я живу за границей уже 25 лет, начиная с 1993 года и где-то с 2000, я не оставлял попытки вернуться обратно. Но всё время меня что то останавливало и не позволяло вернуться. Так вот главная причина, почему на западе лучше, несмотря на все ужасы, недостатки проблемы и прочие неприятности. Ответ один - СВОБОДА. Разница между Россией и западом, весьма ощутима. Как дикий зверь, который долго жил взаперти, хлебнув внезапно этой свободы, уже не сможет жить в неволе.

Ешкмн Кот

Почитал ответы..нищеброды- патриоты((( были бы финансы и возможность..первые бы рванули!!! Я честно хочу там жить!! Но нет того что перечислил!!!)))

Татьяна Третьякова

А что манит? Бывал там ?

Ешкмн Кот

Год жил и работал в Германии.. Жизнь реально стабильная..и они там уверены в своем будущем и не боятся что будет завтра..нет нищих!!! кроме мигрантов..

Татьяна Третьякова

Ну так вот! Наш-то всё равно останется на том же уровне. В результате народ стремится опять жить при капитализме. Вокруг богатые, а они - бедные.

Ешкмн Кот

Спросила я ответил!! Не нравятся..это уже твоя точка зрения..А я хочу что бы мои дети жили в нормальной стране!!! И россия не исключения..но только нормальная Россия!!!

Татьяна Третьякова

Во-первых, почему "на ты"? А во-вторых - от нас всех зависит, какая будет страна. 😏

Ешкмн Кот

Пообщались!!! Конечно всё зависит от нас)))) И вот 76проц тоже так думают!!!👋👋👋

Александр Гусев

Это первое впечатление людей, приехавших туристами. Чтобы понять все их плюсы и минусы надо там пожить длительное время.

Янина Гаевская

А вот меня там и ждали и звали но....Не хо-те-ла!!!И не хочу за бугор.Натерпелась от их отношения к нам,россиянам.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

многие хоть раз проехав на иномарке уже не хотят ездить на своих жигулях ))) мечтают купить иномарку 😁

Татьяна Третьякова

Песню из фильма "Щит и меч" вспомните, и будет Вам ответ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вот вам и ответ ) той страны уже нет )

Татьяна Третьякова

А ценности для каждого остались. Песня актуальна всегда.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) песня написана той родине в которой жил поэт ) а нынче он бы не такое написал ) так что не надо ля ля )))😁

Татьяна Третьякова

О матери, о друзьях... всё "ля-ля"?

Сергей Владимирович

Если зарабатывать в районе среднего класса то и здесь не плохо. Но гос аппарат наш отвратителбнвй

Василий Теркин

За годы реформ за границу уехали более 20 миллионов россиян. И мало кто вернулся обратно.

Doc.

Кхм. Ровесники. Живу. Побывав в гостях да же (просто) РФ - проклинать будешь.

Анна Познякова

так не гладко а в России одни ямы и колдобины

Лейла *

внутренняя политика наших правителей толкает людей на подобные поступки

Та
Татьяна

Нет патриотизма и совесть-гладкая. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\отчизну не любят.

D. Gerd

А Вы побывайте не в качестве туриста... Поживите, с людьми поговорите...

Владимир

Ну вот в Германии -социализм. А в России его уже нет. Это и плохо.

А С

Посмотрев пол мира,я всё больше и больше люблю нашу Москву.

Владимир Верещагин

Такой же бардак.Как она мне уже осторчела,эта заграница..

Владимир Верещагин

Анна

Конечно не идеально. Но все же лучше во многих вопросах.

Александр Костин

Туризм, и постоянное место жительства это земля и небо.

Евгений Нет

Хорошо там, где нас нет. Вот где нас нет там и хорошо!

Jacov Krell

🖼

Се
Сергей

Это предатели, пусть едут без шанса на возврат.