Кумис Ербалина

Почему люди разочаровываются в религиях?

Ответы
Маркус Райт

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?...

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Игорь Гуславский

Потому, что закрывают глаза на свою мечту: религия не есть способ убежать от любви, а путь обрести её. Часто поддаются чужому мнению, не считая достойным своего, а нужно все религиозные заповеди переводить на свой язык, вести честный диалог, как Сократ, чтобы обнаружить ложь. Не надо бояться разговаривать со священнослужителями, и различать, где в человеке говорит заповедь, а где что-то другое. Также надо быть широких взглядов, и читать авторитетную литературу разных источников, и помнить, что в конечном счёте мы все принимаем на веру: даже доверяя фактам, при этом доверяем органам чувств. Мерилом есть совесть, ещё недавно она называлась гражданской позицией. Даже если кто-то проповедует вам "божественную любовь", вам придётся убедиться, не лезет ли данная личность к вам в карман, или во что другое.

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Игорь Гуславский

Стоит упомянуть ещё не семитские религии, как индуизм, на деле являющимся целым комплексом, основанным на ведах, буддизм, джайнизм, зороастризм, индоевропейское язычество, являющееся ветвью индуизма и прочие верования, находящиеся в корреляции с языковыми семьями и группами. Но дело в том, что, как и в предыдущем комментарии, Бог повсюду и видеть его надо во всех творениях, согласно Сам Бабе (подробности на сайте heart2heart). Служить же сможете, только осуществляя свою мечту, ибо не любимым делом заниматься, тем более качественно, не получится, а любовь проявить можно, только ценя и поддерживаю мечту ближнего. Это говорю, потому, что современный мир помешался на материальном, а использовать других можно, только заставив их забыть мечту, заменив её под видом духовных практик и бытовых надуманным трудностей, чтобы они работали на новоявленный "гуру" и "мастеров", оплачивая грехи последних, будучи заманиваемыми перспективой самим стать ими, как в сетевом маркетинге. Только страсть к познанию и сострадание способны разоблачить богатых, а художественный вкус и гражданская позиция помочь не попасться на их пропагандистские уловки.

Маркус Райт

Как вы думаете, уничтожит ли истинный Бог ложную религию? 🙂
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Константин Саратовцев

Может коротко, а может длинно... У Рембранта была картина "Даная" в числе прочих купленная Екатериной Второй и сейчас она в Эрмитаже. Был дикий спор, Даная или нет, может Саския? А может еще кто? Что-то ВСЁ не так! Рентген обнаружил две картины на одном полотне. И опять споры... Но истина не найдена, хотя вот она, КАРТИНА. А с Богом еще хуже, НИКТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА. И вся эта религиозная чушь нужна только власти, против которой верующий не пойдет.

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.
В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.
Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.
Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.
Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Константин Саратовцев

Я уважаю Ваше мнение, хотя оно и переписано откуда-то, но все это бред, для обуздания мыслей масс. Библия никогда, никого. ничему не научила, только покорности. Я внимательно ее перечитал и не раз, и поступки Бога в ней, хуже мерзкого соседа.

Лаура *

Моя религия проста:
Не делать зла, не обижаться,
Не ныть под тяжестью креста,
А если больно-улыбаться.
Не закрываться от потерь-
Уход любимых всегда боль..
Не рваться в запертую дверь
К тем, для кого важней покой..
Не пить вина с чужим врагом,
Не мять постель с родным иудой,
За счастьем мчаться босиком,
С годами становиться мудрой..
И не жалеть, и отпускать
Тяжелый груз надежды зыбкой,
Любовь по свету не искать
И новый день встречать с улыбкой..

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Елена Данилова

Потому что все религии написаны людьми. Мир не таков, каким он описан В Библии, Коране, Торе. Мир един, а разные религии предполагают разные его оценки. Но ведь находятся люди, которым открывается мировая истина. Мир не прячется, он просто не на виду, и чтобы понять его, надо суметь заглянуть за поворот незамутнёным зрением. А мы смотрим через затуманеные стёкла религий, и спорим, чьё искажение в стекле самое правильное...

Кумис Ербалина

Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Елена Данилова

Да, Вы правы. Религия - это только образ. А некоторым доступен оригинал.

Любовь

Бесконечная пропасть отделяет христианство от всех иных религий. В ложных религиях, нет присутствия Живого Бога. «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его 11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер.10,11-12) Всевышнему Слава! Аминь! 🙏❤️

Кумис Ербалина

Александр Колесников

Потому , что к ним приходит понимание её надуманности и сказачьности.. Религия придумана людьми издревле в следствии не возможности объяснить явления происходящие на их глазах и расцениваемые как божественное чудо. Хотя на самом деле - это технологии. И еще одно ; видя как местный поп ездит на тойота камри как то сомневаешься , что он искренне верует в Бога.

Кумис Ербалина

Александр Колесников

Спасибо за информацию и прощайте !

Виктор Орлов

Люди просто не знают всех тонкостей в религии. А учить можно сказать этот предмет, неохота. Обычно быстро начинают верить в религию когда встают одной нагой на тот свет. Дают обещание что будут верить в бога, если останется жить. Знаю я такого человека, который сразу стал верующим. Жена ушла, и все его не стали понимать. А он можно сказать все церкви посетил.

Кумис Ербалина

Cергей Свириденко

Веришь. В молодости я охранял квартирную хозяйку, ей надо освятить куличи неожиданно меня огрел костылём фанатик верующий - до сих пор я атеист! А нынешние верующие политиканы крестное знамение не стесняются выполнить левой рукой, а руководители высшей церкви разряжены в позументы как фазаны, по преданиям Иисус Христос одевался скромно,

Кумис Ербалина

Viktor Dratch

в сознании людей религиозные слубы начали ассоциироваться с шоу на мониторах и телеэкранах, люди начали понимать что паразитирующие на Боге посредники и шоумены одного поля ягоды...Бог, Алах, Буда и прочие создали человека равного сеье и в истоке сами были людми и при обшении в посредиеах не нуждабтся...

Кумис Ербалина

Жанна Нетованная

Они скорее зарочаровываются в тех, кто её доносит до наших мозгов. Как можно зарочароваться в Боге, Аллахе? Если на долю выпали испытания,значит ты сильный и их вынесешь.А вот поведение некоторых священнослужителей порой не просто аморальное, а их убить хочется.

Кумис Ербалина

Rafail Kanyukaev

когда человек получает не правильное воспитание в семье в том числе и религиозное, начинает выставлять свое Я и предъявляет ко всему окружающему неадекватные завышенные требования, получив взамен жизнь по факту начинает метаться и обвинять все и всех

Кумис Ербалина

Георгий Нацвлишвили

Потому что они не получают от этого выгоды. Вера не оправдывает их ожиданий, они думают, что сейчас начнут верить и проблемы начнут уходить и болезни не тронут, молятся, а тут бах и ребенка неизличимая болезнь всплывает, тогда то вера и иссекает.

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html ......

Ор
Орал

Во первых люди должны понять ;почему именно он (она) существуеть ,и именно она Кумис; почему она родилась как Кумис; и почему он (она ) должна умирать и если умирать тогда зачем родился (ась)...на это ответь есть только в исламе (Коране)

Ор
Орал

Калайсын!!!

Кумис Ербалина

жаксымын

Ор
Орал

жарйды..аман -есен бол..картайма..

Кумис Ербалина

рахмет! сізге де бар жақсылықтарды тілеймін. мына блогтан көп сұрақтарға жауап алуға болады. http://www.laitman.ru/

Ор
Орал

мен озим жаман емеспин...омирлик сурактарга туп тугел жауап таба алам рахмет

Виктор Белов

После 8 вселенского собора, который состоится в 2016 г. и на котором иудаизм станет основной религией стран Западного полушария, объединившись с дочерними христианством и исламом все будут счастливы , потому что станут иудеями .

Кумис Ербалина

Антонио Гареев

Потому, что все это секты не имеюшие ничего общего с истиной. Чтоьы это понять лостаточно внимательно почитать Библию, чтоб увидеть противоречие тому чему учил Иисус и, что потом понагородиои егт последователи все извпатив.

Валерий Шаманов

Именно об этом я и веду с вами разговор и спорю. Люди разочаровываются в чём угодно только по одной причине И эта причина ЛОЖЬ. ЛЮБОВЬ, ПОЛИТИКА, РЕЛИГИЯ. Только ЛОЖЬ приводит к разочарованию и, как следствие, к НЕВЕРИЮ

Кумис Ербалина

Роман Молчанов

Молитвы,соблюдения всех постов День ото дня из года в год и через какое то время,человек замечает,что сначала веры его,ничего не изменилось.Боги не смиловались,не помогли.Зачем продолжать.Если в душе всё затухает?

Кумис Ербалина

Роман Молчанов

Возможно.Допускаю.

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Людмила Двойничникова

Потому что религии их вводят в заблуждение. А Бог правдив и ИСТИНУ о себе говорит через БИБЛИЮ. Обратитесь к Свидетелям Иеговы,живущим в вашей местности, и они бесплатно помогут вам понимать Библию и пророчества.

Кумис Ербалина