Кумис Ербалина

Почему люди разочаровываются в религиях?

Ответы · страница 2
А*
Аманжол *****

Разочарование зависит не от религии, и не от чего либо прочего. Разочарование-есть настроение человека, выраженное с пессемистским отношением к чему-либо. Так что в первую очередь все зависит от самого человека

Кумис Ербалина

Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Колокольчик.

Не надо разочаровываться...Бог всё равно вас слышит...Но он не волшебник чтоб палочкой взмахнуть и сразу всё наладится...Проходит время и тогда уж всё будет.Не гневите Бога! И не проклинайте.Уйдёте вперёд ногами...

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Колокольчик.

Понятно.Молодец! Глубокие познания! 🌹

Кумис Ербалина

http://www.kab.tv/rus/#/stream здесь интересные вещи говорят

Кумис Ербалина

спасибо! взаимно! 🌹 ❤️

Странник

Потомучто чувствуют подвох, подделку, бесполезность и даже вредность, плюс внушенная антипатия и ненависть в своей религиозной среде, не зря мировые правители подумывают о том что пора покончить с религиями.

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.
В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.
Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.
Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.
Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Странник

Та или иначе ложной религии скоро конец

Владимир Гулинский

В силу своей ограниченности. Но здравомыслящие люди, даже воспитанные в духе оголтелого атеизма, приходят к Вере вполне сознательно. В силу своего личного, приобретаемого с жизнью религиозного опыта.

Кумис Ербалина

Владимир Гулинский

А сам-то хотел что-нибудь сказать?

Елена Стратийчук

Смеюсь не могу, Володя 😃👍👍👍 лучше бы 3 слова сам сказал

Михаил Гехт

практически все религии - попытка написать сказку с уставом в одной книжке. И если общая идея Бога-Творца на любителя, то конкретные росказни о похождениях конкретного бога, выхывают недоверие и смех

Кумис Ербалина

Михаил Гехт

неуч ваш гуру, прочитайте самостоятельно историю религий

Воля

У славян боги это родители. А родители желают тебе только добра. Бог не создавал религии, мичети, церкви, их создавали люди и у них был свой интерес. Богу не нужны посредники попы между ним и человеком.

Кумис Ербалина

Воля

вот блядь дерьма вам натолкали в голову. Купите стиральный порошок и прополощите мозги. Кто вам голову засерает? Какой "ангел" бьет вас по голове и приказывает эту чушь нести. Да евреи были пастухами, когда в Египте жили жреци и фараоны. Им поотрезали пол хуя и дали цитатник под названием библия, где написано что бы они через растовщичество пришли к власти на земле и учиняли тот беСпредел который мы видим сейчас. А вы право лево по середине. Просритесь наконец.

Светлана Кушнарева

Религия-духовное здоровье, этого одного мало. Каждый хочет иметь ещё здоровье физическое, социальное и интеллектуальное. Вот только тогда будет полная гармония , а значит человек будет счастлив.

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Иван Никифоров

Что посеешь..Тои пожнешь...Вот основа всех религии. А делать подлости,типа бог с нами. Мне всё можно....А потом сразу ныть, почему люди разочаровываются в религий....Что посеешь, то и пожнешь...

Геннадий Зернов

Потому что религия это тот же наркотик, только для души, уводит от реальности и превращает человека в раба чужой идеологии и лишает его возможности самостоятельно мыслить и рассуждать.

Кумис Ербалина

Алла Юзикеева

Потому что каждая религия тянет на себя одеяло...и не стесняется в средствах. .а Бог он един. ..если просто верить, без фанатизма,ии следовать заповедям, то разочарования не будет..

Кумис Ербалина

удачи Вам! 🌹

Sergey Bayazitov

а почему религии разочаровываются сами в себе и Бог, без Воли Которого и волос с головы не упадёт, "разочаровывается" в религиях, "создавая" альтернативные и в том числе атеизм...

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Sergey Bayazitov

Да, Лайтман умница и Великая Личность!

Валя Валюша

потому что ждут от нее небывалых чудес. И когда их "хочу" почему-то вдруг не сбываются, начинают нести, что видите ли, религия не работает. Словно это автомат желаний какой-то.

Кумис Ербалина

Рахимжан Тохтиев

Потому что далеки от Бога, потому что надо работать над собой, а это ой как сложно порой сделать...Много причин, но все они именно от духовной слабости.... А вы как думаете?

Кумис Ербалина

Рахимжан Тохтиев

Всевышний проклял народ израилев за то, что те превратили свои храмы в торговые биржы и за лихву(процент с займов), но в основе иудаизма всегда было - Единобожие, измененное к сожалению последующими поколениями, далее Всевышний посылает им Иисуса(мир ему) для испраления тех страшнейших грехов, которые уже стали обыденными в иудейском социуме... "Не новое я принес, а лишь подтвердить, то что было до меня..."- это слова пророка Иисуса к народу Иудеи, которые прямо свидетельствуют, что он был ниспослан только к иудейскому народу и только с Единобожием!!! Так называемые христиане- ничто иное, как нововведенцы в религии, последовавшие не за ИИсусом (мир ему), а за Саулом( Павлом), который не только не видел самого Иисуса, но даже не застал никого из его апостолов(сподвижников), а все, что догматировал в виде современной Библии, было написано спустя 367 лет, по моему, после Вознесения Иисуса(мир ему)... Это так для сведения вам. Другое дело- Священный Коран, который был предсказан и описан во всех Писаниях до Него ( Библия, Ветхий Завет, Тора, древне-индуистские манускрипты...). Сам наш пророк (с.а.с.) был предсказан во всех этих книгах, до Корана, а его учение было передано непосредственно от Мухаммада(с.а.с.) без изменений от самого Посланника(с.а.с.) через его сподвижников и ученых- мусульман вплоть до сегодняшнего дня. Как сказал Жак Ив Кусто: Священный Коран опередил современную науку на 1400 лет... и сам принял Ислам!... Мира вам.

Айдар Салиев

В религиях разочароваться нельзя и не возможно, разочароваться можно в трактовках и деяниях человека которого при этом оправдывает свои действий и себе огораживает

Кумис Ербалина

Айдар Салиев

Может быть вы чем-то правы но не во всем. Я не ученный я практик. Знаю то что вижу, чувствую и прикасаюсь, Тоест реалист чем оптимист. Сказано что бога не увидишь и не услышишь, его можно только с умом понят. Так что библия и каран или еше что нибут написано человеком конечно, но таким человеком который знал все, если бы у нас был бы такой человек данный момент то он возглавил бы миром. Что такой каран или библия или псалом - это конституция своего рода. А религия это как государство или название народности которой разделяет с другого народа по названии всего. Тогда нации не было(Русский, Беларус, Казах, Немец....и.т.д,)

Кумис Ербалина

должно быть вера выше знания. если остаемся как сейчас только в уме и знаний мы никчему не придем. Пора уже осознать высшую силу которую командует над всем. признать ее и понять что от нас хочет тогда мы сможем выйти из всего что сейчас творится.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Не находят истину, то, чего искали, видят лицемерие и беззаконие, несправедливость и выгоду, коррупцию и предвзятость и так далее. Причин много есть.

Александр Бурилов

Дядь! Прочитал комменты.... Родился ты глупым и голым. Позже тебе "прошлись по ушам" Ты поверил. Теперь ты оракул? Ты ВЕРЯЩИЙ . Не более! В этом может быть и ограничение.

Петр Пачин

Каждая религия несет в себе определенные разочарования по мере углубления в нее. Человек начинает осознавать что религия лишает его некоторых ценностей в жизни.

Кумис Ербалина

Никифоров Валерий

Все что от христианства .туда же и ислам , он тоже ветвь библейских сказок это вранье , рано или поздно человек вынужден признать это . но переболеть стоит...

Кумис Ербалина

Никифоров Валерий

Ерунда , я вам не поверил . Это из любви к ближним . евреи в египте забирали вещи у египтян?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199283.html

Никифоров Валерий

Реальные евреи , такие же как и мы. нет у них ненависти к другим народам , нет и любви неземной..

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/234159.html

Стас Бортников

Религия-это определенный этап человечества,когда он пройден можно и даже нужно в ней разочароваться,чтобы она не мешала дальше развиваться человечеству

Кумис Ербалина

Стас Бортников

С роботом легче общаться,чем с человеком.Такая гадость ваша заливная рыба.Не хочу больше общаться.Стас

Александр Априщенко

Потому что она не даёт ответы на те вопросы, которые человек должен решить лично сам........когда он его получит, то уже религии никакие не потребуются.......))))

Кумис Ербалина

Каббала всегда оценивала наш мир с духовной точки зрения. То есть каббалист – это человек, который поднимается в иной уровень, в другое измерение, и уже оттуда наблюдает наш мир и тот мир, который ему раскрылся, как одно единое целое. С этой точки зрения он и оценивает вообще всю обстановку и наши с вами иллюзии.Наш мир – это действительно мир иллюзий. По крайней мере, относительно каждого из живущих творений он выглядит по-разному. Уже поэтому у нас есть иллюзия существования какого-то определенного мира – нашего мира.Если бы у нас были другие органы чувств, мы бы видели его другим. Если бы мы видели в инфракрасных, ультрафиолетовых или в рентгеновских лучах, ощущали бы в другом диапазоне частот звуки, тактильные или обонятельные ощущения, то наш мир, то есть вся сумма восприятий была бы совершенно иной и рисовала бы нам иную картину. Мы знаем, что собака воспринимает мир в пятнах запахов, а змеи - в пятнах температурных, они видят по-другому. Если бы мы были лишены органа зрения, который поставляет нам 90 процентов информации, то мы, воспринимая по-другому, приспособились бы к окружающему нас миру: если бы я этих предметов не видел, они существовали бы для меня благодаря наличию тактильных ощущений и, исходя из них, я бы строил модель мира внутри себя.То есть, если бы мы поменяли наши пять органов ощущений – зрение, слух, обоняние, осязание и вкус, – на другие, в других диапазонах, то естественно, картина мира была бы другая. Уже исходя из этого, мы понимаем, что мир – это субъективно ощущаемая нами реальность, наша реальность, которая существует внутри нас. Если бы мы добавили себе другие органы чувств, то мы дополнили бы картину неузнаваемо измененного мира. Но мы даже не представляем, чего именно нам не хватает.Каббалисты добавляют к своим пяти обычным человеческим органам чувств еще один дополнительный орган, который называется «душа». Это не просто дополнительный орган чувств - он работает на принципиально иной основе – не на поглощении, а на отдаче, то есть он поглощает внешнюю информацию, уподобляясь тому, что находится вне его самого. И тогда он ощущает истинное - не искаженное, не возмущенное собственным телом, собственными параметрами - изображение внешнего мира. Этим отличается каббалистическое восприятие действительности от восприятия действительности нашей, эгоистической.

Александр Априщенко

С какой высоты не смотри, главное чтобы человек был счастлив, всё остальное досужие рассуждения....))) Каждый живёт так, как ему по душе и больше нравится..................)))

Кумис Ербалина

но развиваться идти вперед тоже надо...

Александр Априщенко

Идти в никуда и неизвестно зачем, не это ли пустая трата времени.....его можно употребить и с большей пользой и для себя и для окружающих.......)))))))

Кумис Ербалина

удачи и успехов!