Кумис Ербалина

Почему люди разочаровываются в религиях?

Ответы · страница 13
Айгуль Уалиева

может неправильно ее понимают

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.
В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.
Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.
Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.
Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Макс Янов 🇷🇺

Потому что все религии - обман.

Марат Талтанов

Потому что становятся мудрее!

Кумис Ербалина

Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Гапонова Ирина

потому что не находят ответов

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему в наше время люди разочаровываются в религиях?Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Людмила Давыдова

Все религии придуманы людьми.

Кумис Ербалина

Валерий Воронов

Глсродь- поругаемым не бывает

Кумис Ербалина

Галимзян Шафиков

Разве такое может может быть?

Кумис Ербалина

тоже один из эгоистических ветвь религии

B@d Boy

на бога надейся сам не плошай

Кумис Ербалина

Nico Fasulakis

Потому что не верят искренне

Кумис Ербалина

Nico Fasulakis

Что ты мне сказки пишешь.. Я верю во единого Всевышнего.. А кто что думает иначе, мне плевать. Отговорки, лишь бы не верить и грешить. Верить надо душою, всем сердцем. А не ради пиара, и показухи

Кумис Ербалина

Вопрос: Вы объясняете, что наука каббала отвечает на вопрос "Для чего человек живет?". Я пока не понимаю, каков ответ на этот вопрос. Для чего мы живем?
Ответ: Чтобы ответить на вопрос "Для чего мы живем?". Ведь отвечая на него, мы постигаем цель жизни, ее смысл.
Вопрос: В чем смысл жизни?
Ответ: Смысл жизни – постичь корень, высшую силу. Как только ты постигаешь ее, перед тобой открывается новый путь развития. Ты начинаешь все больше уподобляться этой высшей силе, и тогда постигаешь себя и окружающую тебя реальность совершенно иначе, в новых органах чувств. Ты раскрываешь иной, высший мир.
Тогда наш материальный мир становится для тебя лишь средством, а главное – постичь высшую силу во всей ее полноте, уподобиться ей и стать таким же как она. В этом – смысл жизни.
Из программы на радиостанции 103FM, 21.06.2015

Nico Fasulakis

Каббала это вера в бога? Это ересь. Верить надо в Бога. И только.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main

Лидия Куркина

Потому чтото она себя изжила

Кумис Ербалина

Лидия Куркина

Это очень сложно. Думаю бог дал знание через одну религию люди не поняли он дал другого миссию опять не дошло и т д скоро ещё один мессия придёт

Кумис Ербалина

мы же все время находимся в развитии нет остановки потому что остановка смерть поэтому в каждом развитии правильный путь показывает вера выше знания.

Валентина Шадрина

Устают от промывания мозгов.

Кумис Ербалина

Валентина Шадрина

Религия была всегда. Вначале многобожие, а потом люди поняли, что существует лишь один создатель.

Станислав Щеглов

Как и во всякой другой догме!

Кумис Ербалина

Ответ: Человек обнаруживает, что никакая религия не может дать ему наполнения. Ведь все религии возникли благодаря тому, что народ Израиля упал с высоты любви к ближнему в беспричинную ненависть, потеряв всякую связь с высшей силой природы.В ответ на воцарившуюся темноту, человечество развило религии: сначала иудаизм, затем христианство, и потом ислам. Эти религии возникли не случайным образом, а имеют каждая свой корень. Христианство относится к левой линии, ислам – к правой линии, а иудаизм – к средней линии.Именно так они соотносятся с духовными корнями, ведь все в нашем материальном мире исходит из духовных корней. Сказано: "Нет такой травинки внизу, над которой не стоял бы ангел наверху, не бил ее и не приказывал ей расти". Поэтому все явления нашего мира проистекают из высшего мира, а в нашем мире нет ничего нового.Религия призвана дать человеку какой-то образ высшей силы в условиях, когда он ее не осознает и не понимает. Это помогает человеку изучить свою природу.Религии дали толчок для развития философии и науки. Вначале наука развивалась религиозными людьми, и только через несколько сот лет она отделилась от религии и стала доступной каждому. http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159344.html

Дмитрий Гринченко

а что в них очаровательного?

Кумис Ербалина

Дмитрий Гринченко

Ваше утверждение произвольная фантазия.

Дмитрий Гринченко

Ваше утверждение произвольная фантазия.

Кумис Ербалина

внизу текста дана ссылка.

Дмитрий Гринченко

э нет! достаточно текста над.

Андрей Курбанов

Вот я хрестианин. Но накогжа

Кумис Ербалина

Андрей Курбанов

Может я что то не плнимаю, но дети божьи наши дети.

Korobkin Viktor

слишком уж их много(религий)

Кумис Ербалина

Сергей Горбулев

Потому-что перестают верить

Кумис Ербалина

Curo Bexultanov

потому-что не хотят учиться

Кумис Ербалина

Curo Bexultanov

человек существует на этой планете 7 миллиардов лет и только 5 ну максимум 7 тысячелетий он развивает науку? нет, в древние времена она была, а то что есть сейчас это остатки того, что сохранили наши предки, просто называлась она другим словом. И самое главное, религия, будь она любая, содержит в себе культуру поведения человека, его взаимоотношения с окружающим его миром, его деятельностью. Не желаю Вас оскорбить, но очень глупо сравнивать науку и культуру, так как это разные вещи по содержанию и по поведению!!!

Кумис Ербалина

Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.Она изучает:- сотворение всего мироздания, включая наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека;- течение, функционирование и конечную цель всего процесса развития;- возможность вмешательства человека в этот процесс (т. е. антропологический аспект);- связь между нашим сегодняшним состоянием и теми состояниями, в которых мы пребывали до появления на этой земле человека и общества, то есть до нашего рождения;- смысл тех десятков лет, в течение которых мы существуем в виде биологического тела и ощущаем через него окружающий мир;- состояние, в котором мы существуем в этом мире, состояние, в котором мы находимся после смерти;- кругообороты жизни - существуют ли они, и как они взаимосвязаны между собой;- возможность включения в течение этой земной жизни в высшую форму, в которой мы существуем до рождения, и после смерти;- источники наук, искусства, культуры - всего, что связанно с языком, с поведением человека, их корни и причины их реализации именно в таком виде.Объединяя в себе все, что перечислено выше, каббала выводит общий Закон, дает общую формулу описания всего мироздания. Эйнштейн мечтал найти такую формулу, которая включала бы в себя абсолютно всю вселенную, со всеми ее деталями.Он понимал, что если она истинная, то должна быть очень прозрачной: взаимодействие между несколькими параметрами путем простой функциональной зависимости. Каббала и приводит нас к этой формуле, проясняющей все. По крайней мере, так утверждают каббалисты, а мы попробуем в этом убедиться. http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main

Николай Скороходов

..слишком много от нее ждут..

Александра Баженова

Потому что всем не угодить.

Кумис Ербалина

Александра Баженова

Хорош флудить. Неужели Вы думаете, что люди будут ходить по Вашим ссылкам и ударятся в Вашу веру, лишь прочитав Ваше сообщение?

Кумис Ербалина

это просто хорошие истинные ответы на вопросы. если кому надо тот услышит и все. никто никого не агитирует

Александра Баженова

У здравомыслящего человека - таких вопросов не возникает априори.

Кумис Ербалина

если не задает значит еще спит. кто просыпается давно уже задает. потому что у этого человека более 2млн учеников по всему миру и учатся каждый день по 3 часа чтобы проснуться и не хотят дальше спать...

Александра Баженова

🙂 не задает - это значит что самодостаточен и ощущает реальность.

Кумис Ербалина

да от этого так прекрасно живем ажь дальше некуда... 😄

Владислав Селихов

Потому что истина в другом.

Кумис Ербалина