Ан
Анечка

а вы легко признаетесь в любви тем, кого любите?

Ответы
Во
Володя

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Ан
Анечка

Да, слышала и в его исполнении

Во
Володя

Я кончился, а ты жива.
И ветер, жалуясь и плача,
Раскачивает лес и дачу.
Не каждую сосну отдельно,
А полностью все дерева
Со всею далью беспредельной,
Как парусников кузова
На глади бухты корабельной.
И это не из удальства
Или из ярости бесцельной,
А чтоб в тоске найти слова
Тебе для песни колыбельной.

Ан
Анечка

а колыбельную можете прислать?

Ан
Анечка

Жаль

Во
Володя

Это -"Ветер" Борис Пастернак. Или вот еще: "Объяснение"
Я опять готовлю отговорки,
И опять всё безразлично мне.
И соседка, обогнув задворки,
Оставляет нас наедине.
_______
Не плачь, не морщь опухших губ,
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший струп
Весенней лихорадки.
Сними ладонь с моей груди,
Мы провода под током.
Друг к другу вновь, того гляди,
Нас бросит ненароком.
Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной — великий шаг,
Сводить с ума — геройство.
А я пред чудом женских рук,
Спины, и плеч, и шеи
И так с привязанностью слуг
Весь век благоговею.
Но, как ни сковывает ночь
Меня кольцом тоскливым,
Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам.

Ludmila S

Очень даже артистичная декламация стихотворения!Ажурная вязь стихоплетения, проникновенные строчки признания, голос пронизывает до мурашек...Я не помню, чтоб я кому-то признавалась в любви...👍🙏

Ан
Анечка

Понятно. Спасибо)

Александр Рогов

Симпатия - это когда нравится внешность. Влюблённость - это когда нравится внешность и характер. Любовь - это когда нравятся даже недостатки. Антуан де Сент-Экзюпери

Ан
Анечка

разве и так не поняли, что не бот?

Александр Рогов

Коль глаз не видит, и зуб неймёт...

Ан
Анечка

Это мое право быть так как хочется

Александр Рогов

Конечно, уважаю ваше право, но каждому хочется и взаимного уважения...

Ан
Анечка

А я разве вас не уважаю? Со всем уважением к вам. У каждого человека есть право выбора и когда начинают манипулировать тем, что хотят чтоб было так, мне очень это не нравится.

Акира Куросава

Быть безрассудной некрасиво.
Не в этом хлорофилловая высь.
Не надо пыль глотать в архивах,
В саду над розами трястись.

Ан
Анечка

Пастернака переиначили?

Акира Куросава

Fujiyama Mama ))

Wszystko Jedno

А пошутить на эту тему не будет кощунством ? ТОгда вот- я, как Водный царь Водокрут -13, - " Мое слово, я дал, я и назад взял ! "🙂

Жора

Не надо признаваться в любви тем кого любишь. Они это видят Душой и Сердцем! Слова могут спровоцировать фальш!🌷

Ан
Анечка

если не театрально, а от сердца, то не вызовут

Жора

...но это надо репетировать или тренироваться перед зеркалом!😍

Ан
Анечка

как раз таки и не нужно

Валентина Пакшина

Как-то ни сама, ни мне словами в любви не признавались. Обычно, повышенное внимание угадывалось в поступках.

Ол
Ольга

Если сердцем чувствую взаимность, да, легко и самой становится легче. А иначе, как? Замкнуться, мучиться.......

Ол
Ольга

☕☕🍰🍰
По кофейку)))

Андрей Макаренко

Не очень, свою первую жену я замуровал, потому что она мне отказала. С тех пор трудно мне знакомиться

Александр Администратор

Он проснулся

Андрей Макаренко

Ну нечего особенного , дом я продал а соседи вроде только через год соседа нашли так сказать

Ан
Анечка

а сколько прожили в браке с супругой?

Андрей Макаренко

Около 5-ти лет

Ан
Анечка

и в чем она вам отказала?

Любовь Золотарева

Если человек нравится, то ему можно это сказать, ну а если человека любишь, одних слов не достаточно.

Ан
Анечка

конечно, но человек должен знать, что дорог и любим, а дальше дела любви

Любовь Золотарева

А зачем, разве это не видно.?

Ан
Анечка

так вы же сами сказали, одних слов недостаточно

Любовь Золотарева

Слова могут потешить самолюбие и только. Но для серьезных отношений это мало или просто ничего. Можно тысячу раз сказать сладко, но сахар в рот не положить.

Ан
Анечка

поэтому и нужны на деле показать свою любовь

Любовь Золотарева

О чем и речь.

Вечность

У Байрона сюжет любви, завязан на словах смотри, как чудный мир тебе дарю, а сам смотрю я на звезду 🤣

Пётр Тавриль

КАК то про любовь разговоров не вёл а вот про отдельную черту которая особенно нравится так это Да!

Ан
Анечка

Ясно

Владимир Вельский

В первый раз трудно, в следующие полегче😁
(В 4 классе вообще не знаешь чего ты от неё хочешь)

Евгений Шевченко

🤔не.. это же не лапоть обуть.. да и любил только в 3 года и в 16... это полвека назаД))))

Евгений Шевченко

имя красивое

Ан
Анечка

Ваше имя тоже неплохо звучит

Евгений Шевченко

🤭 меня когда-то.. давно в прошлом веке я в офисе работал)) девчонки любя Жендосом прозвали.. прелестные тогда еще молодые.. и я... когда любя)) я покупал автобус (чтобы все влезли) и ехали в сауну только в Бывший Дворец Пионеров.. там бассейн огромный.. ничего не думай.. я всегда никто голым не скакал.. никогда.. все в рамках.. за это и Жендос

Ан
Анечка

По-дружески видимо так и назвали)

Евгений Шевченко

аха.. еще если тусовка в офисе - медляк танцевали и смеялись.. обнимали без фанатизма.. просто искренне в танце))

Виктор Шумилов

если бы слов заветных люди не повторяли, этим словам наверное больше бы доверяли

Вася Васильков

Н каких легко.Должно быть сложно со скрипом страданиями и театральными сценами

Ан
Анечка

о как)

Ба
Бабельер

Не делаю этих глупостей уже давно. Да и театрально это все, подростково, что ли..

Ба
Бабельер

Статистику психотипов веду

Ан
Анечка

и вы уже определили мой психотип?

Ба
Бабельер

Нет, надо посмотреть на вас

Ан
Анечка

какой вы хитрый)

Qqqq Qqqqq

это запретное слово , которое использовать нужно только в самых важных случаях

Ан
Анечка

и что за случаи такие важные?

Qqqq Qqqqq

признание в чувствах даме сердца)))

Ан
Анечка

часто признавались?

Qqqq Qqqqq

редко практически ни когда

Сергей Пучков

конечно!вы привлекательны!я-чертовски привлекателен!чего время терять!

Вл
Владимир

а что тянуть кота за хвост. быстрее признался и плучил быыстрее интим..