Ве
Весна

Почему от горячей пищи некоторые сильно потеют? И вообще, почему человек сильно потеет , но не от болезни, а в каких -то интересных ситуациях ?

Ответы
Эк
Эксперт

Самым быстросгорающим пищевым веществом является углевод. когда человек начинает кушать, с кашей, хлебом и другой пищей в организмпопадают углеводы. Инсулин еще не успел выработатьться, и углеоды "сгорают" (быстро утилизируются), выделяя тепло. Кроме того, пища часто горячая. Относительно быстрые движения руками. Еще выделяетсЯ адреналин. Получаем - в итоге - пот.

Ве
Весна

Спасибо

Татьяна Владимирская

форсажный режим, доставшийся нам от животных) что то непонятное и неизвестное, на всякий случай лучше приготовиться к драке, сердце колотится чаще, организм старается предотвратиить возможный перегрев, выплескивая пот. Но это неточно)

Ве
Весна

Что -то наверное из этой песни, а ещё, я думаю, это выброс лишней воды с солью, через пот. Вот, если тошно и больно, то плачет, а если кайф, то потеет)))) В остальных случаях * холодный пот*))))

Татьяна Владимирская

последний раз бросило в жар, когда читала приказ на универском сайте о зачислении в магистратуру. Прям бах, и ты вся в липком поту стоишь)

Ве
Весна

Ого. Поздравляю с повышением. Это наверное что -то необычное

Татьяна Владимирская

малого в магу зачислили, мне уже поздно) но вот, реакция такая, на интеерсное событие, как вы говорите)

Ве
Весна

Аа, это гордость)

Характер- Не Подарок

В бане редко потею. А вот от физической нагрузки, от работы- это да! Сегодня перекапывала цветник под балконом, земля тяжелая, как асфальт- даже с бровей пот капал!

Ве
Весна

Это хорошо. Чистка👍

ov
oleg volkov

Ну если мужчина смотрит на хорошенькую даму,,, он потеет но при этом не возбуждается,,, какой то гармонь срабатывает

Александр Добрый

Так жарко становится от горячей пищи и потоотделение - ответная реакция организма, чтобы организм охлаждался

Ве
Весна

Да

Та
Татьяна

Если человек пьет или ест горячее, выделение пота необходимо для сохранения энергетического баланса.

Ве
Весна

Спасибо

Руслан

Шестерёнки начинают быстро крутится что создаёт трение и на помощь приходит система охлаждения )

Ве
Весна

Похоже на то))

Руслан

Именно так это и работает )

Ве
Весна

Если холодильник работает))

Руслан

Конечно

Ан
Андрей-Пушкин

От каких-либо
"интересных ситуаций"
люди не только потеют,
но и продолжают увлекаться этим )))

Ботzман Барисыч

это про меня..но другое интересно что так не всегда бывает..сезонное видимо

Arsen Beisenov

В разумных пределах пот вытаскивает из организма все накопившиеся шлаки

Ве
Весна

👍

Ал
Александр

просто кто-то любит играть в бадминтон, а кто-то потеть

Александр Евченко

Потеют от лишнего веса и при пернжирании

Дедушка Старенький

Не освоил терморегуляцию организма.

Ве
Весна

Всю жизнь?

Дедушка Старенький

А ее вообще мало кто осваивает.

Ве
Весна

Это лишняя жидкость, соль

Дедушка Старенький

Не всегда лишняя.

Ве
Весна

Остальное выходит другими путями, учите биологию

До Элвиса Не Было Ничего

Это возраст.. Умирание излишков

Ве
Весна

Там его нет. Думать надо головой

Ве
Весна

Запах от обездвиженности

До Элвиса Не Было Ничего

А от движения не потеют. .. Износ трения

Ве
Весна

Мойтесь

До Элвиса Не Было Ничего

Каждый день утром душ.. И что

Nikola Mahkov

-сброс энергии через пот!--✌️

Александр Вяткин

Индивидуальная особенность.

Саша Александр

Регулирование теплоотдачи...

Луиза Котельникова

Все по воле Божьей)) Гормоны

Алексей Шутов

Да в интересных ситуациях!

Ольга Ивашиненко

Ешь потей работай мёрзни