Елена Стратийчук

Фаус хотел все знать, заключил договор с дьяволом, получилось…, был глубоко несчастен! Западная фаустовская цивилизация закончилась?

–6
Ответы
Владимир

Да, эти черти запада всё время чем то не довольны! Истребили неандертальцев! Третий крестовый поход в Россию устроили! Пока этих тупых западенцев не уничтожить- они не успокоятся!

Владимир

Европу реально надо стереть с лица Земли! Американцы будут очень ДОВОЛЬНЫ!

Елена Стратийчук

Да уж! Не говорите… ☺️

Елена Стратийчук

Спасибо! 🙏

Владимир

Да пажалуста, Красавица!🙂

Лариса Демидова

как мы видим,нет ещё. вот зимой посмотрим как они греться будут без русского газа и уркаинской пшеницы..и давать работу тем кто зависит от русских туристов..

Елена Стратийчук

В масштабе, конечно

Лариса Демидова

только эти мгновения будут одни и те же для всех,никаких разборов кто в чём виноват ,не будет

Елена Стратийчук

Еще как будет! Никто не скроется

Лариса Демидова

у всех свой личный суд

Елена Стратийчук

Личного не будет, будет общий, но пока многие не верят, а он уже начался

Дамир Гилязов

Нет западной или восточной цивилизации. Есть дикость, которая обосновалась в России и цивилизация, которая развивается в остальном мире.

Елена Стратийчук

Ну тут вы хрен угадали! 😊🤣

Дамир Гилязов

Это доказывает история

Елена Стратийчук

Ага! Доказала ☺️

Бо
Бока

Дамир прав, дикость

Вера Сергеевна-V

Настоящая цивилизация изменяет себе сама .Дьявол силен потому ,что" прячется в деталях " А кто сегодня любит детали ? ! Бди ,Человече ! БДИ !)

Вера Сергеевна-V

Здорово ! Ещё больше удивление и радость За Вас Цветы далеко не всем покоряются ! )))

Елена Стратийчук

Спасибо! Мы с ними дышим одним миром…🖼

Вера Сергеевна-V

И этот Мир прекрасный всегда от не погод укроет ! Ведь помогает же ,когда что-то не заладится ,не сложится Посмотришь на красоту цветов и на душе светлее станет !)

Во
Володя

Гёте: «Остановись, мгновенье, — ты прекрасно!» Бродский: "Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо."

Во
Володя

Политики всегда любят делать ставку на эмоции толпы и не плохо иной раз от этого навариваются!
Вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие офици-
альной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из при-
суствующих предки были обезьянами?»

Во
Володя

лучше подержать в руке маленькую, но реальную сиську, чем представлять в голове огромную, но не реальную ==> баховская сиська лучше кантовской ==> Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Юр
Юрий

С точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!

Юр
Юрий

Ты вгоняешь меня в краску, красота, выражение не моё, но рад, что тебе понравилось🤭🌹😘

Елена Стратийчук

Мне очень понравился ответ

Вихри Враждебные.

Ещё раз перечитай. Несчастливы мы все. Но фразу " остановись мгновенье,ты прекрасно" мы тоже все проговариваем.

Елена Стратийчук

Речь вообщееее не о том 🤭

Ск
Ска-0Й

«Закат Европы» («Untergang des Abendlandes» «Крушение Запада») — двухтомный труд немецкого философа О. Шпенглера (1880-1936)

Анна

Если так рассуждать, то российская цивилизация закончилась тогда же,в романах Достоевского и даже Чехова

Анна

Да, по-прежнему вы смешны и жалко выглядите

Анна

Нет, ума и силы у вас не добавилось

Анна

Да, умнее смайликов ничего не может. Скучно и глупо выглядите. Надоели. Блокирую

Ма
Марина

Пока вы смотрите на запад и размышляете, что там, вашей власти удобно делать свои делишки у вас под носом...

Елена Стратийчук

Меня моя власть устраивает на все сто! Я ни от чего не мучаюсь. Живу в кайф

Ма
Марина

А речь в вопросе лично о вашем отношении к ней?))

Елена Стратийчук

Мои взгляды не только мои, это и моего окружения. Рада, что мои дети в сознании , поддерживают свою страну. Сейчас всю гадость просеят и дышать станет легче

Ма
Марина

А коррупции повальной ваши дети тоже рады? И ваше окружение - это не вся Россия.

Елена Стратийчук

Дурдом. Когда ее не было. Далеко глядите, да все в пустоту. Хочешь быть счастливой, будь!!! И не решай вопросы, которые не касаются. А то жизнь пройдет и не насладитесь

Ма
Марина

Вот я и говорю, что от вас и ваших детей уже добились, что можно всё что угодно делать у вас под носом, и вы всё оправдаете. Я совета не просила, а советуете, не переживайте, я по своему счастлива, но детям давно ситуацию объяснила, они понимают и видят. Им дальше жить, но они то понимают, что наше поколение тупо оправдало всё, что происходит. А власть, как горбач, свалит на гнилой запад и проживет там счастливо до конца своих дней. Вам же будут оставлены китайцы аж на 50 лет. Мало того, что они размножаться, они ещё и землю всю поиспортят и повыкачают. Но вам то это зачем....

Роман Пивоваров

Почему??? Я читал иное, в любой стране мать мафия! Но только в России у мафии есть страна! 😁

Тина Тим

Бесы остались,которые пытаются подмять под себя мир,но не получиться у них это.

Елена Стратийчук

Да! Не получится, однозначно

Сергей Ломов

🖼 пока мат не услышите - ничему не верьте.

Елена Стратийчук

Фауст и мат! Странно

Сергей Ломов

От человека, ставшим исчадием ада, можно ожидать всё.

Елена Стратийчук

Отошли от темы

Сергей Ломов

У неё политический подтекст, а ведь на свете так много кокаина а вы суёте свой нос в политику, то мне с вами не по пути.

Елена Стратийчук

Иди суй нос в дерьмо

Сергей Ломов

А ты ещё и изрядно тупорылая, и тебя метафоры бесят и заводят.

Елена Стратийчук

Вот и засунул 🤣🤣🤣🤣

Evgenij Antoshin

Фауста, Гете, немножко забыл, не могу, давай, я, просто поволяюсь в гробу 😉🙃😁

Елена Стратийчук

Поваляйся! 👁👁😨

Evgenij Antoshin

Не подглядывай😉🖖

Evgenij Antoshin

Симитрично 😜

Языческий Кот

чото кони люди... всё в кучу. причем тут фауст и западная цивилизация и дьявол??

Елена Стратийчук

Ну, вы меня точно насмешили. Это все на логику. И кучи тут нет

Языческий Кот

это на вату, какая тут логика..

Елена Стратийчук

Все понятно 🥴

Языческий Кот

действительно, всё мне ясно стало теперь

Alisa Warshavsky

Похоже! И идеологии Ами истребления человечества, являются именно, они....

Роман Смирнов

фашизм трансформировали в 500 корпораций все знакомы от колгейта до колы

Владимир Чураков

Западная христианская цивилизация завершила своё существование.

Елена Стратийчук

Умирает! Умирает!

Владимир Чураков

Видел как-то ролик, где пропускали слабый ток через отрезанные лапы лягушки. Они судорожно дёргались... На западе ещё дёргаются, но судорожно.

Елена Стратийчук

😀👌 ну, значит, все,,,

Владимир Чураков

Да. Окончательно сгнили.

Вадим Иванов

Почему закончилась? Она еще долго будет всем жизнь усложнять...

Елена Стратийчук

И это возможно! Но думаю не так долго

Вадим Иванов

Ваши бы слова , до Богу в уши... Но сомневаюсь я...

Евгений Шевченко

повозбухают еще лет 50.. там запас.. ФАУС ))) Ленуська.. посмеялся

Елена Стратийчук

Кого жаль? Или чего?🤭

Евгений Шевченко

девчонки, которые торгуют - вредины.. я не то, чтобы дворник.. у меня были водолазы, подземники. альпинисты.. производственник.. конечно встречался с девчонками в Москве, кто торгует

Елена Стратийчук

Торгуют в киосках 🤣🤣🤣

Евгений Шевченко

не-е-е- бутики разные.. салоны