Константин

Меня веселят люди с не законченным слегка начатым образованием, рассуждающие о политике и экономике. А вас они смешат?

Ответы
Ольга Чернышева

Глупость никогда не была в почёте. Я специально исследовала вопрос о глупых людях и хочу с вами поделиться. Это из Библии. О ГЛУПЫХ ЛЮДЯХ ИЗ КНИГИ ПРИТЧИ
1:7- Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.
1:32 - Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их.
3:35 - Мудрые удостоятся чести, а глупые превозносят то, что приводит к бесчестью.
10:8 - Мудрый сердцем примет заповеди, а того, у кого глупые уста, затопчут.
10:10 - Лукаво подмигивающий глазами причинит боль, а того, у кого глупые уста, затопчут.
10:14 - Мудрые берегут знание, уста же глупого близки к гибели.
10:18 - Кто скрывает ненависть, у того лживые уста, и кто распускает дурную молву, тот глуп.
10:23 - Для глупого распутное поведение как забава, а человеку проницательному свойственна мудрость.
11:29 - Кто навлекает беду на свой дом, получит в удел ветер, и глупый будет слугой мудрого сердцем.
12:15 - Путь глупого правилен в его глазах, но кто слушается совета, тот мудр.
12:16 - Глупый обнаруживает своё раздражение в тот же день, а рассудительный покрывает бесчестье.
12:23 - Рассудительный человек скрывает знания, а сердце глупых высказывает глупость.
13:16 - Всякий, кто рассудителен, будет действовать со знанием, а глупый повсюду разнесёт глупость.
13:20 - Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
14:1 - Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками.
14:3 - В устах глупого — розга высокомерия, но уста мудрых будут охранять их.
14:9 - Глупы те, кто презирает чувство вины, но среди честных — согласие.
14:16 - Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно.
14:24 - Венец мудрых — их богатство; дела глупых остаются глупостью.
15:2 - Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость.
15:5 - Глупый презирает наставление отца, а кто принимает исправление, тот рассудителен.
15:14 - Понимающее сердце ищет знания, а уста глупых стремятся к глупости.
15:20 - Мудрый сын радует отца, а глупый человек презирает свою мать.
15:21 - У кого нет разумного сердца, тот радуется глупости, а проницательный человек идёт прямо.
17:10 - На понимающего сильнее подействует порицание, чем на глупого — сто ударов.
17:16 - К чему глупому средства на приобретение мудрости, когда у него нет разумного сердца?
17:25 - Глупый сын — досада для отца и горечь для родившей его.
17:28 - И глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста — понимающим.
18:6 - Уста глупого вступают в ссору, и его рот навлекает побои.
18:7 - Рот глупого — гибель для него, и уста его — западня для его души.
19:3 - Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Иегову.
19:10 - Не подобает глупому роскошь, тем более слуге — править князьями.
19:13 - Глупый сын — несчастье для отца, и сварливая жена — что протекающая крыша, которая выгоняет вон.
23:9 - Не говори в уши глупого, потому что он пренебрежёт твоими разумными словами.
24:9 - Распутное поведение глупости — грех, и насмешник — мерзость для людей.
26:1 - Как снег летом и как дождь во время сбора урожая, так слава не подобает глупому.
26:4 - Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
26:5 - Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах.
26:6 - Человек, который вверяет дела в руки глупого, подобен калечащему себе ноги и вредящему себе.
26:7 - Принесут ли воду ноги хромого? Тогда есть и притча в устах глупых.
26:8 - Что прячущий камень в груде камней, то воздающий славу глупому.
26:9 - Что колючий сорняк в руках у пьяницы, то притча в устах глупых.
26:10 - Что лучник, вонзающий стрелы во что попало, то нанимающий глупого или случайного прохожего.
26:11 - Как пёс возвращается к своей блевотине, так и глупый повторяет свою глупость.
26:12 - Видел ли ты человека мудрого в своих глазах? Больше надежды на то, что исправится глупый.
27:22 - Даже если толочь глупого в ступе пестом вместе с измельчённым зерном, его глупость не отделится от него.
28:26 - Кто полагается на своё сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасётся.
29:11 - Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца.

Се
Серафима

Иногда коробит... Но, в принципе, имеют права хотя бы высказать свое мнение. Расплачиваются-то за первое и второе абсолютно все, не взирая на образование...

Eva Destrukcija

ну рассуждать о политике имеют право все... к тому же... я недавно из института. там было все, кроме право на собственное мнение. так что...

Константин

Наша система образования не учит мыслить, а делает винтики по шаблону...

Eva Destrukcija

да. согласна. тогда пусть лучше о политике рассуждают те,у кого высшее образование только начало- они ещё не стандартизированы.

Любка Котелок

говорить можно только с вышкой?,что за шаблоны,другие не имеют права даже сказать свое мнение

Сергей Колесников

Каждый имеет свою точку зрения.Иногда даже кухарка попадает в точку,в отличие от....

Сергей Иванов

У меня на всё есть собственное мнение,но нужно прислушиваться и к специалистам.

Роза

аха, да тут с законченным то и то только о секисе рассуждать приходится ))

Константин

Кто заставляет?

Роза

нужна, знаете ли )

Роза

ой, пардон... НУЖДА, хотела написать

Константин

Бывает...

Наиль Максютов

Конечно. Но здесь главное в снобизм не впасть, а то сам смешной будешь.

Ирина Егорова

мы с техническим образованием не рассуждаем о политике и экономике

Светлана Погожева

смешат и раздражают одновременно. Этакие Шариковы...

Константин

Тут есть один))) Полиграфом Полиграфовичем зовется, но он просто забавный!

Светлана Погожева

прикольно...Угарает сам, наверное. Стеб.

Константин

Позитивный чел!

Ал
Александра

Я не смеюсь над людьми. Это недостойное занятие.

Елена Хейдеман

Я не смеюсь над необразованными людьми.....

Константин

Я тоже раньше не смеялся, но больше сил нет терпеть словесную диарею при полном запоре мыслей.

Иван Вавилов

Вы развеселили меня вашим вопросом.

Александр Петренко

раньше раздражали, теперь - смешны

Константин

симметрично!

Юсиф Алиев Шамкирский

не попадались, рассуждающие

Диана Сулейманова

мне все равно я не училась

Мила Я)

нет, они вызывают жалость

Татьяна Борисовна

Чем бы дитя не тешилось...

тт
татаева татаева

нет..они по жизни знают...

Алия Лия

Люди надрываются же.;D