Дильшод'$

Как вы думаете, вскрытие трупа это издевательство над трупом?

Ответы
Та
Татьяна

В некоторых случаях это просто необходимо. Но иногда абсолютно не нужно. Тем более, что эта процедура не бесплатна. А в праздничные дни дерут двойной тариф. Кто же отказывается от денег?

Ma
Mass.terr

Если делается не квалифицированным специалистом, вне специально приспособленного помещения и без постановления - да.

Людмила Сухая

нет,а вдруг его отравили-найдут виновного!анатомируют для изучения болезни смертного.

Николай Дубинин

Нет , вот когда вскрывают живого человека и он стал трупом , вот это издевательство .

Muza

Ему уже всё равно. Но это же делается для диагностики заболевания и причины смерти.

Дильшод'$

А как объяснить родственникам?

Muza

Ну, это ведь их дело: отдавать, или нет, если, конечно, никакого криминала и человек болел тяжёлой болезнью. Всегда можно договорится, за те же деньги, только отнести карточку больного в морг... на основании этого и напишут.

Дильшод'$

Ок.

Котэда

закон есть

Валентина Рязанова

Так развозят мощи святых частичками по храмам и монастырям это не кощунство ?

Нина Фадеева

препарируют чтобы поставить точный диагноз. Трупу уже всё равно.☺️

Дильшод'$

Родственники.

Нина Фадеева

им наверно интересно знать что же привело к смерти человека.

Дильшод'$

Я же написал они разные. Кто то хочет а кто то против вскрытие.

Нина Фадеева

бог с ними.

Дильшод'$

Ок.

Татьяна Щербакова

Я думаю,что нет,тогда как узнать причину по которой человек умер

Алексей Малахов

А вскрытие неисправного двигателя, это издевательство над ним?

Дильшод'$

Нет.

Алексей Малахов

А кувалдой?

Дильшод'$

Нет.

Алексей Малахов

Автомастера бы вас распяли за такое.

Со
Солнышко.

Думаю что да, оно должно быть только в исключительных случаях

Александр Демидов

А это в зависимости от того, кто и с какой целью это делает.

Маркиза Простая Баба

🖼

Владимир Н

Издевательство ради науки и обучения.

Лариса

Нет. Это установление причины смерти.

Дильшод'$

А как объяснить родственникам?

Лариса

Если они против вскрытия - уже подозрительно, а не отравили-ли его родственнички в погоне за наследством или из ненависти?

Дильшод'$

Ок.

Татьяна

Тело уже не чувствует, а Душа улетела!

Марина

Это правильное заключение о смерти

Елена

Нет, причину смерти надо узнать)

Анна Сова

смотря для чего это делается

Людмила

Необходимость, как правило.

Борис Гольдберг

Это суровая необходимость.

Дильшод'$

Трансплонтация?

Борис Гольдберг

Попытки обмануть судьбу.