Оленка

Что вы будете делать если потеряли телефон? А номер важного для вас человека у вас нет?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Ничего страшного. Как любил говорить один из первых наших космонавтов П.Р. Попович, "прежде всего - спокойствие"😊 Я сам два раза терял телефон, и никаких неприятностей. Сначала и как можно скорее - дуть в ближайший салон связи своего оператора (с паспортом и договором, естественно; они всегда должны быть при себе), сказать о пропаже и попросить заблокировать сим-карту. Потом здесь же купить новый телефон и попросить сохранить тот же номер, поскольку его знают, к нему привыкли все твои постоянные абоненты. А дальше их номера, потерянные вместе со старой сим-картой, восстановятся очень быстро - по крайней мере, действительно нужные. Ведь это на 90% - семья, родственники, коллеги по работе и товарищи по общественной работе (если таковая и таковые имеются). У многих в первые же день-два сам спросишь и запишешь номер; чьи-то номера выпишешь из списка контактов своей электронной почты. А многие сами тебе позвонят в рабочем порядке - вот и сохраняй номера принятых звонков в новой сим-карте, даже не говоря людям, что ты телефон посеял. Мне, например, трезвонят гораздо чаще, чем я сам кому-то😊

Николай Дубинин

...можно пойти к оператору, где плату за связь оплачиваете. Там данные о телефоне есть. А, там по ситуации. Через интернет, или через службу поддержки. Если мы звонили. А если не звонили ни разу, то же не беда. Другое дело, когда вообще информации ноль. Например, отключаю восприятие окружающего мира. Помещая себя в прозрачный колпак ...и жду. Остаюсь на месте. Или иду, куда влечет. Рано или поздно, вакуум лопается, и я, знаю, и вижу, кого именно искал.

Оленка

Спасибо

Ка
Катрин.

Буду очень огорчена.Но не перестану долго ждать, что такой человек найдет возможность связаться со мной.Если не найдет, придется смириться и пересмотреть отношение к оному.Значит ,важен только для меня.Если это все о деловых отношениях, в бумагах, у других партнеров ,при усилии, можно восстановить контакт.

Оленка

Благодарю. Ответ мне понравился.

Ефросинья Бурлакова

Мне это не грозит. При каждой зарядке на компе сохраняю копию данных. Новый телефон синхронизируется с компом и все данные восстанавливаются. Только уточню я не пользуюсь как и многие телефоном, вместо него смартфон.

Оленка

Спасибо

Ко
Константин

А номер важного человека продублирован в записной книжке раз,во вторых в телефоне все просинзронищировано с Gmail на другом телефоне опять же введу этот майл и все восстановится

Оленка

Буду знать

Ко
Константин

Знай)

Ве
Ветер

Я себя обезопасила заранее. Номера самых важных мне людей я не подписываю. Я вижу их каждый день и давно запомнила. Так что потеря или поломка телефона мне не нааредит.

Оленка

Здорово . Молодец

Михаил Гехт

1. Заблокировать старую симку, завести новую с тем же номером
2. Купить телефон (в крайнем - б/у) или взять запасной
3. Обзвонить общих друзей. чьи номера в досягаемоссти

Оленка

Спасибо

Сергей Соломонов

Можно послать СМС на свой номер с просьбой оставить симку в условном месте,если не хотят вернуть телефон,но если отзовутся ,то любой может вернуть за вознаграждение

Оленка

Спасибо )

Иван Иван

передам информацию оператору , и если будет сделан звонок с моего мобильника , он будет определен с помощью JPS , даже звонок не нужен , главное что бы он был включен .

Оленка

Благодарю

Иван Иван

Не за что , что телефон потеряли ? поторопитесь , главное что бы его на запчасти не здали , постарайтесь быстрее связаться с оператором .

Оленка

Я задала этот вопрос...просто о головы...а потом выяснилось...что так и вышло с моим дорогим человеком

Иван Иван

ясно , не теряйте время , свяжитесь с оператором .

Оленка

У меня все хорошо. И он меня нашел

Александр Хохлов

Сяду и буду реветь... А как раньше обходились без телефонов?Телефон был только на почте да у председателя колхоза...Чаще встречаться надо, если он важный для вас

Оленка

Согласна. Надо чаще видиться)

Оленка

Согласна. Надо чаще видиться)

Алексей Шустин

Уже разбил свой телефон, и многие номера пропали.Выкручиваюсь, ищу.Но есть Ватсап, многие сообщения , адресованные мне , помогут восстановить номера

Оленка

Так было у моего дорогово человека.

Алексей Шустин

Вот и я попал в такую ситуацию.Все номера до 2015 года остались на сим карте, а что после вносил, все пропали.Вот потихонечку востанавливаю.Хорпошо хоть есть и другие возможности, как то об этом оповестить друзей и близких

Оленка

Я так чуть с дорогим мне человеком не расталась

Алексей Шустин

Значит Судьба проверяет ваши чувства на прочность

Оленка

Почти 5 месяцев не общались. Он все же нашел через ватсап мой номер. Я подумала что он решил растаться. И не лезла к нему.

Оленка

Я и сейчас не лезу. Он все же мужчина

Yuri Kozhevatov

Плохо...мне сразу вернули!сосед по очереди понял по моим лихорадочным движениям,что я ищу,и сообщил,где это может быть...но это не Рассеюшка...

Оленка

Благодарю

Он
Она

есть такая функция в телефоне - записывает навечно! даже при потере телефона, все номера сохраняются и переходят на новую симку

Оленка

Спасибо

Он
Она

🌹

Алекс

а важные номера надо запоминать---я помню три номера на память а больше не требуется.....напрягите память=это интересно)))

Оленка

Спасибо. Подумаю)

Алекс

значится не важный-если подумаете)

Оленка

Они сами собой запоминаються)

Ре
Регина

У меня все завязано через гугл.Как только я наберу свою почту,в новом телефоне все восстановится в течении секунды

Оленка

Спасибо

Алексей Батогов

Если номер важен, я его буду помнить и постараюсь позвонить с чужого телефона. А если не помню, значит он не важен.

Оленка

Спасибо

Валерий Киселев

Придётся купить другой телефон поставить в него новую симку со старым номером и ждать, когда позвонит.

Оленка

Спасибо

Та
Таня

Важный человек найдет тысячу способов связаться с вами. А может эта важеость только с одной стороны?)))

Оленка

Спасибо. Вы правы

Наргис Артыкова

пойду в сотовую компанию , попрошу распечатку телефонов и найду, ну по любому найду , если он мне нужен

Ants

все номера храню в облаке. захочет - найдет. есть масса других способов связаться с нужным человеком.

Оленка

Спасибо