Евгений Арбузов

Гироскоп то есть юла .Если её закрутить до 6000 оборотов или просто от руки волчёк сореинтировав на полярную звезду ось, но при условии,что ему не будет тормозить трение и газовая обстановка.На что его ось будет показывать?

Ответы
Виктор Ш

Прецессия изменит направление на звезду.

Евгений Арбузов

Никогда.Вновь вернётся к разбитому корыту и старику с продонкой.

Виктор Ш

После завершения цикла!

Евгений Арбузов

Как во всей этой химии задуманной кем не знай .Может циекло ферины?

Виктор Ш

Не заморачиваться нужно о том, что не можешь изменить.

Vladimir Rakivnenko

На центр Земли.

Евгений Арбузов

Все мы вылезли от туда.И только на поверхности нас могут украшать:Наши деяния ,или просто цветочками.

Си
Силвер

на йух

Александр Чайка

север

Евгений Арбузов

Так дахе луна не по по правилам в последнее время не так лётает.Наверно у наших лётчиков научилась?

Александр Чайка

не знаю