Бизсовисный Катяра

баю баюшки баю не ложися на краю а то прийдет серенький волчек и укусит за бочек.....как он падло прийдет если я все двери и форточки закрыл????

Ответы
Альбина Хаялиева

заметили: как может уснуть спокойно ребенок после таких слов в песне типа придет волчара и укусит ребенка.Я детям пела эту колыбельную и по=молодости не замечала или не вникала в смысл песни,лишь когда появились внуки я заметила подвох.Теперь я пою так: придет беленький волчок,поцелует в твой бочок".

Бизсовисный Катяра

круто!!!! верно!!!!)

Неизвестно Неизвестно

Вы правы,надо думать,что поёшь...

Бесик

Всякую истину, если ее сделать «чрезмерной»... если ее преувеличить, если ее распространить за пределы ее действительной применимости, можно довести до абсурда, и она даже неизбежно, при указанных условиях, превращается в абсурд

Дилетант

есть другая версия я уже её точно не помню, там волк, по ходу свой пацан с понятием.......там "баю-баюшки, баю, ты ложишься на краю, придёт серенький волчок, придёт ляжет под бочок, будет внучку сторожить, будет внучка сладко спать...."

Бизсовисный Катяра

эт по ходу кино про Шурика?)))

Дилетант

нет

Валентина Мыльникова

В Новом 2018 году каждому желаю: во всём быть 1-м, всегда иметь 2-ю половинку, никогда не быть 3-м лишним, иметь свои 4 угла, чтобы всё в жизни было на 5, иметь 6-е чувство и быть на 7-м небе от счастья!!!!

Юрий Арсёнов

Баю-баюшки-баю, спать ложись, мать твою!
Хочешь, милый мальчик, я те песенку спою?
Завтра будет день опять, ночью, мальчик, надо спать.
Приходи к нам Фредди Крюгер нашу детку покачать!

Юрий Арсёнов

Песня Тимура Шаова Ночной свистун

Галина Кирилова

Неправильно! Я внучатам пою так: Баю-баюшки, баю, ты ложися на краю. Придёт серенький волчок, придёт ляжет под бочок. Будет внучку охранять. Будет внучка сладко спать. А придёт о сне!

Бизсовисный Катяра

круто!!!!! классс! такой версии не слышал!!!👍👍👍

Галина Кирилова

Моя собственная.

Владимир Литяйкин N

Вставай Катяра- он уже под твоей кроватью- слюной исходит- когда ты уснёшь он и укусит тебя за бочёк- повернись на лево- там печень- пусть полакомится

Наталья Астанина

Была классная книжка колыбельных песенок, кажется, кому-то отдала, а теперь бы на верно пригодились, может завтра, а может позже. никто не знает.

Светлана Бондаренко

А вас не пугали в детстве всякими бабайками,которые живут под кроватью?"волчок" из их разряда.И двери с форточками тут ни при чём)))

Karina Fox

Народная колыбель, видемо раньше волки везде шлындали.... Мамаши уходили в поле, и пугали своих деток чтобы уберечь...

Владимир

то есть: вопрос о "боках" не ставится,все согласились что они у них есть. Главное - двери и окна закрыты ли?!😆

Ildus Nurgaliev

Режиссеры могут просочиться. Например, через ТВ. Басилашвили, например, до сих пор переводами занимается.

Ан
Анюта

А серенький волчок приходит следом за рыжей белочкой))) даже в закрытом помещениии.....поверь мне))))))

Ин
Инга.

Бочком - бочком на мягких лапах. Ведь видит цель -бочок, и не видит...препятствий😼😼😼

Игорь Мамин

Прочтите" Человек который смеется! В.Гюго. Я Вас похвалил, Вы искренне отозвались. Вы умница!💐

Ин
Инга.

Точнее - перечитаю.))

Игорь Мамин

Давно читал. суть в том, " Что не смотрите на человека , когда он бодрствует, а смотрите ,когда он спит(расслаблен) он естественнен...." Может чуть переврал.

Ин
Инга.

Всё прочту еще раз. Стало любопытно. Может взгляну по-новому. На творчество Гюго.))

Игорь Мамин

Успехов!

Ирина Герянская

🙂 🙂🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 👍

Татьяна

Так ты еще и до туалета не вздумай бежать)))там ваще бабайка монструозная по ночам шастает)))

Бизсовисный Катяра

ой......а эт кто такая?????

Яна Баштар

Лёжа с краю,можешь грохнуться и форточки с дверями распахнуться настеж....С этим не шути..!

Екатерина Аникушина

а потом придет медведь и откусит тела треть , а ещё придёт лиса, а зайка высосет глаза

Бизсовисный Катяра

а я такой с биткой в руках и---- тыдыщь тыдыщь их по наглым рожам!!!😂😂😂

Татьяна Гордеева

Это степные люди наверное песенку придумали))) Так и кочует песенка из века в век.

Iskander Kurnosov

Пока закрывал, он успел просочиться, Он уже там! Ждёт, сцуко, пока ты заснешь!!!!