Владимир

Знали ли вы что птиц нельзя кормить хлебом ? В нём соль содержится а это для птиц яд медленный. Тем более так же нельзя кормить разными чипсами солёными и прочее.

Ответы
Валентина Герасимова

Я один раз в жизни попробовала поп-корн-такая дрянь, в цирке вонища этим поп-корном, фу... Я думала, что голуби едят всё, что ни попадя, но видела на остановке, КАК РЕБЁНОК угостил им голубя- голубь отказался! Я была в шоке!

Татьяна Эйснер

Я как-то раз наблюдала такую картину: Ворона подошла к мусорке.., вынула яркий кулек с чипсами.., вытряхнула на землю содержимое, \намусорив\ и ..не тронув - улетела!..Вот, ведь какая!!!😁 🦅

Liya Tsareva

В больших количествах, как и людям соль вредна. Но тем ни менее в некоторых местностях птиц как раз и ловят в местах, где много соли. Например, на дорогах посыпанных солью.

Галина Доценко

Знаю, что лебедям, когда они зимуют у нас в бухте на море нельзя бросать хлеб в воду. Морская соль вызывает у них боли, о которых птица не может сказать и просто мучается

Сергей Береснев

Представьте себя птицей В 30 и градусный мороз когда никакого корма нет и припасов тоже. что выберете- голодную смерть или все-таки поклюете хлеба для поддержки сил?

Владимир

Разумеется она будет есть всё что дадут, но лучше всё же кормить из тем чем нужно.

Константин Кривцов

Когда у кур начирается "расклев"то это значит,что им нп хаатает соли..и чтоб это устрарить им дают подмоленую воду и слегпа уменьшают чркость света

Alexander Titov

Я об этом узнал недавно! Когда ходил зимой на прогулку в лес,то под кормушками сделанными людьми из баклажек была повешена такая распечатка!

Alexander Titov

В школе не знаю!

Владимир

Должны вообще то.

Alexander Titov

Я думаю,что скоро и школы будут платные!

Владимир

Не должны. Не все же платить могут. Если уж они у кап.стран бесплатные то почему у вас платные будут?

Alexander Titov

Вы слышали ГЭЙФА Что он сказал! Умными людьми трудно управлять!

Тамара Клямор

У ПТИЧЕК НЕТ ЗОБА -ПОЭТОМУ ИМ НУЖЕН ТВЁРДЫЙ КОРМ -А ЛЮДИ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ДОБРО...ЛУЧШЕ КУПИТЬ НА РЫНКЕ ПШЕНИЦУ , ПРОСО , СЕМЕЧКИ....

Владимир

да

Любовь Волынская

Чипсами, да. Да они же умные и не едят такую дрянь. А вот про хлеб..Впервые слышу...Не задумывалась! Спасибо, постараюсь не давать)

Владимир

Надо пшено давать,пшеницу,семечки в общем то что они в природе едят.

Любовь Волынская

Да уж я поняла, Владимир! ИШПРАВЛЮСЬ)))

Светлана Зубакова

У меня дикая утка гнездо на даче свила и птенцов высиживает, я ей ванну налила и хлеба накрашила. Не знала, а она ест.

Владимир

Конечно они все едят. Жрать то охота. Но лучше зерном кормите.

Iryna Vasylyeva

Нет я не знала. Правда птиц я некрмила никогда.А как насчёт чаек они едят рыбу из морят вообще все без разбора

Людмила Сухая

Не знала,накормила ворон хлебом наверное объелись или действительно соль яд для них-больше не стали есть

Екатерина Иванова

Я кормлю птиц уже много лет хлебом и они знают мое окно - живы здоровы и только поправляются.

Анастасия

я чет смотрю голубей то меньше не становиться, чет не то походу с вашей версией))))

Владимир

Они же плодятся 4 разв в год

Цецилия Садчикова

СПАСИБО ЗА НАУКУ! ЕСЛИ ИХ НЕ КОРМИТЬ, ТО СДОХНУТ БЫСТРО! У НИХ И ТАК КОРОТКИЙ ВЕК!

Владимир

Тоже правда. Хотя в черте города птицы живут гораздо дольше чем в лесу. Замерзают реже.

Цецилия Садчикова

Значит хлебушек им не мешает! Пусть живут!

Владимир

Их бы желательно зерном кормить.

Цецилия Садчикова

Мы и так покупаем пшено и перловку!

Владимир

ну вот и хорошо

Лю
Людмила

Чипсы я и сама ем ОЧЕНЬ редко, а птицам я их вообще не даю. А про хлеб я незнала

Яков N

как говорил кто-то из киногероев - это очень медленная смерть. пусть кушают.

Людмила

Это нам известно, и что кроликов нельзя кормить одной капустой. тоже знаем.

Янина Гаевская

А при нашей жизни ничем нельзя кормить.А на людей это не распространяется?

Нина Николаевна.

в каком то случае ---да------по поводу чипсов----я с вами обсолютно согласна.....