Eлeнa 🇷🇺

🖼Вот настоящая статуя Свободы!!!

Ответы
Владимир Ткаченко

верно. А вы знаете, что вообще это три памятника , объединенные общей идеей; 1-й на Урале (не помню город) - там выкован меч победы, на памятнике он как бы вручается для защиты Родины, 2-й в Сталинграде - Родина -мать зовет в бой, 3-й в Берлине в Трептов-парке, где русский солдат этим мечем пронзил свастику. Вот такой вот триптих памятников.

Eлeнa 🇷🇺

и все они достойны уважения!

Eлeнa 🇷🇺

жаль что не все это понимают

Ал
Александр

мы ее на поезде ночью проезжали. мне лет 10 было. я вначале чуть в штанишки не сделал. а потом долго еще любовался ей, открыв форточку.

Eлeнa 🇷🇺

Мощно смотрится! И сила от нее исходит. Там внутри есть музей. Его даже покидать не хочется

Ал
Александр

непременно надо съездить

Eлeнa 🇷🇺

Рекомендую. От души. До слез

Ал
Александр

я 9 мая 17 года в брестской крепости встречал. Тоже незабываемые ощущения

Eлeнa 🇷🇺

9 мая я всегда плачу. У меня дед погиб в 1941 под Можайском. Похоронен в Можайске в братской могиле. Мы в сентябре туда ездим, а потом на Бородинскую панораму, там в это время костюмированное воспроизведение Бородинской битвы. Очень красиво

Ал
Александр

понимаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше бы на эти деньги хорошие современные дома престарелых построили , чем железяку поставили и что от неё хорошего ?

Eлeнa 🇷🇺

Господи. Ты историю когда нибудь учила? почитай на досуге об отношениях этих государств прежде чем бред писать. вот посмотрим на положение украинцев после подписания договора между Дудой и Зеленским)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю , что знаю . Какая разница зачем и почему кто то что-то подписывает . Вам ваше свободное общество ,, что хорошего дала ?

Eлeнa 🇷🇺

прежде чем отвечу задам встречный вопрос. А Вам? у меня чувство что ты не из Германии

Eлeнa 🇷🇺

фейк?

Ина Ева

Именно, кто на нас с мечом посягнет, от нашего меча и погибнет... Жаль, что не добиваем, гуманисты, блин!

Eлeнa 🇷🇺

сам начал про штаны🤣

Имя Фамилия

А дети не в штанах?😂😂

Eлeнa 🇷🇺

смотря какие))) зубы не заговаривай

Имя Фамилия

Странно, дети смотря какие !!! Дичь какая то!!

Eлeнa 🇷🇺

Федя! Дичь!)))) например младенцы для начала в памперсах. если что)))

Сергей Греков

Прости Лен, я немного свое мнение выскажу, статуя Матери даровавшей свободу.

Eлeнa 🇷🇺

Верно

Сергей Греков

Елен, я лишь подхватил твою идею, так что слово верно скажи себе.

Евгений Шевченко

там вроде все никак бабосы не могут найти чтобы руки не упали...у статуи

Евгений Шевченко

💋 это нормально... Леночка

Eлeнa 🇷🇺

Где пропадал?

Евгений Шевченко

не смеши тапочки, Леночкина.. соскучилась и потеряла ягодка

Eлeнa 🇷🇺

Я уже потеряла все что могла. Так что скучать мне теперь не по кому

Евгений Шевченко

Малыш, а как же я?🖼

Z-Мимокрокодил-V

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой. (с)

Eлeнa 🇷🇺

Золотые слова

Al
Ali

да, эта статуя фашизм уничтожила, миру мир принесла ….

Eлeнa 🇷🇺

Али. Согласна на все 100

Вольный Ветер

да.. у них с-В-ободе свОбода, а у нас свАбода от небес

Eлeнa 🇷🇺

великолепные слова

Eлeнa 🇷🇺

Вольный Ветер. Спасибо

Аs Для К.

да.но ваш никнейм с зигом кричит о обратном🤦‍♂️

Аs Для К.

утырок?что это?димка васильев.что ж ты так прозвался,бедолага?😲😏🤦‍♂️

Дмитрий Васильев

ну. если ты что.. странно ,зачем ты так о себе .. ты умнее , чем размышляешь , инфо только убого (ограниченно) так это не твоя вина ....я тебя прощаю , хороший человек наверно , знаний не хватает

Аs Для К.

у тебя.как у всех россиян.вы же на своем языке с ошибками почти все пишите😂

Eлeнa 🇷🇺

Ой какой грамотный нашёлся))) Вместо того чтобы здраво мыслить следишь за ошибками. Азовцы держали оборону🤣. Их и не трогали

Аs Для К.

я хоть пишу на ВАШЕМ языке ,чуждом мне,почти без ошибок.и не наци-зомби в отличии от некоторых.этим и горжусь

Кот И К

Верно..!! Добро и Свобода должны быть с кулаками!!

Eлeнa 🇷🇺

А иначе никак!!!

Игорь Котелевский

Знал бы Архитектор до чего Россия Дойдет !!!

Виталина

не так. Знали бы деды. что в окопах сидели русские и украинцы и все остальные национальности. последним хлебом делились. на спинах раненых таская. что их потомки русские пойдут как фашисты на украинцев

Игорь Котелевский

на все 100 .

Влад Тоневицкий

Мне американская больше нравится))) привет

Eлeнa 🇷🇺

Привет. Любишь уныние?

Влад Тоневицкий

На вкус и цвет)))

Z Сергей Балхошин V

так то свобода. а там свобода угнетателей

Eлeнa 🇷🇺

Верно

Aлександр Кузьмин

Посмотрите на карте КУДА она зовёт !

Aлександр Кузьмин

на вашем вопросе женщина стоит на ЗАПАДНОМ берегу и зовёт на бой НА ВОСТОК !... повторяю прикол - КОГО она зовёт на подвиг ?😁

Eлeнa 🇷🇺

никого она никуда не зовет!!! она грудью защищает Родину! а прикалываться не советую

Aлександр Кузьмин

На медали за победу над Германией Сталин смотрит на запад . На медали за победу над Японией сталин смотрит на восток . Значит худ.совет утвердил этот образ ? Если Родина -Мать зовёт с запада на восток - .... то засуньте свои советы поглубже в .... карман !!!

Eлeнa 🇷🇺

это ты посоветуй укропам засунуть их медали за освобождение Крыма в одно место)))

Eлeнa 🇷🇺

а еще житель Питера. Стыдно мне за таких как ты)))

Ал
Александра

Супер кадр!) И смысл очень сильный!

Eлeнa 🇷🇺

Александра! Мощно и сильно!

Пан Стефа́н

🖼 Стальная баба в Киеве.

Пан Стефа́н

Нисколько не хуже.

Rachkin

Нет это символ советской власти.

Eлeнa 🇷🇺

есть факты?

Rachkin

Полно.Они надеялись ещё тогда присоеденить Украину

Eлeнa 🇷🇺

а зачем она им?

Rachkin

Для того что и сейчас.

Eлeнa 🇷🇺

а Вы уверены что это русские были, а не поляки?

Далеко Не Идеал...увы(

У американской постамент выше

Eлeнa 🇷🇺

ну если только постамент)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Выше ту даму просто подняли

Неукротимая Королева

Привет Лена. Согласна с тобой.

Eлeнa 🇷🇺

Привет. Не то что унылая дама Америки

Неукротимая Королева

То вообще убожество.

Eлeнa 🇷🇺

Думаю сейчас бойцы невидимого фронта активизируются🥂

Неукротимая Королева

Скоро узнаем.