Виктор Белевцов

В кабак пришли ТРИ мужика и посидели на 25 грн. Они сбросили по 10 то есть 30 грн. ушли.Барменша очень порядочная попросила мальца догнать и отдать 5 грн сдачи.Он думает , как они поделят на троих 5 грн. и 2 забрал себе а им отдал по 1грн. ИТОГО мужики потратили по 10-1=9грн 3*9=27 и 2 грн у пацана. 27+2=29 , а было 30 . Вопрос - где далась 1грн ?

Ответы
Суша A

25/3=8,33 д.б. заплатить, а отдали 30.им отдали по 1, получается

Суша A

9,33. короче - барменша зажала))

Суша A

около 0,99 сдачи

L = K (V P)

загадка....теперь я понимаю, куда деваются деньги)))

Ма
Майя

инфляция сьела ?