Марина Виноградова

"У меня есть приятельница, а у приятельницы есть пятилетний сын. Приятельница учится на вечерке на ПММ, детку девать особо некуда, регулярно таскает его с собой -- малец сидит там на задней парте, рисует, читает, играет в нешумные игры. Это было предисловие. История: едем мы тут на днях вместе с приятельницей и мальцом вавтобусе,проезжаем мимо магазина тканей, в витрине которого из штук ткани выложена буква "S". Малец, философски: — - Ну вот.. Интегралов везде навешали.. Какой-то дадечка лет 40+: — - Где интегралы? Какие интегралы? Малец показывает: — - Вон.. Ну, обычный, неопределенный.. Дядечка: — - Почему неопределенный?! Малец, уже устав от дядечкиной бестолковости: — - Потому что пределы интегрирования не обозначены..."

Ответы
Зинаида Бадяева

Вот и я своего сына 1,5 лет до того как его оформила в ясли-сад привозила в университете на работу свою.В 1и 10 месяцев он пошел в садик и его там изучали заведующая и педагог -он им выдал все - что мама читает лекцию ,а на задней парте студенты в шахматы играют,и про интегралы и дифференциалы и полный адрес рассказал домашний ,где работает дедушка ,где бабушка.А говорить он начал до года -в 8 месяцев.Детский врач тоже удивлялся.🤔🧚‍♀️🤫😀

Марина Виноградова

наша внучка начала читать в 4 года,причем как-то практически сразу серьезные книги,из школьной программы.Потому что занимались с ней довольно серьезно.Итог - школа с золотой медалью,универ - с первой попытки,теперь считается лучшей студенткой потока

Зинаида Бадяева

Сейчас она учится уже на каком курсе и в каком вузе и где ?😀🤫🧚‍♀️🤔

Марина Виноградова

на 2,в Тверском техническом университете

Зинаида Бадяева

Моя внучка в Москве на 3 курсе на лингвистическом отделении и учится на повышенной стипендии ,все 2 курса только на 5-ки.Прекрасно владеет английским и занимается лингвистическим программированием.😀🤫🧚‍♀️🤔

Марина Виноградова

наша тоже английский прекрасно знает,даже в Лондон ездила ,в семье жила,чтобы совершенствовать произношение

Любовь Волкова

Молодец, малец! А я своими интегралами так и не воспользовалась ни разу.

Марина Виноградова

так и мне диплом по сути только для устройства на работу сгодился

Nikas Vaičaitis

Замечательно. Но я не понял, что такое ПММ. Поясните, не все ведь знают.

Марина Виноградова

прикладная математика и механика

Nikas Vaičaitis

Вот теперь понятно. Спасибо. Не все же знают всякие аббревиатуры типа СиОФ

Марина Виноградова

для этого есть гугл

Nikas Vaičaitis

Понятно. Спасибо за подсказку. Я старый человек, старого воспитания и образования, привык держать всю необходимую информацию в голове, а не в гугле. Времена меняются...

Марина Виноградова

слишком много теперь информации,всю в голове не удержишь

Игорь Шароватов

Вот так вот брать ребенка в школу. Он скоро еще не такое выдаст..

Станислав

Некоторые дяди даже не смогут определить что такое интеграл)))

Виталий

ну так за одно с мамой на вечерке схватывает материал)

Валентина

значит мальцу надо дальше учиться мамой,а не в школе

Марина Виноградова

сразу в унмвер,минуя школу

Валентина

получается так

Марина Матвиенко

👍🙂 Не зря на задней парте в тихие игры играл!

Serg

Офигеть! Ему же скучно будет в школе! А ПММ

Serg

Неужели парнишку не с кем оставить?

Serg

А подруги где?

Марина Виноградова

у всех семьи

Serg

невероятно! и чем парнишка им помешает? Мда, мир перевернулся

Владимир

ПРЯМО САНТА БАРБАРА . И КОНЧАЕТСЯ ТАК ЖЕ.

Борис Алиев

Малец-молодец. Можно сразу на 1-й курс.

Серафима Аркадьевна

Замечательная история!!! Улыбаюсь.

Tieru Osenreh

Моцарт с пяти лет писал музыку

Андрей

МОЛОДЕЦ ! на лету схватывает!

Anton Proshin

не зря с мамкой ходил на ПММ

Anton Proshin

будет академиком

Марина Виноградова

не исключено

Anton Proshin

да

Ми
Мила

Есть же дети.. вундеркинды))

Александр Степанов

Силён, бродяга! Толк будет!

На
Наблюдатель

ну туппые этти дядьки!!

Гефест Bear

Какой мальчик молодец!

Ек
Екатерина

Вот это малыш! 👍

Марина Виноградова

подкованный

Ек
Екатерина

Родители, конечно, молодцы!