Екатерина

🖼
По совету друга А.Грибоедова, чтобы, потерянное у крымского берега обручальное кольцо, не досталось другим людям, И. МальцОв- известный русский промышленник, купил эту часть побережья.
Кольцо так и не нашлось, но и другим не досталось.
__________________

А, вы теряли когда - нибудь дорогие вам вещи? А. потом, находили?🙄

Ответы
Ти
Тина

Был такой случай,подъехали с подругой к дому,вышли из машины,снег кругом,как то взмахнула она рукой и колечко с бриллиантиком в снежок упало,обручальное Слёзы ,нытьё-вспомнились ей все не очень хорошие приметы ,пробовали разгребать снежок,но нет И мне пришла мысль,собрать вокруг машины снег в пакеты и нести в ванную-получилось,колечко вымыли

Екатерина

Обалдеть))))🙂Во! Радости сколько было)))

Ти
Тина

самое замечательное было -Вид.Под горячей водой снег плавился и образовывались скалистые вершинки и на одной из них сверкало кольцо

Екатерина

Как я понимаю!!!! Такая же история произошла со мной....только серьги золотые я уронила за воротами дома, они были у меня в кармане (шелкой рубашки...я собралась их мыть, когда меня папа позвал ему помочь)....Одну неделю мы искали...и когда надежда ушла (а серьги были тетушки....(я тогда просто попросила их снять и решила их отмыть до блеска, как я часто делала в детстве)...папа утром их находит!!!!😄.....он заметил в земле что-то непонятное....короче, какой-то прохожий, сразу же как я потеряла , на них наступил...и они вошли в землю....и одну неделю валялись под ногами у людей, идущих мимо нашего дома))))

Ти
Тина

Удачи Вам,добра и тепла !

Екатерина

И Вам!....а по тому, что мы не нашли не не будем плакать)))

Ти
Тина

Не радуся - нашёл,не грусти - потерял !

Екатерина

Очень верно!

Vитя@Zь

Я нет, но соседка по даче потеряла сережку с брилиантиком. Прошло много лет, сосед пригласил на дачу по делам. Я спросил, а что это у вас там так блестит, когда подошли, оказалась сережка утеренная......

Екатерина

)))) ну, Виктор..Вас Бог послал вернуть им потерю))))

Vитя@Zь

Ну скажите то же, просто утро было солнечным и все были в настроении, а хороший настрой и есть волшебство, оно все созидает))))

Екатерина

верно

Vитя@Zь

🌹🍫

Кы
Кызыма)

Теряла и много. Кстати, тоже перстень с рубином на берегу озера, он из поколения в поколение у нас передавался по женской линии, но так и не нашли.

Екатерина

жаль....

Екатерина

наш ребенок крест красивый утопил...польского ювелира...очень жаль..

Кы
Кызыма)

Теперь не жаль. Я почему-то всегда золото теряла, а потом просто раздарила или отдала. Нехороший металл. Знаете, как евреи говорят?))

Екатерина

как

Кы
Кызыма)

Спасибо, что взял деньгами.) В нашем случае, золотом.))

Екатерина

да..верно)))

Марат

Вешизмом никогда не страдал, только какой-то синтементальностью- подарки от любимых и близких долго хранил. Когда терялись было чуть чуть жаль.

Екатерина

а я потеряла мамины венчальные серебряные серьги....очень жаль...и вообще теряла много всего...

Марат

Маша - растеряша.

Екатерина

девочки из минимаркетов моего района, знают меня....и всегда напоминают не забыть покупку....было много раз такое , что я расплатилась и радостная домой пошла😃....))))дома вспоминаю...а лень идти обратно....а они прячут в холодильник, потом отдают и всегда шутят со мной))))

Марат

Я по этому не хожу в магазин.

Владимир Забродин

С этими кольцами одни казусы. одна женщина сажала морковь и на грядке потеряла кольцо. осенью собирая урожай обнаружила его на моркови.

Екатерина

Вот это ДА! Она видимо заслужила получить его обратно))))

Владимир Забродин

А сколько женщин находили кольца и украшения при разделки рыбы.

Екатерина

да? не слышала...аааа...я рыбу не люблю))))

Владимир Забродин

Я тоже, хотя живём на Волге.

Екатерина

почему так...интересно...

Владимир Забродин

Ум нас говорят:- Если ты съел сазанью башку то ты уже Астраханец. а я родился в пензенской губернии.

Случайный Гость

Жизнь показывает - дорогих вещей нет. Есть дорогие тебе люди - а их терять НЕЛЬЗЯ!!!

Екатерина

когда уходят дорогие люди...они оставляют память о себе и дорогие нам вещи после себя..

Случайный Гость

Я о том, что нужно дорожить ими пока они у нас есть...

Екатерина

это верно...но мы часто ведем себя так как буд-то перед нами вечность...ваяем...ваяем безобразные строения.....приходит смерть.....и не дает убрать эти постройки..

Случайный Гость

Да, где-то таки есть: В заколдованном круге рассудка,
В лабиринте ненужных, отчаянных битв,
Пролетела весна, пролетела..,
Да в ногах как листва лишь шуршит…

Екатерина

🖼 что бы мы ни делали..надо делать как в последний раз)))

Случайный Гость

Это точно

Языческий Кот

прям вот дорогие нет, но помнится потерял нож в лесу и нашел его через лет 5.

Екатерина

неужели никто не видел?

Ла
Лара

Теряла ....мамино кольцо и одну серёжку ....бесследно ....очень жаль

Николай Гринев

О да! У меня есть такая мистическо-романтическая история!🙂

Екатерина

вкратце...

Николай Гринев

В день 20-летия нашего бракосочетания, 11 сентября, при уборке картошки в чистом поле нашел золотое кольцо с рубином. И размер один в один для жены.

Екатерина

Вот это да))) круче чем подснежники)))

Екатерина

спасибо)))

Эл
Элексей

теряю часто а чужое нахожу возвращаю

Екатерина

не всегда вернуть можно...

Эл
Элексей

пока возвращал и документы и деньги и смартфоны . повезло с адресами

Екатерина

ясно...это очень хорошо, если возвратить смогли...

Эл
Элексей

пока что все с детства .

Игорь Бухтияров

Давно уже это кольцо нашлось

Екатерина

т.е.?

Игорь Бухтияров

Посмотрите ютуб, он забит роликами, как мужики (да и женщины тоже) бегают по пляжам и побережьям (и другим просторам) с металлоискателем и из песка, и под водой поднимают все, что звенит!

Екатерина

🖼 Верю...только что читала о Необычной рыбалке жителя Нью-Йорка))))😀
🖼

Игорь Бухтияров

Да, точно, случается и такое. Сам, помню, пару раз ронял под такую решётку. Один раз, правда, достал, а вот второй...

Екатерина

а мой ребенок по пути в гараж, проходил, через стройку (теперь там дом стоит) так вот, под ногами нашел золотой браслет))))правда деформированный....так как многие по нём ходили)))

Виктор Полушкин

Откуда им взяться...........

Екатерина

я находила... а недавно потеряла серьгу....из бижутерии)))) я люблю украшения и у меня очень много всяких штучек....так вот ...вечером уронила, когда возвращалась домой с работы и зашла в магазин.....пришлось маску одевать....снимала на выходе и видимо маска задела серьгу...дома поняла где могла потерять...утром было лень бежать, тем более это не бриллианты....а часов в 12 дня мы с знакомой проходили в том месте.....и что Вы думаете...я нахожу её...честно говоря это было не реально)))) Она лежала под гниющим листиком клена)))) а по земле важно ходил грач.....я перед этим подумала: "Если моя серьга и валялась здесь, то этот пижон😳 её проглотил"....но нет.....я нашла....еще невероятней была история с 50-60 долларами, которые я постирала вместе с рубашкой мужа.....но это другая история....Вы никогда не слышали об удивительных находках?

La Testa

Конечно терял и находил

Бабайкин Юрий

Бывало и так и сяу

Екатерина

любой факт можно увидеть с интересной стороны

Аскорбинка.)

Не нашла. 😪

Екатерина

и Бог с ним...

Наталья Саломатина

БЕЗУМИЕ

Ал
Александр

терял

Екатерина

расскажите

Ал
Александр

золотую цепочку в хорватии

Екатерина

откуда она у Вас была?

Ал
Александр

отец подарил

Екатерина

да....представляю..щемило в груди...

Ал
Александр

еще как

Амир Сапиев

Часто

Пвв

нет

Екатерина

ок..