Борец С Врагами

Совесть это голос Бога внутри человека ?

Ответы
Максим Jw

Не совсем так 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Veleslav Yarumar Vran

Совиздь (я правильно пишу?) По факту, я обожаю людей, лишенных этой гадости, и сам мечтал бы избавиться от этого самогрызения. Безсовестные от рождения обычно обладают ушами без мочек, как и положено безсмертным, вечно прекрасным эльфам 😉

Борец С Врагами

Хохлу неймётся? Брызгаешь слюнями!

Veleslav Yarumar Vran

Я настолько же хохол, насколько кацап и бульбаш, я панславянин по крови и взглядам 😉 сам ты, борцунчег, соплями и прочими жидкостями брызгаешь, гляди - монитор обговняешь весь, нихрена не прочтешь 😉

Борец С Врагами

Да ты что? Ты говном изо рта брызжешь?

Veleslav Yarumar Vran

Я тащемта о тебе говорил, кросафчиг, это ясно сказано.

Борец С Врагами

Пшёл, крыса ......

Алексей

нет, это сознание человека, если он правильно воспитан, простыми словами - понятие хорошо и плохо, кому как показали, так каждый и понимает

Борец С Врагами

Отец КРОХИ был молодец! Правильно сына воспитал.

Владимир Вельский

"Совесть, это способность высокоразвитой личности соблюдать нравственные самоограничения.." - определение из учебника философии 😁

Борец С Врагами

Всё врут календари. И учебики.

Владимир Вельский

Блогеры врут на порядок больше, ученым как то больше верится🙂

Николай Александрович

Бог сжёг Содом и Гомору,потом утопил всё(ну почти)человечество.Совесть замучила?Если так,то это Он.Совесть.

mk
maik kunin

Что то этот голос. Частенько выскакивает из анального отверствия !!!В виде работающего частного *ГАЗпрома*.

Борец С Врагами

Я догадывался , что у евреев напряжёнка с совестью. И всё выходит из частного Газпрома.

mk
maik kunin

У нас как раз с верой в Бога. У мнгих сочитается с паразитизмом. Они по синогогам не пердят. Бояться Зато на выходе такое вытворяют.Особенно в шаббат.

Борец С Врагами

Вот что мне нравится в евреях, так это то, что с юмором у них всё в порядке.

Ан
Анна

Владимир Чураков

Да. Весть от Богов, предназначенная только, конкретно, этому человеку.

Борец С Врагами

Умница! Хорошо сказал.

Евгений Антонюк

Совесть — опыт ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство.

Галина Коровина

Совесть, это когтистый зверюга, терзающий душу и скребущий по сердцу.

Борец С Врагами

Одним словом , незащищённые органы! Которые и так можно обидеть.

Галина Коровина

Так совесть, как раз там и селится.

Борец С Врагами

Заговорили об органах, вспомнил Зеленского! Они все там ЧЛЕНЫ. Правда - без яиц. Это уже я добавил.

Мэ
Мэрсовод

У кого то больше его в человеке тот и совестливый, наверно

Наталья Романова- Z

Который говорит, что не надо делать то, что уже сделал😊

Св
Света

И не вздумай...искать концы)))))))

Сэр Ёжик

Совесть. Есть ли это внутренний голос.

Св
Света

...в орске....

Сэр Ёжик

А почему только в Орске. Порядочные люди везде живут. Мерзавцев больше заметно,поэтому их кажется больше.

Борец С Врагами

Мечта Фантоцци на марше?

Ма
Марина🍁🍁🍁

И совесть тоже. Но есть ещё и внешняя духовная помощь.

Борец С Врагами

А без окружающей среды никак нельзя.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мы о духовном вроде. А не об окружающей среде

Борец С Врагами

Окружающая среда и внутренняя духовность связаны друг с другом

Александр Королев

Даже если нет совести,то муки совести присутствуют...

Кратон Архейский

Нет. Бог не может мучить, он только любит 😉

Борец С Врагами

Совесть не всегда мучит . Иногда она и убивает

Кратон Архейский

Тем более. Я не верю в жестоких богов

Борец С Врагами

Во - первых, Бог - один! А в милосердного Бога тем более не верю.

Та
Татьяна

Молчит. Значит нет его внутри меня....

Борец С Врагами

Или спит

Татьяна Бессонова

борец кто твои врагис кем ты боришся

Иван Подколодный

Дури, вбитой воспитанием в детстве.

Борец С Врагами

И много в тебе дури?

Иван Подколодный

У меня её не стало, как только убедился, что совесть на хлеб не намазывается. Служит она средством манипуляций для дураков.

Жа
Жанна

У кого совести нет, они безбожники?)

Борец С Врагами

Я говорю, когда дышу . Или я дышу , когда говорю.Вы поменяли причину и следствие.

Вера Соломенникова

это правильное воспитание в семье

Vik I Am

Это инструмент..! Серьезный..✨💫✨

Борец С Врагами

Это фильтр!