Нина Бродовская

Сегодня приснился сон - я пошла по воде... по морю. оказывется надо натяжение поверхности воды как то согласовать с нашим телом... это натяжение или напряжение предствалялось как бы пленкой.. кто то может растолковать... есть такие понятия вообще?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. На поверхности жидкости (воды) есть характеристика - поверхностное натяжение, плёнка из специальным образом сцепленных молекул. В морской воде коэффициент этого натяжения слегка выше, чем в простой. Увеличить само натяжение (согласовать) без сильной минерализации в ограниченном объёме весьма проблематично ☺️ . А вот характеристики нашего тела "согласовать" возможно. На Кавказе есть легенда о девушке, которая забиралась на скалу, делала шаг в пропасть и парила в воздухе. Совершала это она регулярно. После первой брачной ночи она сделала то же самое, но разбилась о скалы. Известны случаи того, что люди могут лежать на простой не солёной воде, как на воде мёртвого моря. И причём, в большинстве своём это женщины. Вывод можно сделать примерно такой; - возвышенная Любовь "окрыляет" в прямом смысле, меняет характеристики тела, облегчает его. То есть лежат на воде очень сильно любящие люди, и у женщин это получается эффективнее (душой, а не умом). Так что, то, что Вам приснилось, вполне возможно при соблюдении определённых условий. И ещё Ваш сон может говорить о том, что Вы влюблены 😊 . Любовь к ребёнку или к внуку тоже считается и даже может оказаться гораздо чище и возвышеннее, чем к партнёру противоположного пола.

Нина Бродовская

вот это я понимаю ответ! спасибо.. очень интересно. кстати.. на воде я лежу без проблем... тянет к сну.. но боюсь заснуть.. накроет волна и захлебнусь... да лежать на воде каждый может.. только надо распределить вес воего тела равномерно...

Андрей Лопатин

Вот то-то и оно, что не каждый. Многие не представляют, что такое вообще возможно. Просто об этом никто не задумывается. А тянет ко сну, потому что мысли останавливаются, это очень хорошо. Во всех религиях, медитативных и молитвенных практиках люди к тому и стремятся, чтобы хоть на чуть-чуть остановить мысли. Может быть в этом и есть секрет хождения по воде. Ведь апостол Пётр шёл по воде, а начал тонуть, когда засомневался, - то есть появились мысли. Успехов.

Аркадий Южный

Причин могут быть несколько... От увиденного фокуса "хождения по воде", от воспоминаний или прочтений места из Евангелий, где Иисус ходит по морю, от желания научиться ходить по воде, стремление к сверхестественным способностям, а так же и от ассоциаций связанных с ними. Последними могут быть таковыми, например: 1) желание твёрдо стоять на ногах по жизни: 2) стремление к гармонии тела и духа и т.д. и т.п.

Нина Бродовская

спасибо... не хватает покоя стабильности гармонии...

Никита Козлов 78Rus

Привет! Такое понятие "поверхностное натяжение" существует. Проведите интересный опыт. Если иглу потереть жирными руками и осторожно положить на поверхность воды, поверхность воды прогнётся, но удержит иголку и она не утонет. Делал этот опыт много раз! Но прочность плёнки воды невелика! Большой нагрузки не выдержит! Удачи.

Нина Бродовская

спасибо. а как камушки бросаем... скачут

Никита Козлов 78Rus

В данном случае работает другой физический закон "закон Бернули". При касании камушком поверхности воды, создаётся подъёмная сила. Она и выталкивает камушек при касании им воды.

Нина Бродовская

здесь играет роль время соприкосновения наверное..... падает скорость и камушек тонет

Никита Козлов 78Rus

При падении скорости уменьшается подъёная сила (самолёт, при потере скорости тоже падает).

Вячеслав Козловских

Есть на небесах Бог который открывает тайны и Бог дал мне написать Вам. Что если вы укрепите с Ним отношения и будете иметь веру чтоб ходить по воде. Но не теряйте веры и не обманывайтесь ложными чудесами.

Нина Бродовская

мне это не показалось чудом... а именно физикой..

Вячеслав Козловских

А я и не об этом пишу, а о ложных чудесах, которые может предложить лукавый, а чтобы не быть обманутым нужно вникнуть что Бог хочет сказать каждому человеку. Для этого следует исследовать Библию ибо Библия - слово Божие, Бог говорит нам также через природу и через совесть. Если в хождении по воде есть какие либо законы физики, то и это Господь откроет или открыл кому-то.

Ольга Ивкина

Сон хороший - значит, не утонете в житейских заморочках, пройдете над ними. Но надо смотреть и на воду. Чем она грязнее - тем хуже эти заморочки и тем больше от них грязи и проблем.

Нина Бродовская

спасибо. вода темная.. морская

Ольга Ивкина

Тёмная. А прозрачная или мутная ??? Цвет и прозрачность воды отражают состояние ваших дел - много ли в них грязи и мути. Чем прозрачнее и светлее вода - тем лучше ваши дела.

Леонид Шестаков

В рассказах о космонавтах по ТВ промелькнул эпизод о том, что один из них усилием воли значительно уменьшил свой вес. Это зафиксировали приборы. Но вскоре всё вернулось....

Нина Бродовская

видимо есть такое...

Акмаль Закирович

это только во сне...​Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия,отчаянья и зла.
Все эти мимолётные напасти
Как от костра бессильная зола.

Любовь Селезнева

вода чистая- это всегда к хорошему, но море- к горю говорят, ощущение пленки- чья-то поддержка. важно как себя ощущал во сне- комфортно- знать сон хорош

Нина Бродовская

спасибо

Kazbek Gabx

Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле...

Геннадий Зернов

Изучайте водомерок, они бегают по воде без проблем. А силы поверхностного натяжения изучают (а может изучали) в курсе физики средней школы.

Александр Киселев

Конечно.. мне на вступительном в военную академию по физике вопрос задали.. с какой скоростью должен бежать чел по воде чтоб не утонуть..

Нина Бродовская

да да скорость именно скорость.... и с какой?

Всеволод Лапухин

понятно ,что есть такое понятие поверхостное натяжение жидкости,но оно очень не значительно, что бы человек мог по нему ходить

Нина Бродовская

поэтому тело делать легче... одухотворять его

Галина Барабаш

Есть, поверхностное натяжение. Но сон об общении. Чистая вода?, значит общение чистое, с чистыми мыслями, эмоциями. Хороший сон.

Нина Бродовская

надеюсь повезет

... Рус

Надо увеличить скорость своего движения.Чем выше скорость,тем меньше возможна плотность под объектом движения.

Нина Бродовская

уменьшить время давления на натяжение... и тогда будем скакать как камушки... а идти хочется.. не спеша..

... Рус

Плотность воды увеличивается при низких температурах...Можно и медленно и на коньках... 😉

Сергей Остёрский

Есть такие насекомые - водомерки, которые ходят по поверхности воды. Понаблюдайте за ними.

Александр Кауц

Не хороший сон ! Андрей Миронов в Брилиантовой руке тоже шёл по воде и результат известен

Нина Бродовская

верно

Васильева Наталья

Это у вас бессознательное урок школьный по физике вспомнило, который вы забыли)

Владимир Забродин

Многие во сне летают и тоже пытаются объяснить как это у них получается.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

вот жук плавунон ходит по воде узнайте его секрет и тоди пойдете вы

Вадим Осипов

Да, вполне реально существует поверхностное натяжение жидкости!

Нина Бродовская

да.. во сне вспомнила физику

Вадим Осипов

Быть тебе великим учёным!

Нина Бродовская

хотела быть биологом... но выбрала энономику.. теперь жизнь не жизнь

Вадим Осипов

Схоластика никого не сделала счастливым!

Вадим Осипов

Не плачь!