Свет

Существует ли - тишина?

Ответы
Алекс Венцель

Абсолютную тишину я слышал только в сурдокамере. Там вся поверхность стен пола и потолка обиты звукопоглощающим материалом и звуковым волнам не отчего отражаться. Громкий разговор собеседника можно с метра не услышать и приходится к нему наклоняться вплотную...В природе такого конечно-же нет. При подготовке космонавтов их специально помещают в такие камеры чтобы выяснить стрессоустойчивость психики...У многих на пятый день начинаются слуховые галлюцинации: Слышат чей-то шёпот, биение собственного сердца, тиканье часов которых нет и т.д.

Сергей Левченко

Честно признаюсь,вот когда смотришь на красивую девушку,даже незнаешь что и ответить Свет,но попробую тишина говоришь,наверное существует,могут быть разные варианты,когда остаёшься дома один,либо остаёшься с любимым человеком наедине,потому что с подругой тихо не будет или же когда детей нет дома,то настаёт тишина,вообщем Свет массу примеров можно привести.

Osman Bilinmeyen

Не бойтесь любви, не бойтесь.
Забудьте ревность, дней смешных обид.
Не бойтесь любви, не бойтесь -
Пускай надежда сердце озарит.
Не бойтесь любви, не бойтесь -
Роняйте радость самых теплых слов.
Откройтесь любви, откройтесь -
Пусть вас за это наградит любовь.

Александр Сухов

Помню.как-то в детстве приехал в деревню летом, вышел из автобуса - и чуть "не оглох" от тишины!! чесна. Тишинааа!!!! аж уши заложило.. 🐣 🐣 🐣 🐄 🐖 🐑 🌳 🌳

Юр
Юрец.

Абсолютной тишины в природе не скэуществует.Но вот люди её создали правда в такой тишине человек существовать не может.Очень быстро сходит с ума.

Никифоров Валерий

Теперь кругом - великая стена
И снег идет в холодном нашем храме,
И тишина - ты слышишь? - тишина
На много миль звенит под куполами...

Александр Мерзликин

Вероятно существует когда отключишь восприятие окружающего мира на голос сердца а потом отключишь и сердце перейдя в душу свою.

Иван Ларещев

Тишины как таковой нет,конечно можно скрыться от сильного шума на природе,но и там будет шум,от пения птиц,шелеста ветра и т.д.

Ro
Roman

Нет! Как и темнота не существует! В науке это понятие - полное отсутствие звуков (тишина) , полное отсутствие света ( темнота).

Руслан Саркисян

Есть ,есть комната ( там близко к идеальному тишина) там даже слышишь свое сердцебиение, но долго там не возможно находится

Ray Alex

абсолютной тишины нет. теоретически в вакууме, но учитывая радиоолны, радиацию экраносферы и магнитосферы - то тоже нет.

George George

Существует. Создаётся при определенных условиях в специальном помещении. Через несколько часов человек сходит с ума.

Да
Давид

Да) люди создали комнату, куда не проникали не только звуки но и волны) так вот, в нём живые существа умерли)

Алексей

да, есть на свете такая шумоизолиющая камера, в которой слышно шум крови, текущей по венам и артериям

Свет

Достаточно ладонями уши зажать. И камера не нужна. Мне кажется абсолютной тишины- нет

Алексей

я как раз об абсолютной

Свет

Хорошо

Алексей

угу

Ев
Евгений

Конечно. Нужно уметь её слушать. А если это делать ещё и с любимой(мым), то ... лучшего счастья и нет.

Евгений Антонюк

Так бывает, в дни войны есть минуты тишины, когда бой замолкает устало и разрывы почти не слышны

Чио-Чио-Сан

Идеальной (полной) тишины нет. А так тишина, где есть звуки, которые наше ухо не улавливает, есть

Алексей Барышев

Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!И такая громкая аж глушит !!!! Кто слышит музыку тишины ,тот слышит мелодию жизни !!!!

Андрей Головин

Да, конечно, нужно лишь прислушаться! Да, не забудьте выключить внутреннего редактора, удачи!

Григорий Коростелев

да тишина существует и ее надо уметь слушать и если ты смог то ты поймешь как она прикрасна