Евгений Антонюк

Каков признак ума?

Ответы
Ал
Александр

Можно быть умнымс рождения человеком, получив это , как дар божий. но при этом оставаться полным идиотом. Поэтому критериев ума почти нет. Можно оценить образованность, интеллигентность,воспитанность. но вот ум. надо не определять, а проверять, конкретно в чем умен человек. в Математике- пожайлуста, докажитека мне теорему двойственности, русском языке, будте добры, напишитека мне диктант из тысячи слов, не простеньких.

Евгений Антонюк

а можно быть на уровне табурета в математике и при этом классиком прозы или стихов? А наоборот бывает: гений в математике и слабая память на слова и тексты?

Ал
Александр

СОГЛАСЕН, МОЙ ВНУК ОДАРЁН В БИОЛОГИИ. ПРИЗЕР ОЛИМПИАДЫ РФ, ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ. МЕДАЛИ ГРАМОТЫ. НО ОБСОЛЮТНЫЙ 0 В МАТЕМАТИКЕ И НИКТО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Евгений Антонюк

вот-вот, и А. Пушкин, И .Бунин, М. Фарадей , А. Эйнштейн , А. толстой были обязательно в чем-то профанами. "никакого толку не будет"

Ал
Александр

СОГЛАСЕН , САМ НАБЛЮДАЮ И УЖЕ ЗАПРЕЩАЮ ЕГО НАСИЛОВАТЬ, В БИОЛОГИИ ОН ЗНАЕТ ТО , О ЧЕМ УЧИТЕЛЯ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ. ОН ПРИВЕЗ В ГОРОДСКУЮ ШКОЛУ МЕДАЛЬ И ВТРОЕ МЕСТО РФ, ДИРЕКТОР С НИМ ЗАПЕЧАТЛИЛСЯ НА ФОТО, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ГРАМОТУ ВРУЧИЛ, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ПРИЗНАЛА, ОН ГЕНИЙ, НО УВЫ НЕ В МОЕМ ПРЕДМЕТЕ И ЛОЯЛЬНО К НЕМУ ОТНОСИТСЯ.ПОНИМАЯ, ЧТО ВСЕ УСИЛИЯ БЕСПОЛЕЗНЫ-ЭТА ЧАСТЬ МОЗГА, ЗАБЛОКИРОВАНА, ПОЭТОМУ ДРУГАЯ ДАЛА ВСПЫШКУ- ГЕТЕРОЗИС. ВСЁ ПРОСТО.

Евгений Антонюк

да, хорошо, когда учитель видит глазами ученика и слышит ушами ученика. - (Вивекананда)

Ал
Александр

Это , конечно, хорошо. НО РЕДКОСТЬ. Обычно , как мы по себе знаем- ученик должен быть круглым отличником, коль он претендует на такую роль. Но я сам дважды студент и действительно все закончил с отличием, но чего греха таить, по некоторым предметам на отлично не тянул и декан сам помогал решать пересдачи с хорошо , на отлично.

Евгений Антонюк

Два года у меня опыта работы в школе - препод иностранного языка. И должен сказать, что всегда стремился так подать информацию, что ученик сразу мог запомнить, почувствовав сравнение. или в крайнем случае никогда не требовал запоминание, а давал ученику информацию, где искать нужную информацию или ответ. Запоминание - в повторении. Никто запомнить ничего не должен в один присест, если только преподаватель не дал меткого сравнения и сопоставления или не дал череду повторений. Информация должна быть вариативной - для повторения. И т.д. У меня есть свое видение, что есть талант и способности - и как их двигать. об этом и изложил в Интернете.

A*
Arina****** *********

У каждого свои параметры на это признак

Св
Света

Морщина на лбу....

Евгений Антонюк

лучше по длине бороды, говорят надежней

Св
Света

Как у Вассермана!!!!тооооччнооо...

Оксана Водинчар

доверие Богу

Евгений Антонюк

Слабого судьба волочет по дороге,
Через встречи, обстоятельства и реплики людей.
К сужденному выводу в задаче
Сильных Бог ведет сквозь мудрость дней.
Зло и злом не может быть в той мере,
В коей может быть добро добром,
Но мы идем по жизни в мнимой вере,
Что {для себя и} для людей являемся добром.
Только по свершившемуся факту
Понимаем мы, что так судил нам Бог,
Лишь по результатам ситуаций
Видим мы высокий Божий слог.
А пока решения не видно,
Мы дела рядим в чреде защит,
Чтобы нам не сделали обидно,
Мы спешим без Бога поднять щит.

Оксана Водинчар

наоборот Бог ведет нищего духом.слабого...здесь мало истины написано

Евгений Антонюк

нищий духом - не значит слабый.

Евгений Антонюк

102. Отыскивать маленькие недостатки - свойство умов, которые не возвышаются над посредственностью; возвышенные умы молчат или возражают против целого, а великие - творят сами, никого не осуждая. (Георг Лихтенберг)
103. Глупцы замечают только промахи людей и не обращают внимания на достоинства; они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела. (Абуль-Фарадж)

Оксана Водинчар

слабый ищет Бога

Евгений Антонюк

согласен. Не всякий пишущий - ищущий.

Оксана Водинчар

все разные

Тарасов Сергей

Мудрость.

Тарасов Сергей

При чём тут он.Он не может вам дать свою гармонию.У каждого она своя.Но если люди хорошо воспитаны и мудры,то они легко найдут общий язык,то есть придут к истине.Истиеа во много состоит из компромиссов и её невозможно аранее пописать.К гармонии нельзя прийти и почивать на лаврах Это каждодневное решение,которое позволит лугеии телу находится в нармрнии

Евгений Антонюк

При упоминании о Крылове Федора Достоевского передернуло. Он хотел бы сдержаться и промолчать. Он вообще избегал вступать в спор с человеком, в литераторах видевшим лишь проводников идей в публику. К тому же совсем недавно, уже в Парголове, Петрашевский лишний раз показал свою от литературных дел далекость, обрадовав Федора Михайловича новостью, что встретил Панаевых, которые тут тоже на даче, и что он-де не прочь познакомиться с ними. При этой двойной неловкости Достоевский едва сдержался, и то потому только, что объяснил ее неведением, хотя, кажется, о разрыве его с «Современником» давно знал весь Петербург. Завидев издали Некрасова или Панаева, он переходил на другую сторону улицы. Лишь с покойным Белинским какая-то ниточка личной приязни еще сохранялась и связала их последний незначительный разговор при случайной встрече.

Тарасов Сергей

К чему это?

Евгений Антонюк

к тому, что гармоничные люди находят истину

Тарасов Сергей

Однозначно!