Leo

Давай будем жить с тобой долго-долго
Потом умрем вместе в один день, в один час
Заснем и уже не проснемся
О нас песни споют, напишут сказки
Голову на плечо, дышать горячо
Да ладно, чё ты? Не плачь
А если я умру раньше, чем ты
Солью по щекам живопись
Я буду ждать тебя, там хорошо, там Бог
Ты только не торопись
А если ты раньше меня
Я, даже заваривая кофе
Буду, как обычно, делать две порции
Одну со сливками для тебя специально
Ведь ты обещала быть всегда рядом
Просто я теперь тебя не вижу

Ответы
Нина Архипова

Великолепные стихи о любви двух поэтов. Первую часть написала Вера Сергеевна Бутко, стихотворение называется "Воспоминание". Вторую часть дописал Вадим Зинчук. ОНА: Когда мне будет восемьдесят пять, Когда начну я тапочки терять, В бульоне размягчать кусочки хлеба, Вязать излишне длинные шарфы, Ходить, держась за стены и шкафы, И долго-долго вглядываться в небо, Когда все женское, Что мне сейчас дано, Истратится и станет все равно - Уснуть, проснуться, или не проснуться. Из виданного на своем веку Я бережно твой образ извлеку, И чуть заметно губы улыбнутся. ОН: Когда мне будет восемьдесят пять, По дому буду твои тапочки искать, Ворчать на то, что трудно мне сгибаться, Носить какие-то нелепые шарфы Из тех, что для меня связала ты. А утром, просыпаясь до рассвета, Прислушаюсь к дыханью твоему, Вдруг улыбнусь и тихо обниму. Когда мне будет восемьдесят пять, С тебя пылинки буду я сдувать, Твои седые букли поправлять, И, взявшись за руки по скверику гулять. И нам не страшно будет умирать, Когда нам будет восемьдесят пять...

Leo

Поклон вам за отзыв

Нина Архипова

Меня так тронули эти стихи, что я их заучила наизусть и уже многие, как и Вы, Leo, выразили искреннюю благодарность.

Галина Коровина

Вот дал Вам Бог счастья, берегите его, в сердце, в памяти и храните любовь свою, этот великий дар не всем даётся.❤️❤️❤️

Любовь Мацарская

👍👍👍Нет слов,очень впечатляют слова...Это песня "Долго-долго" правообладатели Омская рок -группа Иезекииль 25/17

Leo

Да вот их рэп намного взрослее чем большенство рок исполнителей

Любовь Мацарская

Бывает и такое,тоже не люблю тупой рэп

Leo

Удивлëн, что любите рэп

Любовь Мацарская

Хороший,со смыслом,почему бы и нет?Очень люблю поэзию,а в сочетании с хорошей музыкой,это же высший пилотаж!!!

Anatoliy Pershin

😊🌹🌹🌹🌹🌹

Валентина Пакшина

Если суметь наладить довеpительные отношения, то долгая и счастливая жизнь pядышком - воплощение вашей мечты!

Ната

Смотрели фильм «Эзель». Вот это любовь... вот это... в один день. И никаких рассуждений!

Leo

Я не смотрел фильм. Вы не слушали песню

Ната

Посмотрите. А я послушаю.

Leo

Может быть как-нибудь когда-нибудь

Надежда

Грустно и печально.....Не умирай живи....Я воздух .....Дыши ...Борись....буду жить....Рядом...

Зинаида Бадяева

Интересное высказывание в стихах - говорит об истинных чувствах !🍁💥🌊

Leo

🙂

Александр Ревнивцев

ЭТО ТОЧНО - ГДЕ-ТО РЯДОМ И ЕЁ НЕ ВИДНО А ВОТ В СЕРДЦЕ ОНА КАК ЗАНОЗА СИДИТ

Татьяна Бессмертная

Близко к теме.Жаль что в дни моей молодости тебя не было рядом.

0Лег Л0К0С

Только один вопрос нашел в этом тексте: Да ладно, чё ты?

Василиса Скоробогатова

Утопия... да и не интересно жить грибом... хоть и долго...

Мэ
Мэрсовод

👍 в жизни такое в наше время очень редко встречается

Са
Сара

Мне понравилось, печально, но как то приятно

Leo

Согласен

Вл
Владимир

.. раньше времени не хороните друг друга

Владимир Литяйкин N

Скупая мужская слеза катится у меня

Владимир Литяйкин N

Вот счас приеду -ремень сниму и а та та

Владимир Литяйкин N

А зачем такая красивая, низзя быть такой

Людмила Ошуркова

не складушки не ладушки, бредятина

Leo

Очень может быть

Людмила Ошуркова

учиться слогу надо LEO

Leo

Ваше мнение высказано

Людмила Ошуркова

да не злись, ты, научишься- все впереди

Leo

Мне всë равно. А ваше мнение высказано

Та
Таня

Это, как в фильме "Дневник памяти"...

Leo

Русский фильм или советский или зарубежный?

Та
Таня

Зарубежный.. Очень рекомендую..

Leo

Хорошо

Ла
Лапуля)

Последняя строчка всё портит.....

Leo

Приятно как😊😊😊😊😊😊😊

Ла
Лапуля)

Так и должно быть)))

Leo

Так и есть💋💋💋💋

Ла
Лапуля)

Урра😘😘😘😘😘

Leo

😊😊😊😊😊😊😊

Татьяна Самко

Редкостная безвкусица и охинея

Leo

Ну так...

Лева Правая

А почему ты перестал ее видеть?