Alex Sher

Читал сказку, и вот вопрос - какая разница между принцем и нищим ?

Ответы
Наталья Шестакова

И хотела бы сказать, что в происхождении. Но и нищий может быть рожден кухаркой от короля, а принц может быть нищ рассудком.

Вера Сергеевна

Нет разницы .

Наталья Шестакова

А мне тут про деревню говорят...

Вера Сергеевна

Фильтруйте ,нравится Ваше ,не нравится -пусть будет деревня ,главное то человек с одной и с другой стороны!

Наталья Шестакова

Да я ж не в обиде. Это правда, был бы человек хороший, а в городе он, или в деревне, свинопас, или король, мне без разницы.

Вера Сергеевна

Я объективно .

Ольга Белова

Нищий более свободен в своих действиях?... я эту сказку не дочитала (одна из немногих недочитанных книг)

Alex Sher

это всегда было так, раньше даже был имущесвенный ценз, нищие не могли выбирать власть

Ольга Белова

Ну, и мы ведь не выбираем, губернаторов, кажется (или уже выбираем? просто не хожу на выборы такого уровня, только на выборы президента - чтобы заявить свою гражданскую позицию, на которую, в принципе, всем все равно)

Любовь..любовь!

Разница в рождении, каждый родился в своей семье....

Muza

У принца есть полномочия, а у нищего нет.

Alex Sher

если смотреть на них, полномочий не видать

Телефонист Вася.а

" Принц и нищий,"- сказка?Чой то новое.

Na
Natalia

А что это,Олег?

Na
Natalia

извини,

Na
Natalia

извини, с другой сказкой попутала...

Телефонист Вася.а

Роман.Там нет ничего сказочного.Если это не исторический факт( хотя короли соответствуют) ,то это сказка?Тогда90% художественной литературы- сказка.Марк Твен на этой " комедии положений" очень точно описывает то время.

Na
Natalia

да-да! Марк Твен! Роман...

Ма
Марианна

В социальном положении...

Владимир Асиновский

Разница в росте и в силе

Alex Sher

Идите в библиотеку

Владимир Асиновский

У меня эта сказка имеется. Вы спросили разницу

Ирина

наверное финансовая

Alex Sher

воображении

Ирина

и у кого оно круче?

Ва
Валентина

местом жительства

Alex Sher

😎🍸

Бабайкин Юрий

Очень многим

Alex Sher

Четкий ответ

Валентина Маршакова

В воспитании

Alex Sher

нет

Марина Цитко

Никакой.

Татьяна Я За Россию

никакой

Евгений Тимофеев

50 на 50