Даль Светлая

НЕ ПРИНИМАЙ В СЕБЯ НИКАКОЙ НЕГАТИВ. ПОКА ТЫ ЕГО НЕ ПРИМЕШЬ, ОН ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ, КТО ЕГО ПРИНЕС. БУДДА Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Ретиш

Примите Жизнь свою, Друзья!

Какая есть, а все же Ваша!

Каков бы не был сам Итог !

Но выпита уже вся Чаша!

Путь был не прост, но так и быть:

Нам есть за что благодарить:

За детства сладкие МГНОВЕНЬЯ!

За Юность, Радость и Паденья!

За Зрелость, Рост и Неудачи...

Победы, Достиженья, Плачи…

И Вихрь, Сумбур, Накал страстей

И боль от страшных новостей...

И Пустоту Души. ..Тоску

И стук земли на ту «Доску»

… И после Свет и Возрожденье,

Покой и Сладость Утешенья!

Все это есть, и это НАШЕ!

Допьем же радостно ВСЮ ЧАШУ!

Проста наука: КАК ЖЕ ЖИТЬ?

Мы УЧИМСЯ БЛАГОДАРИТЬ!

Aleksandr Tarnovsky

Разве возможно отвергнуть от души своей негатив массового насилия и убийств безвинных людей, как это происходит в репрессии и войны, в разборки всех псевдокрутых, при гибели детей и взрослых во время катастроф и природных катаклизмов? ((

Aleksandr Tarnovsky

Пока вас это не коснулось, и Слава Всевышнему!, но придет время — и вы сделаете переоценку своих взглядов...

Даль Светлая

меня это очень коснулось... я просто плотно захлопнула дверь в прошлое... мне так легче жить... а вы живите, как хотите, я вам свою модель не навязываю...

Aleksandr Tarnovsky

А мы и живем в меру своих сил и возможностей, не завышая нереально планки, и подобных утверждений, мыслей и вопросов у нас не возникает... ))

Даль Светлая

вот и живите, как хотите... мне ваши схемы самоубиств медленных вовсе не нужно...

Aleksandr Tarnovsky

Что сегодня верно для одного, то сегодня неверно для другого... А завтра может стать наоборот... ))

Николай Дубинин

...сие касается оскорблений ...у негатива же множество источников. Вот тут, негатив нужно принимать как действительность, как данность ...но, ему не обязательно подчиняться. На негатив нужно отвечать ...не реагировать....

Даль Светлая

это касается и не только оскорблений....

Николай Дубинин

...сожалению, непринимание, это тот мостик, та лазейка, через которые и проникает негатив, от которого мы дистанцируемся. Чем больше принимаем усилий в том, что бы не принять, тем больше и разрушительнее брешь. В тот миг, как мы одели доспехи, мы уже поражены.

Даль Светлая

очень даже бывает....

Николай Дубинин

...Вам следует поразмышлять над этим ...Буддизм предмет глубокий, Дзен буддизм тем более.

Даль Светлая

подумаю...

Elchin Tehmezov

Ага и посоедрвателкй будды часто убивают просто так. Поросто кому но не нравиться их улыбка. Негатив не передается, не создаеться. Это всегда есть, так и позитив. Прмять их обоих означаеть и жить.

Орхи Дея

Какая красота!!! Вы себе представить не можете, как Вы меня ободрили. Самое любимое место в моей жизни - это озеро с множеством лилий и кувшинок, это напоминает мне место моего детства.

Даль Светлая

и наше воспитание

Орхи Дея

Да, воспитание играет огромную роль в нашей жизни. Важно иметь хорошего Воспитателя.

Даль Светлая

так, родители, в первую очередь

Орхи Дея

Не всегда порой, к сожалению, сами родители научены воспитывать детей быть достойными гражданами нашего общества.

Даль Светлая

голова людям на что дана?

Се
Сергей

Нам трудно разобраться и порой сочувствуя кому - то поневоле мы нарушаем свой родной покой, но в этом тоже есть частичка нашей доли.

Михаил Андриянов

Я Будду Согласен, когда ко мне в гости кроме позитива принесут пива, и я приму их всех, и никакого негатива! и всё принадлежит нам !

Даль Светлая

ну, да, ну, даа....

Mi
Mila

Только на позитиве живём, иначе нельзя!!!!🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌹🌺

Даль Светлая

это тоже радует 👋 ☺️ 🦋 🎁 🌹

Mi
Mila

😉

Сергей Павлов

Да это как правильно.вот это мысль.точно.не буду принимать реагировать на негатив.пусть он останется у того кто изрыгает.😁

Любовь Авдеева

👍 👍 👍 Великий мудрец великими словами выразил очевидное, но не всеми применяемое в жизни!

Даль Светлая

об этом никто даже не задумывается, за наиредчайшим исключением

Любовь Авдеева

Да, я сама совсем недавно это прочла, поразилась ее простоте и правде

Даль Светлая

совершенно верно... все самое мудрое очень просто

Любовь Авдеева

Точно!🤝

Даль Светлая

вывод: сами люди усложнили все в своей жизни... слишком много наносного теперь в нашей жизни и много недовольств

Любовь Авдеева

Да, люди, конечно!

Даль Светлая

поэтому так и живем...

Иори

А что означает не принимай негатив, вот у соседки убили сына, она что должна петь или веселиться?

Даль Светлая

не стоит впадать в крайности... жизнь не состоит из одного веселья и у каждого бывают в жизни страшные события...

Иори

Значит это высказывание пригодно только в отдельных случаях и не претендует на истину

Даль Светлая

это не аксиома, а стремление и направление

Иори

А я называю это демагогией завёрнутой в красивую бумажку из умных слов. Будда он наверно велик, но не стоит быть попугаем

Даль Светлая

так он же велик! и учения его велики.... считайте, что угодно... каждый по высоте своей душевной...

Irina Bogomolova

Это правда.но сложно.т к держать двери закрытыми и радоваться жизни одновременно—не просто.

Даль Светлая

а никто и не говорит, что просто... но стараться нужно обязательно!!

Eduard Kashaev

Не знаю,что там говорит Будда,но кто несет с собою зло другим,бумерангом себе его вернет.....

Eduard Kashaev

Еще печальней то.что городские выходят на митинги.толка минимум.так как крестьяне убирают урожай в это время .занимаются своими проблемами и это самые терпеливые люди.Не дай бог,что у них кончится терпение.они не будут разглагольствовать,а снесут все.что попадется.Вспомните востания,не одно не начиналось без людей работавших на земле.А сейчас про них и жизнь за Мкадом не стараются показывать по тв.Удельная ментовская фильмотека,менты,в законе.без,след,подследники ментов и их войны,пока народ отвлечен,новые ждут законы,скоро в провинции.будут за собачью будку платить налог,где денги то взять.И уже все двигается к плачевному сценарию.похожим на хохлядский.....

Даль Светлая

понимаю...

Eduard Kashaev

Вот и приходится уповать пока на разум нашей власти....

Ан
Анталья*

Самое лёгкое переписать слова. Если бы вы этим обладали сами, то у вас были бы другие мысли.

Даль Светлая

меньше всего я нуждаюсь в ваших нравоучениях...

Ан
Анталья*

Вы с этим умным видом даже спите?!

Даль Светлая

пусть мой вид тоже вас не заботит... беспокойтесь о себ....

Ти
Тина

Все очень правильно, Только надо научиться этому и тогда будет все очень очень хорошо.

Даль Светлая

ДА! но это не так сложно...

Ти
Тина

Совершенно верно. Надо только ЗАХОТЕТЬ. Мы всему голова.

Даль Светлая

однозначно! 👋 ☺️ 🍀 🎁 🌹

Ти
Тина

Ты умничка.👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Плотникова

да это как подарок который тебе не нужен так ответил мудрец когда его поносил забияка

Даль Светлая

согласна

Сергей Серый

и снова здравствуйте! и всё таки таблеточки у вас есть, адрес сэстра адрес...😵

Даль Светлая

два раза одно и то же не повторяю...

Владимир

Классный совет. Современные психолого и психотерапевты считают также.

Даль Светлая

Конечно! 👋 ☺️ 🦋 🍁 🍀 🍂

Александр Суриков

Светлячок🌹вы правы, проверено . 💐🍮🍦🤝😘🌺

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍