--- Рыжулькин ---

Всем добрый вечер! Перед морозами слил всю воду из системы охлаждения машины, а сегодня начал заводить и слышу, как хрустит что - то. Несколько раз покрутил стартером, машина не заводится. Снял кожух с ремня ГРМ и увидел, что он немного съехал с помпы и немного износился. И самый неприятный момент в том, что шестерня с помпы сама слетела. Внутри неё мельчайшие крошки металла. Теперь не понимаю, надо новую помпу покупать или эту шестерню можно обратно насадить на помпу и всё будет ок? Помогите!

Ответы
Странник

А я помнишь тебе писал тогда ещё, надо менять сразу помпу.......вместе с ремнем

--- Рыжулькин ---

Ну вот...значит новую...дорог наверно

Странник

Помпа вообще не самая дорогая запчасть

--- Рыжулькин ---

да, не спорю, но учитывая что я вложил в эту машину тыс 5 и поездил меньше чем вложил, тогда печально

Странник

Согласен, нужно быть внимательным при покупке

--- Рыжулькин ---

Да уж

Кы
Кызыма)

Похоже, восстание машин немного откладывается на неопределённый срок.)))

Arsen Beisenov

Алсу, куда им до нас!!!!)))

Кы
Кызыма)

Я уже побаиваться его Оки начинаю...)

Arsen Beisenov

надо ее в Голливуд отдать)))

Кы
Кызыма)

Точно. Окиус Прайм российского производства.)))

Arsen Beisenov

уже представил Шварцнеггера, гоняющего на нем)))

Лариса

ПОМОГАЮ совeтом: сдайтe в мeталлолом свою "ОКУ" и купитe нормальную машину.

--- Рыжулькин ---

Не принимают, я пробовал! 😂

Скорпион Иванович

"ВСЁ", у тебя молотилка, или тарантас на воде ездиет?

--- Рыжулькин ---

Вы о чём?

Галя Пономарева

Вопрос не по адресу...я в машинах не разбираюсь

Алексей Малахов

Увы. Похоже что новую помпу. И шкив помпы.

--- Рыжулькин ---

Печка греет, но как мне показалось, что не сильно. Спасибо!

Алексей Малахов

Когда станет совсем слабо, найдите объявление о промывке печек и съездите туда. Они подключат её к установке с кипятком, лимонной кислотой и циркуляционным насосм и просоют пару часов. Посмотрите что останется на их фильтре.

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо! Это в сервисе так то делают?

Алексей Малахов

В сервисе эта услуга редка. Сам ездил к частнику пару нндель назад. И сразу в машине стало жарко.

--- Рыжулькин ---

Ясно. Спасибо Вам)

Вв

Да купи ты, наконец, новую машину!

--- Рыжулькин ---

на чей конец?

Вв

На свой, разумеется.

Ан
Анфиса

Купи новую..

--- Рыжулькин ---

ебля

Ан
Анфиса

Епись тогда со старой)))😂

--- Рыжулькин ---

Нам хорошо вдвоём!!!😂😂😂 Зато она давно не девственница😆

Ан
Анфиса

Значит ты геронтофил)))

--- Рыжулькин ---

да ну тебя))) ща выепу узнаешь кто я😂

Ан
Анфиса

Ипись со свой машиной)))😂

--- Рыжулькин ---

Ага)) Я почти её сделал, скоро покатаюсь))))

Наталья Саломатина

😆

Валентина Гордеева

?????

--- Рыжулькин ---

Ага)))