Василий Гуринович

Шо скажете за современную культуру?

Ответы
Fantazerka Kaz

до чего дошел прогресс! вместо писем смс... секса нет в стране сейчас... виртуальный он у нас. вон Филипп детей родил, даже к девкам не сходил... до чего дошел прогресс, тут Билайн, там мтс... вместо сисек-силикон, была Аня, стал Антон... пол сменить как дважды два, в головах дурман-трава... вместо водки анаша, заменил нарк алкаша... в жизнь вошли; айфон, айпад, суши, роллы, гей-парад... мы и сами изменились... в скорлупе в своей закрылись... телевизор, интернет, на других нам время нет... стали жестче и черствей... не щадит прогресс людей... ))))

Игорь Фока

НИЧЕГО ХОРОШЕГО. РУССКИЙ ЯЗЫК НА СТОЛЬКО ЗАГАЖЕН ИНОСТРАННЫМИ СЛОВАМИ, ЧТО ПОРОЙ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТЕН СМЫСЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ПОСЛЕ ВОВ, КОГДА МНОЖЕСТВО ПИСАК ОКАЗАЛОСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ТОЖЕ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, НО ТОГДА ХВАТИЛО УМА У ФИЛОЛОГОВ, ЛИНГВИСТОВ, ОБРАТИТЬСЯ К СТАЛИНУ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО В 1949г. БЫЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВ. МИНА СССР, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, ОСОБЕННО В РУКОВОДЯЩИХ ДОКУМЕНТАХ. СЕЙЧАС ВСЕ ЗАСРАЛИ ИНОСТРАНЩИНОЙ. ПАТРИОТЫ.

Искандар Суюнов

она есть. но нет таких авторитетов-законодателей, первопроходцев. вот например кино. в советское время были шедевры снятые за копейки. теперь у господ кинематографистов есть большие бюджеты. но делают ли они кино как Гайдай? нет. искусство сейчас алаповатое, расчитанное на сниженный вкус. и создается впечатление что люди очень окультурены. вот вам еще афоризм в тему- чем шире распространяется культура тем тоньше ее слой!

Natali Cernaja

Современная культура все равно связана с культурой эпох,на этом формируется человек как личность.Можно много описывать эту тему,нравы и обычаи, язык и письменность, характер одежды, поселений, работы, постановка воспитания, экономика, характер армии, общественно-политическое устройство, судопроизводство, наука, техника, искусство, религия, все формы проявления «духа» народа

Василий Гуринович

Как у археологов.Для каждого срока свой культурный слой!

Natali Cernaja

Тут вы правы...Как правило, археолог сосредоточивается на более или менее ограниченной тематике – по той простой причине, что сама эта наука слишком обширна и достичь одинаковой квалификации во всех ее областях практически невозможно. Результатом такой специализации явилось формирование нескольких отраслей археологии. Прежде всего различают первобытную (доисторическую) археологию и археологию исторического периода.

Василий Гуринович

Вот так и культура! 👍

Людмила Крю4Енкова

какая там культура-тут от всех не отстать-работа-дом, опять дом-работа, А денег как не было так и нет. Бюджет, что говорить-все воруют министры, начальники и все кто рядом с ними, где правду найти. Цены растутттттт, сделала сегодня зуб (пломбу) уплатила 230р рентген 3тыс 150 (пломба). И что, для чего мед.полис. Никакого удовольствия-все врут и всё враньё

Мария Давыдова

Культура, Василий, не определяется временем) Думаю, каждое последующее поколение "слегка" недовольно предыдущим, потому что трудно принимать новые идеалы и изменения в жизни). Так ведь прогресс налицо всегда, иначе мы бы в пещеры вернулись... А относительно духовности... Думаю, Вы и сами понимаете, что это тоже зависит от личности.

Мария Давыдова

Так в школе мало что понимаешь)) Выучил - забыл)) Хотя помнится многое... Красивое место... Мариинка молодцы!

Василий Гуринович

Самое интересное забыл тогда а вспоминаешь сейчас.Файл видать в папке и мы постепенно открываем.С Вами философом станешь.А я ведь мужик,крестьянин.Один раз был в армии в театре в Тамбове.А про оперы,оперетты вообще молчу.Хотя,минуточку."Сильву" слушал в детстве.У нас были три пластинки!Дальни Восток-такой дальний.

Мария Давыдова

Ой, а мне повезло больше. Оперетту смотрела в Киеве и Одессе. а потом к нам в город приезжал несколько раз Штоколов и театр оперетты Прокопьевский) Опера... не мое) Недостаток образования) А оперетту обожаю) И тоже классику. А насчет крестьянин... Интеллигентность не образованием определяется ... Это мое убеждение... А крестьяне умом крепки) Мои деды такие умницы были, воспитанные) Ни разу бранного слова и крика не слышала и детей каких вырастили!!!

Василий Гуринович

И я про родителей.Отца с родителями сослали в 30х с Белорусии,как кулака.И ведь не озлобился,как и многие здесь.Прошел войну,всю жизнь проработал учителем.Мать!Мороз 50-60.Меня в саночки укутает и по селу уколы ставить.До сих пор их с теплотой вспоминают.Спасибо Вам за воспоминания!

Мария Давыдова

И Вам за тепло спасибо...

Александр Заремба

Ее фактически нет ... и это прискорбно. Если бы как за рубежом интересовались культурой и спонсировали к примеру молодые составы (оркестры, хоры, ансамбли, и т.д.) - был бы рост и обмен с другими странами, и работникам культуры не приходилось бы искать работу, что бы выжить ...

Надежда Генералова

Анекдот:Звоноктелефона,-Алло,это прачечная? -Нет,это не прачечная.Опять звонок,-Алло,это прачечная?-Нет,это не прачечная.Третий званок с тем же вопросом.Ответ:-Прачечная,Срачечная,Хреначечная.Министерство Культуры.....Вот,что скажу про современную культуру.

Евгений Смотрицкий

Современная! Без малейших признаков таковой. Культура жестока, а мы все - гуманисты, филонтропы, борцы за права человека, сторонник ювенальной юстиции, сторонники гомосексуальных браков. А культура требует порядка, а кто против - в изгнание.

Галина Шевченко

ой я в ней профан живу и только телевизор знакомит а это сами понимаете очень мало пытаюсь сама но не всегда получается поэтому я вам не собеседник но если просветите с удовольствием пообщаюсь

Зоя Овосиенко

Кошмар и ужас БЕЗ изучения. А если тщательно изучать и погружаться, то вся ЖИЗНЬ раскладывается на 24 Области Культуры, которые чрезвычайно интересно изучать ВШИРЬ И ВГЛУБЬ.

Вик Тор

За то шобы сказать про культуру надо быть культурным. А шо я скажу когда так много такой культуры за кажным, шо и сказать некому, и сказать нечего.😙😚🤓

Василий Суханов

Нашу культуру уничтожают и причем целенаправленно, тихо так-незаметно, жгут книгохранилща, библиотеки... во главе культуры работают люди ненавидящие все русское..

Арнур Сейткулов

пам парам это спам если вас интересует заработок в день по 2500 рублей то вот ссылка на регестрацию ) http://goo.gl/ogMb7x PS извините за ошибки в тексте))) ы

Вера Муравьева

«ШО» - это более сотни полноцветных страниц, на которых наши эксперты систематизировали современную культуру по трем основным направлениям

Василий Гуринович

Одно направление осталось-Ретро.

Резеда Удодова

Отличная культура. Театры музеи спектакли мюзиклы. Есть все чтоб приобщиться к миру прекрасного. Развитие культуры идет и это видно.

Татьяна Иоановна

Современная культура в целом основывается на европейской культуре городского типа сильно потеснившей народную культуру.

Локи Лафейсон

смотря что ты называешь культурой трахаться предавать пресмыкаться улыбаться в лицо обидчику хреновая культура

Лариса Поломошнова

Однозначно не скажешь! У каждого свое мнение. Ну а вообще то во все времена говорили: Вот в наше время было лучше!

Василий Гуринович

Тоже верно!У каждого времени есть свой культурный слой 👍 Во придумал 😄

Лариса Поломошнова

Молодец!

Александр Викторович

Культура многогранна. Однозначный ответ дать нельзя. надо конкретизировать вопрос. Театр, музыка, "чтиво" , и.т.д.