Muza

А Вам нравится, когда, Вам, далёкому от высшей математики, начинают толковать об интегралах? Как Вы на это реагируете? 🙂 🖼

Ответы
Nikas Vaičaitis

Смотря, с какой целью это делается и при каких обстоятельствах. Если мне хотят объяснить принцип получения некоего целого из разрозненных фактов - это хорошо. Как говорится, спасибо за науку. А если начинают ни с того ни с сего вещать об интегралах, дифференциалах, векторах, я начинаю думать - это демонстрация своего специального образования с целью ощутить превосходство, или своей тупости и незнания басни Лафонтена про лягушку, которая надувалась перед быком, пока не лопнула.

Muza

Но сначала надо убедиться, хотите ли вы поговорить об этом?

Nikas Vaičaitis

Да. Это уже зависит от воспитания. Прежде, чем начинать разговор, убедись, интересен ли он твоему собеседнику, или только тебе.

Muza

👍 🤝

Nikas Vaičaitis

К сожалению, часто один собеседник начинает грузить другого такими темами и такими подробностями, которые никому, кроме него самого, не интересны. Но понять это ума не хватает...

Muza

Ага.

Сергей Анахин

У виска покручу пальцем. А серьезно: люди, знающие математику это совсем другие люди, отличные от нас. Они точны, собраны. Это моя дочь и сын и их друзья. И жизнь складывается по другому. А я троечник и математику никогда не любил. Чуть-чуть что-то получалось по алгебре. А эти задачи на сближение никогда не мог решить. Не мое.

Олег Пролыгин

да..удается ввернуть пару слов о биномах и сингулярности..когда грузят о какой-то симфонии,то обязательно скажу,что в синкопе басы запаздывают,ну а если речь о модном телесериале ,который я естественно не видел,обязательно скажу,что предыдущий сезон был сильнее..

Cергей Свириденко

когда -то преподу по высшей задали вопрос, а зачем нам это? Сам не знаю ответил препод, а самому нравились десять основных формул, а все твёрдые геометрические тела имеют свою формулу и по ним вычисляется сопряжения твёрдых тел при конструировании!

Владимир Гулинский

Если количества моих извилин, достаточно для понимания преложенных мне новых знаний, я выслушаю с неподдельным интересом. Другое дело, если мне пытаются впихнуть невпихуемое, то я сумею деликатно отказаться от предложенной информации.

Олег Давлинин

Если это в не принужденной дружеской беседе, то перевел бы тему для разговора, а если это вместо того,что бы заняться более "интересным" для данного момента делом, то налил бы ей водки!

Игорь Алфеев

Если человек знаком с интегральными вычислениями и прочей высшей алгеброй, то это совсем не значит, что он не может быть навязчивым глупцом в простом человеческом общении.

Алексей Александрович

Представил себе картину маслом, когда муж или жена проводит математический анализ семейных отношений и через интеграл вычисляет объем не дополученного внимания)).

Muza

:))) Ха-ха, наверное, есть и такие

Алексей Александрович

Да, если один из них математик до мозга костей)))

Victor Litinskiy

Как ваш шикарный кот - начинаю думать и внимательно с удивлением смотреть на толкующего....🐱 .(вообще-то высшую математику помню - матанализ сдавал )

Muza

👍

Валерий Киселев

Нормально. Хотя от интегралов я не очень далёк, но их можно заменить тем от чего я далёк, бриллиантами, например. Если, конечно, не очень долго.

Владимир Лукашев

А как Вы реагируете на то что Бог - Создатель всего сущного. Творец неба и земли и всего, что наних. В таком принебрежении у людей?

Самойлова Катерина

Я в такие моменты стараюсь деликатно перевести разговор на понятную мне тему.Если собеседник вошел в раж,оставляю его наедине.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нормально...что не понял - спрошу... Вечный двигатель сам - придумал... сделал... работает.. на НЛО - замахнулся.. и .знаю как.!!!

Евгений Зубков

ну мне это не в новинку и про интегралы я в курсе но вообще человек говорящий об этом должен анализировать собеседника

Евгений Мережкин

а вы ему как прически делаються и ногти наращиваються и красяться а еще про мелирование не забудте.сразу отвянет))))))))

Muza

точно-точно

Евгений Мережкин

не люблю когда люди расказывают про кого то кого я не знаю.пол беды если расказчик хороший.

Muza

😄 🤝

Тамара Станиславова

Да интегралы в школе проходят! Стыдно этого не знать. Я человек, далёкий от литературы, но ямб от хорея отличить могу.

Muza

Не знаю, училась на четыре по математике, но напрочь забыла об интегралах, кроме названия.

Тамара Станиславова

Интегрирование - это суммирование, в отличие от дифференцирования - разделения.

Muza

Боже ж ты мой! Это я знаю.

Тамара Станиславова

Вот именно! Не наговаривайте на себя зря!))))

Muza

:))

Михаил Гехт

Обдумайте другое: ЗАЧЕМ вас, человека далёкого от высшей математики, "грузят" интегральным счислением? Цель? 🙄

Геннадий Соловьев Z

Как раз интегралы-то мне и знакомы. И не только интегралы... А Вам что об интегралах известно кроме того, что они есть?

Muza

Именно так.

Геннадий Соловьев Z

А Вы можете изумить собеседника, если скажете, что знаете, что такое интегральный синус.

Muza

Не знаю, а врать не буду.

Геннадий Соловьев Z

Достаточно прочитать определение хотя бы в википедии. Уважаю умных женщин, понимающих в чём-то ещё, кроме косметики

Muza

Во время разговора, не полезешь в интернет.

Валентина Рыбкина

Я начинаю говорить о криптовалюте и цифровой экономике,а на удивлённый взгляд отвечаю: "Как можно этого не знать!!!"

Muza

😱 😃

Любовь Бобкова

Меня это раздражает.Пушкин был "двоечником" по математике,но это не мешало ему писать гениальные произведения.