Лена Елена

Прочитала очередной фейк от какого-то очередного негосударственного пенсионного фонда о том, как хорошо будет пенсионеру, если он, пенсионер, переведёт свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд. В связи с этим хочется спросить: "Господа, не пора перестать клянчить деньги у народа? Сами-то когда научитесь зарабатывать?"

Ответы · страница 2
Соучастник

Вот они и зарабатывают.....😂

Лена Елена

ТАК они попрошайничают. В негосударственных пенсионных фондах нет ни рубля, вложенного учредителями этих фондов. Вложенные пенсионерами деньги они прокручивают в другом бизнесе, и этот их бизнес-не пенсионный фонд. А пенсионер из своей вложенной пенсии дивидендов получит в лучшем случае 2 рубля с каждой тысячи и эти 2 рубля как правило вкладываются в тот же негосударственный пенсионный фонд. По сути дела негосударственные пенсионные фонды содержат сами пенсионеры. Так что учредители этих фондов не зарабатывают деньги, а клянчут их у пенсионеров и используют в своих целях. Это не заработок. Это прямое попрошайничество.

Татьяна

Наивная. Это ж учиться надо

Лена Елена

Основная их работа-клянчить. Они вкладывают не свои деньги, а те, которые им дали наивные пенсионеры. Прибыль от этих денег они прячут в арман, немного выдают пенсионерам в виде дивидендов. Часть этих дивидендов съедает инфляция, оставшуюся часть эти деятели из фондов опять клянчут у пенсионеров. Короче говоря, учредители негосударственных пенсионных фондов свои деньги вкладывают в более интересный бизнес, и это НЕ пенсионный фонд. А сам негосударственный пенсионный фонд содержат наивные пенсионеры.

Татьяна

Обман, везде обман.

Кот Макси

Это и есть вид заработка...

Лена Елена

Оculus Inferno

Так они и зарабатывают

Лена Елена

Оculus Inferno

Да в курсе я, это только бедные бабушки и дедушки не понимают и попадаются на уловки этих гадов

В К

А зачем? Народ то даёт

В К

Вот по этому и не будут они сами то зарабатывать

Сеня Семеныч Горбунков

они так зарабатывают

Лена Елена

Так они попрошайничают. Нет там заработка. Попрошайничают и прокручивают, не вкладывая ни рубля своих денег.

Сеня Семеныч Горбунков

зачем вкладывать свои, когда можно взять чужие

Yuri Kozhevatov

Это акулы...

Лена Елена

Просто попрошайки. Перестанут пенсионеры подкармливать фонды, и эти акулы сдуются.

M К

Никогда