Valery Rumyantsev

Есть мнение о нормальной семье. Муж выстраивает стратегические программы семейного корабля,а женщина поддерживает его, устраивая семейный уют,тем самым давая мужчине энергию для достижения стратегических целей. Таким образом семья эволюционирует. По отдельности мужчина и женщина эволюционируют медленно. А вы как думаете?

Ответы
Финансовый Отдел Ооо Сзк Стройкомплекс

Совсем не так. Семья для того и нужна, чтобы достигать нужных целей быстрее, потому что теперь Вы делаете все вдвоем. Исходя из этого, цели должны выстраивать оба, согласно общему курсу, обсуждать их тоже надо вдвоем, семейный уют также создают оба. И энергию получают со всеми вознаграждениями тоже оба. И вообще-то от мужчины зависит больше чем от женщины. Например, если мужчина безрукий совсем, то есть не может ничего в доме починить, изготовить и собрать мебель, хотя бы мелкую, то скандалов в семье не избежать. Если мужчина умеет только работать и зарабатывать деньги, а по дому совсем ничего не может, как бы ни старался, семья рано или поздно развалится. Представьте себе, сегодня хорошая экономическая ситуация, к примеру вы на хорошей должности, зарабатываете по 150 тысяч в месяц. Содержите себя, жену и детей. А завтра кризис. Вы потеряли работу. Кроме неё делать ничего не умеете. У жены зарплата маленькая. А на шее дети, и Вы. И что тогда делать ? Только расставаться с Вами и искать нового мужа

Valery Rumyantsev

Не вижу противоречий, тотже шар только в профиль. А чего человек стоит всегда проверялось испытаниями. И простите я неохотно общаюсь с фауной и животными на аватарке,лучше видеть лицо напротив.

Финансовый Отдел Ооо Сзк Стройкомплекс

зайдите в мой мир. там фотка есть

Valery Rumyantsev

Там много фоток.

Верноправ Мутнейший

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.

Valery Rumyantsev

Самокретично сказано.

Верноправ Мутнейший

о тебе ж речь

Ол
Ольга

мне кажется, эта программа была действительно актуальна тогда, когда женщина не работала, а сидела дома и занималась детьми и бытом. в современном обществе в идеале оба совместно должны планировать будущее, и оба же поддерживать друг друга.. в реальности получается, что кто то один из семьи - и не обязательно мужчина, решает почти все вопросы.. И эволюционируют они быстрее по одиночке, так как у одиночек намного шире круг общения, интересов, больше времени для самопознания и обучения..

Valery Rumyantsev

Смотря кто, что вкладывает в слово, эволюция. Почему тогда природа создала разделение по половому признаку? Следуя вашей логиге,практичнее гермофрадитизм.

Ол
Ольга

потому что природа планировала, что мужик добытчик, а женщина -семейный очаг.. и кстати мне эта идея нравится.. но идем мы к обществу иному.. к сожалению..

Valery Rumyantsev

Общество складывается из нас, как поступим мы,так могут поступить люди увожающие нас.

Женственность

Возможно, но это в идеале! Встречаясь с мужчинами, которые после 40, они еще как-то нормально реагируют на вопросы, на действия, в смысле и кругозора, а вот тем, кому за 50 - это пипец! Со школьником интереснее общаться, он живо как то соображает. А тут - неописуемое разочарование! У женщин все таки эволюция есть, а вот с мужской-еще можно поспорить! Соображают медленно, делают что-то невыносимо долго, грязно( к примеру картину повесить!) и как то так.

Татьяна Львова

Женщина по статистике последних десятилетий, может лучше выстраивать стратегические программы семейного корабля, чем мужчина, при отсутствии мужчины в качестве мужа, женщина может достигнуть высшей степени эволюции, имея при этом любого мужчину в качестве партнёра.

Valery Rumyantsev

Удачи вам по жизни с такими взглядами.

Татьяна Львова

ОК! Удача нужна всем, спасибо!

Геннадий Коновалов

Хорошая семья, это когда интересы семьи - состоят из интересов её членов. То есть интересы членов семьи первичны, а интересы семьи, возникают только как консенсус. В хорошей семье каждый член самодостаточен, и живут вместе, только потому что хотят этого.

ОК
Ольга Клюева

Может быть, и так. А если они поменялись ролями? Если женщина - стратег, а мужчина - в основном средство для достижения стратегических целей? Как вам такой расклад? Меня, например, устраивает совсем другое - смотреть в одном направлении.

Valery Rumyantsev

Тогда женщина выполняет мужские программы а мужчина женские

Ол
Олег

Я вспоминаю басню о сороконожке которая однажды задумалась в каком порядке ей передвигать ноги при ходьбе и не смогла ходить. Не надо анализировать как жить правильно а как нет надо просто жить ,и семья будет счастлива

Любовь

Верное мнение. «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два, одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,5-6) Аминь!

Ирина Борзенко

пока выстраивается программа,она,почему-то успевает состариться,не воплотившись,сколько не поддерживай это утлое суденышко.А так как я хорошо плаваю,одна быстрей достигну желанного берега,если еще и якорь утопить

Valery Rumyantsev

Разайдёмся похорошему, ругаться не люблю. Удачи вам и здоровья.

Ирина Борзенко

И Вам! С наступающим!

Valery Rumyantsev

И к вам пусть счасье заглянет в новом году.

Ирина Борзенко

Спасибо!

Valery Rumyantsev

Благодарю и вас, за пожелания.

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне кажется в семье должно быть осознание тог, что это СЕМЬЯ! а кто что делает - не так уж и важно. Каждый должен делать то, что у него лучше всех получается, а нелюбимые дела делаются сообща, чтобы быстрее закончить

Valery Rumyantsev

Спасибо за ваше мнение.

Елена Шпаковская

НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ МОГУТ ВЫСТРОИТЬ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ.ИНОГДА ЭТО ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНЕ.ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВДВОЕМ МОЖНО ПОСТРОИТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ.НУЖНО ДВА ЧЕЛОВЕКА ИМЕЮЩИХ ОБЩИЕ ЦЕЛИ И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕГО....

Valery Rumyantsev

А что для вас стратегические программы?

Лю
Любовь

Пока выстраиваются стратегические программы ни о какой продолжительности семейных отношений речи быть не может. Все это работает гораздо тоньше, на клеточном уровне. Страсть, интуиция, верность, свобода

Valery Rumyantsev

А почему Страсть,а не Любовь?

Лю
Любовь

Потому что на первом этапе отношений стоит страсть (эгоизм) и только после это перерастает в любовь (заботу).

Valery Rumyantsev

У всех по разному. Бывает и Любовь перерастает в страсть,если оба не работают над своим эго.

Лю
Любовь

Может быть не спорю.

Valery Rumyantsev

С Новым годом.

Лю
Любовь

С Новым годом!🙂

Алла Маринович

Это все в идеале. Но когда женщина одна, за мужчин не знаю, ей приходиться крутиться за двоих. И стратегию выстраивать и все поддерживать.Это так тебя заводит, что об эволюции нет времени думать!

Valery Rumyantsev

В одиночнстве всё по другому. Я не рассматриваю.

Irina Makarova

Если в семье царит любовь и взаимопонимание, то мужчина и женщина эволюционируют. Бывает, что от этого союза происходит деградация и мужчины, и женщины. Основа эволюции - труд Души, Ума и Тела.

Valery Rumyantsev

Деградация происходит когда люди не знают для чего создали семью,женщина не знает ,что значит выйти и быть замужем,а мужчина что значит взять в жёны, жениться. У каждого есть свои задачи в роли жены и мужа.

Irina Makarova

А любовь?

Valery Rumyantsev

А что любовь,всё отменяет что ли?

Irina Makarova

Дополняет

Valery Rumyantsev

Любовь желательна,но не обязательна.

Хильда

По отдельности Мужчина и Женщина развиваются и достигают определенных профессиональных успехов гораздо быстрее...Потому что не отвлекаются на решение семейных, бытовых и детских проблем..

Valery Rumyantsev

Фимина очень жостко прошлась по некоторым женским сердцам. Очень жаль,но таковы реали нашего социума.

Нина Ляхова

Думаю, здесь нет однозначного ответа: кому-то семья помогает, а кого-то отвлекает.

Valery Rumyantsev

Проявляя к вам уважение,я не хочу освещать свою позицию когда женщина одна. У всех жизнь разная не всем женщинам повезло с семьями.

Нина Ляхова

Увы, так...

Се
Сергулет

вы меня извините, но в наше время институт семьи очень изменился. Вы всё красиво изложили. Всё происходит намного быстрее. На порядки. То что было вчера запретом, сегодня становится нормой.

Макс Претор

Есть естественный (Е) и искусственный (И) пути развития. В Е-процессе берутся в расчет реальные способности мужа и жены. Задавать роли - И-процесс. Он требует специальной подготовки.

Valery Rumyantsev

Завернули ещё круче,чем я. Пропускаю.

Наталья Матвеева

Мужчина, как правило, стратег, а женщина - тактик. Если не будет разногласий, любая цель будет достигнута. А в отдельности все, в большей степени, зависит от характера человека.

Valery Rumyantsev

Всё хорошо вмеру. Но вы границы её не переступали.

Наталья Матвеева

Хочешь, на вопрос 2*2 я отвечу - "семь?")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Valery Rumyantsev

Пиши в личке.

Наталья Матвеева

Да написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Valery Rumyantsev

Я прочитал. Дальше прочитай мой ответ в личке.

Наталья .

Ну конечно надо, чтобы оба смотрели в одну сторону.Зачастую женщина оказывается умнее,чем мужчина.Она капитан,но это неважно.Ведь муж даже и не догадывается,что им управляют.

Valery Rumyantsev

Если женщина не может довериться,зачем выбирать такого капитана?