Се
Сергей


А вот это видео мне попалось сегодня вечером. Ужасная картина. Люди, если то видео с дедушкой про курение, которое я выкладывал, было больше с юморным посылом, то в этом видео показана серьезная проблема, связанная с куревом. Речь пойдет и про айкос, вейп. Задумайтесь о том, сколько Вы отдаете денег табачной мафии на то, чтобы кайфонуть и убить себя. Задумайтесь. Мне повезло: я не курю и никогда сигареты меня не интересовали. Желаю смелости и упорства тем, кто хочет и пытается бросить курить!
Я не навязываю эту убежденную точку зрения! Стараюсь просто поделиться своей позицией на сей част. А решать уже именно каждому по-отдельности. Всем здоровья и трезвого ума!

Вопросы:
Есть тут люди, которые пытались бросить курить и те, кто бросил?
Какие методы применяли?

P.S: Делитесь опытом. Возможно, кого-то спасем.

1048
101
6
Ответы
НК
Николай Кочубей

Курил 25 лет! Смалил по 2-3 пачки в день! Даже ночами просыпался что бы покурить! Схватила пропадная язва! Попал на операционный стол. Очнулся с реанимации. Четверо суток вставать не давали. Естественно покурить тоже нельзя! Потом послеоперационная палата! Условия почти те же! Через две недели выписали и подумал, две недели не курил! Может не стоит и начинать? Так и бросил! Лет шесть уже не курю! Но набрал лишний вес! Много! И это минус! Такой способ подойдет???

15
1
Се
Сергей

Согласен!!
Единственное, чтобы не мешали другим. А так, делайте - что желаете нужным 😉

1
НК
Николай Кочубей

Интересно кому я в данном диалоге помешал! И главное чем?

1
Се
Сергей

Никому. Я не о Вас. А, вообще, в целом

1
Яна
Яна

Николай, мне показалось, что вы сетовали на свой вес. Просто подсказала. Но ежели вам нравится быть колобочком, это ваше право. Зато мягко. С Сергеем полностью согласна

2
ОД
Орхи Дея

Есть очень действенный метод как бросить курить. Но вначале поделюсь другими исследованиями учёных в этой области. Что содержит одна сигарета, я ужаснулась: стеариновая кислота, цианистый водород, аммиак, никотин, радон, ацетон, окись углерода, толуол, гексамин, бутанол, метан, гудрон, кадмий и метанол. Вот чем люди себя травят, если бы они знали. Я знаю многих людей, которые легко бросили курить благодаря изучению Библии.

5
1
Се
Сергей

🤝

1
ОД
Орхи Дея

А Вам знакомы такие люди?

1
Се
Сергей

Такие нет. Но те, кто бросил курить - да

1
ОД
Орхи Дея

Для этого требуется сила воли и молодцы, кто побеждает эту зависимость.

1
Се
Сергей

Верно

1
НС
Николай Скороходов

..с первого раза не получилось ...исключить из бщения пьянные компании .. участия в них .. ровно 10 лет снилось .. Но . как то . 76 процентов американцев бросило курить .. а , ведь .это родина табака , там не только курили все женщины . но и девочки школьницы..Табачные корпорации перебрались в страны СНГ .. .. НА ПОДКУП ЧИНОВНИКОВ ЕЖЕГОДНО ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ ПОЧТИ МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ..

3
2
Се
Сергей

Ужас...

1
НС
Николай Скороходов

..статья в интернете бывшего главного технолога корпарации филипс морис.. в России..

1
Се
Сергей

Вот и ответ на вопросы

1
Елена Щупак
Елена Щупак

У меня бросили курить подопечные старики - над ними висел дамоклов меч. Врач сказал одному, что если не бросит курить - скоро умрёт. Он бросил - и прожил ещё около 30 лет. Выкуривал пачку в день. Второму тоже, видимо, было сказано подобное. Он выкуривал 2 пачки в день - бросил, умер. когда было больше 90. Жажда жизни, я понимаю так, помогла.

1
1
Се
Сергей

Да, все верно

1
ES
Elena Salope

Никогда не курила и не считаю, что тут особо есть что обсуждать. Курение убивает, это известно любому школьнику в любой точке мира. Этому учат с детства. Если человек, несмотря на это, принимает решение курить - он делает выбор. Осознанный выбор. Спасать его я смысла не вижу. Естественный отбор никто не отменял. Кесарю кесарево.

1
1
Се
Сергей

Спасибо, мужик за ответ. Молодец 🤝

1
Алина N
Алина N

моё мнение: захочешь бросить - бросишь без методов. Если лезешь в зависимость, знаешь должен знать последствия и рассчитывать на свои силы для выхода. Я курила около 15 лет. Третий муж сказал - не люблю курящих женщин! Я затушила сигарету и сказала - Больше не закурю!☝️ Прошло 22 года я никогда больше не закурила.

46
1
Яна
Яна

Вообще не привязываешься ни к кому?

1
Алина N
Алина N

после 50-ти стараюсь избавляться от всех привязанностей. Так проще и легче будет уходить. Приходим в этот мир в одиночку и с пустыми руками и уходим так же.

1
Яна
Яна

Будьте в мире сем, но не от мира сего.

1
Алина N
Алина N

красиво сказала🌹👍🤝

1
Яна
Яна

😉

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Да, курение - это очень не хорошая привычка. Я курил с 8 - го класса(раньше была десятилетка), в армии не курил. После армии опять закурил и уже долгое время не мог бросить. Помог случай. Я отравился табачным дымом и 3 дня не ел на счет пил или нет не помню. Это произошло в 2001 году под новый год. И теперь не курю.

1
2
Се
Сергей

🤝

1
Св
Светлана

Курила 35 лет думала, никогда не брошу, но заболела, стал кашель мучить, можете не верить, но просто утром проснулась и... Не закурила! И все больше не тянет))) странно, но за столько лет привычка не выработалась, теперь думаю, что оправдание"зависимостью" просто самоуспокоение своей слабой воли

3
1
Се
Сергей

Сколько не курите уже?)

1
Св
Светлана

4 года

1
Се
Сергей

Молодчина!

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Мой двоюродный брат ушел из жизни в 52 года. Рак легких. Когда ему делали замечание, он говорил, мол один раз живем, а , когда у него не нашли этих легких, он умолял врачей спасти его. Может быть тогда он понял, что действительно человек раз живет, и убивать себя сигаретами большая глупость.

4
2
Се
Сергей

Да, сколько жизней унесло...

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Привычка свыше нам дана. Но почему именно плохая?

1
Се
Сергей

Потому что плохое чаще всего приятнее.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Может быть.

1
СГ
Сергей Горталов

Бросил в 2011-м. Не было бы счастья, да несчастье помогло. В больнице лежал, в палате курить нельзя, на улицу выйти не мог. 10 дней. А потом стало жаль, что столько времени будет потрачено без пользы. В итоге курить уже не начал, хотя ломало почти месяц, а снилось, что курю, года 3, не меньше.

0
2
ЕБ
Евгений Бузаев

да нет никаких методов надо хотеть бросить и иметь силу воли меня потом четыре года тянуло вот это надо помнить что будет нелегко у нас на работе несколько человек бросали курить за год полтора до смерти это тоже надо помнить что надо бросать пока молодой а не когда уже поздно

0
1
Ел
Елена

мой папа, который курил очень много лет, причем прямо много, просто отдал маме пачку с сигаретами, когда его положили в больницу и сказали, что есть проблемы с сердцем. Просто сказал, всё, я больше не курю. Без всяких предварительных решений, подготовки и прочих мероприятий

2
1
Се
Сергей

Ну, только тогда бросать начинают, когда петух клюнет в одно место. По-другому не понимают люди

1
Ел
Елена

Увы

1
Ал
Александр

Мне 59-ть... Курительный стаж 35 лет (с 14-ти лет), не курю уже 10-ть лет!.. Бросил сам, ни каких колдунов, пластырей, таблеток и прочего дерьма!.. Бросал тяжело, первые полгода просто мучился, но всё таки смог и за это себя уважаю!!! Сейчас не переношу даже запах табачного дыма!..

7
2
Се
Сергей

Красава, мужик!

1
Ал
Александр

🤝

1
Се
Сергей

Давно в МЧС? После академии или как?

1
Ал
Александр

Уже 24-ре года, ещё год до пенсии... Нет, просто уже три раза проходил курсы повышения квалификации в Центре Главного Управления нашего региона... Пришёл в Пожарную Охрану рядовым пожарным, сейчас уже много лет начальник караула... Всего повидал за эти годы, поначалу жутковато было, но потом постепенно как то привык ко всему...

2
Се
Сергей

Я тоже вероятно в структуры МЧС пойду.
Но по части ансамбля. Полковник МЧС на днях приезжал, мы с ним дуэтом поиграли. Он на саксофоне, я на клавишах.
Предложил вариант пойти в структуру. Сутки через трое. Основная задача ансамбль собрать и быть руководителем. Понятно, что на пожары тоже ездить буду, но меньше задействован буду. Потому что у полковника своя цель

1
Ал
Александр

Понятно, ну что же, УДАЧИ тебе парень!!!🤝

2
Се
Сергей

Спасибо. Взаимно! 🤝

1
ЛК
Людмила Козина

Когда рядом курящие ,труднее .Мой сын ,прочитав ,,Как легко бросить курить,,автора забыла ,9 месяцев не курил ...ну и опять курит,ни в коем случае электронные!!!! Помните ,как носили с собой баночку с монпасье, а лучше махнуть сильно рукой ..и бросить сразу !

0
2
VO
Vladimir Osheschko

Попал в кардиологию. Лечащий врач сказал, что у них не курят.(это он слукавил, смалят в туалете), но я это воспринял всерьез и с тех пор не курю. Это случилось 16 марта 1987 года. Нужно отдать себе приказ и ничего более. Других методов не знаю.

1
2
Се
Сергей

Молодца!!!

1
Эй
Эйпи

у меня весёлая история. начал курить в 1985 году, в армии. бросил в 2000. 15 лет получается курил. С тех пор уже забыл про тот период. Как бросил? Очень просто. Перестал покупать. Стрелять было не у кого. Две недели помучался и отпустило.

1
1
Се
Сергей

👍

1
МК
Михаил Кеня

Курил немного 18лет,как минимум 2 пачки вдень. Бросил курить в один вечер,доказавши теще и себе в том числе что имею одолбеную силу воли. И вот уже более 40 лет не курю. Совет прост, нужно перебороть себя, хотя это не так уж и просто.

3
1
Се
Сергей

Само сложное, пожалуй, убедить себя в первую очередь.

1
МК
Михаил Кеня

Все зависит от желания и поставленной цели.

1
Се
Сергей

Верно.

1
КА
Кратон Архейский

Никогда не пытался чего-либо бросить. Курить, пить, чего-то есть, кого-то любить... Систематически не курю. Есть желание, покурил. Выпил. Ну, не курю я пачками, не пью литрами. Просто получаю радость от жизни, а она многогранна

1
1
Се
Сергей

Это вариант неплохой! Если без последствий и перебора, то всяко лучше, чем постоянно курить и бухать.

2
СК
Сибирский Кот

Не курю одиннадцатый год. Никаких методов не применял, просто не стал курить и всё. Первое время жевал изюм чтобы рот занять а потом и без него. Самый тяжелый был второй день, потом уже легче, а через неделю и не надо стало

1
2
Се
Сергей

Молодца!)

1
Ге
Георгий

Бросил, лет 30 тому, одно из требований к себе помню было - не просить сигареты ни у кого, если не в терпёж - иди и покупай, так себе сказал, может и это помогло но получилось, было трудно первых дней 4 или 5, долее - проще.

1
2
Се
Сергей

Молодца!

1
Следующая страница