Се
Сергей

А вот это видео мне попалось сегодня вечером. Ужасная картина. Люди, если то видео с дедушкой про курение, которое я выкладывал, было больше с юморным посылом, то в этом видео показана серьезная проблема, связанная с куревом. Речь пойдет и про айкос, вейп. Задумайтесь о том, сколько Вы отдаете денег табачной мафии на то, чтобы кайфонуть и убить себя. Задумайтесь. Мне повезло: я не курю и никогда сигареты меня не интересовали. Желаю смелости и упорства тем, кто хочет и пытается бросить курить!
Я не навязываю эту убежденную точку зрения! Стараюсь просто поделиться своей позицией на сей част. А решать уже именно каждому по-отдельности. Всем здоровья и трезвого ума!

Вопросы:
Есть тут люди, которые пытались бросить курить и те, кто бросил?
Какие методы применяли?

P.S: Делитесь опытом. Возможно, кого-то спасем.

Ответы
Николай Кочубей

Курил 25 лет! Смалил по 2-3 пачки в день! Даже ночами просыпался что бы покурить! Схватила пропадная язва! Попал на операционный стол. Очнулся с реанимации. Четверо суток вставать не давали. Естественно покурить тоже нельзя! Потом послеоперационная палата! Условия почти те же! Через две недели выписали и подумал, две недели не курил! Может не стоит и начинать? Так и бросил! Лет шесть уже не курю! Но набрал лишний вес! Много! И это минус! Такой способ подойдет???

Се
Сергей

Согласен!!
Единственное, чтобы не мешали другим. А так, делайте - что желаете нужным 😉

Николай Кочубей

Интересно кому я в данном диалоге помешал! И главное чем?

Се
Сергей

Никому. Я не о Вас. А, вообще, в целом

Яна

Николай, мне показалось, что вы сетовали на свой вес. Просто подсказала. Но ежели вам нравится быть колобочком, это ваше право. Зато мягко. С Сергеем полностью согласна

Орхи Дея

Есть очень действенный метод как бросить курить. Но вначале поделюсь другими исследованиями учёных в этой области. Что содержит одна сигарета, я ужаснулась: стеариновая кислота, цианистый водород, аммиак, никотин, радон, ацетон, окись углерода, толуол, гексамин, бутанол, метан, гудрон, кадмий и метанол. Вот чем люди себя травят, если бы они знали. Я знаю многих людей, которые легко бросили курить благодаря изучению Библии.

Се
Сергей

🤝

Орхи Дея

А Вам знакомы такие люди?

Се
Сергей

Такие нет. Но те, кто бросил курить - да

Орхи Дея

Для этого требуется сила воли и молодцы, кто побеждает эту зависимость.

Се
Сергей

Верно

Николай Скороходов

..с первого раза не получилось ...исключить из бщения пьянные компании .. участия в них .. ровно 10 лет снилось .. Но . как то . 76 процентов американцев бросило курить .. а , ведь .это родина табака , там не только курили все женщины . но и девочки школьницы..Табачные корпорации перебрались в страны СНГ .. .. НА ПОДКУП ЧИНОВНИКОВ ЕЖЕГОДНО ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ ПОЧТИ МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ..

Се
Сергей

Ужас...

Николай Скороходов

..статья в интернете бывшего главного технолога корпарации филипс морис.. в России..

Се
Сергей

Вот и ответ на вопросы

Елена Щупак

У меня бросили курить подопечные старики - над ними висел дамоклов меч. Врач сказал одному, что если не бросит курить - скоро умрёт. Он бросил - и прожил ещё около 30 лет. Выкуривал пачку в день. Второму тоже, видимо, было сказано подобное. Он выкуривал 2 пачки в день - бросил, умер. когда было больше 90. Жажда жизни, я понимаю так, помогла.

Се
Сергей

Да, все верно

Elena Salope

Никогда не курила и не считаю, что тут особо есть что обсуждать. Курение убивает, это известно любому школьнику в любой точке мира. Этому учат с детства. Если человек, несмотря на это, принимает решение курить - он делает выбор. Осознанный выбор. Спасать его я смысла не вижу. Естественный отбор никто не отменял. Кесарю кесарево.

Се
Сергей

Спасибо, мужик за ответ. Молодец 🤝

Алина N

моё мнение: захочешь бросить - бросишь без методов. Если лезешь в зависимость, знаешь должен знать последствия и рассчитывать на свои силы для выхода. Я курила около 15 лет. Третий муж сказал - не люблю курящих женщин! Я затушила сигарету и сказала - Больше не закурю!☝️ Прошло 22 года я никогда больше не закурила.

Яна

Вообще не привязываешься ни к кому?

Алина N

после 50-ти стараюсь избавляться от всех привязанностей. Так проще и легче будет уходить. Приходим в этот мир в одиночку и с пустыми руками и уходим так же.

Яна

Будьте в мире сем, но не от мира сего.

Алина N

красиво сказала🌹👍🤝

Яна

😉

Сергей Степановский

Да, курение - это очень не хорошая привычка. Я курил с 8 - го класса(раньше была десятилетка), в армии не курил. После армии опять закурил и уже долгое время не мог бросить. Помог случай. Я отравился табачным дымом и 3 дня не ел на счет пил или нет не помню. Это произошло в 2001 году под новый год. И теперь не курю.

Се
Сергей

🤝

Св
Светлана

Курила 35 лет думала, никогда не брошу, но заболела, стал кашель мучить, можете не верить, но просто утром проснулась и... Не закурила! И все больше не тянет))) странно, но за столько лет привычка не выработалась, теперь думаю, что оправдание"зависимостью" просто самоуспокоение своей слабой воли

Се
Сергей

Сколько не курите уже?)

Св
Светлана

4 года

Се
Сергей

Молодчина!

Любовь Золотарева

Мой двоюродный брат ушел из жизни в 52 года. Рак легких. Когда ему делали замечание, он говорил, мол один раз живем, а , когда у него не нашли этих легких, он умолял врачей спасти его. Может быть тогда он понял, что действительно человек раз живет, и убивать себя сигаретами большая глупость.

Се
Сергей

Да, сколько жизней унесло...

Любовь Золотарева

Привычка свыше нам дана. Но почему именно плохая?

Се
Сергей

Потому что плохое чаще всего приятнее.

Любовь Золотарева

Может быть.

Сергей Горталов

Бросил в 2011-м. Не было бы счастья, да несчастье помогло. В больнице лежал, в палате курить нельзя, на улицу выйти не мог. 10 дней. А потом стало жаль, что столько времени будет потрачено без пользы. В итоге курить уже не начал, хотя ломало почти месяц, а снилось, что курю, года 3, не меньше.

Евгений Бузаев

да нет никаких методов надо хотеть бросить и иметь силу воли меня потом четыре года тянуло вот это надо помнить что будет нелегко у нас на работе несколько человек бросали курить за год полтора до смерти это тоже надо помнить что надо бросать пока молодой а не когда уже поздно

Ел
Елена

мой папа, который курил очень много лет, причем прямо много, просто отдал маме пачку с сигаретами, когда его положили в больницу и сказали, что есть проблемы с сердцем. Просто сказал, всё, я больше не курю. Без всяких предварительных решений, подготовки и прочих мероприятий

Се
Сергей

Ну, только тогда бросать начинают, когда петух клюнет в одно место. По-другому не понимают люди

Ел
Елена

Увы

Ал
Александр

Мне 59-ть... Курительный стаж 35 лет (с 14-ти лет), не курю уже 10-ть лет!.. Бросил сам, ни каких колдунов, пластырей, таблеток и прочего дерьма!.. Бросал тяжело, первые полгода просто мучился, но всё таки смог и за это себя уважаю!!! Сейчас не переношу даже запах табачного дыма!..

Се
Сергей

Красава, мужик!

Ал
Александр

🤝

Се
Сергей

Давно в МЧС? После академии или как?

Ал
Александр

Уже 24-ре года, ещё год до пенсии... Нет, просто уже три раза проходил курсы повышения квалификации в Центре Главного Управления нашего региона... Пришёл в Пожарную Охрану рядовым пожарным, сейчас уже много лет начальник караула... Всего повидал за эти годы, поначалу жутковато было, но потом постепенно как то привык ко всему...

Се
Сергей

Я тоже вероятно в структуры МЧС пойду.
Но по части ансамбля. Полковник МЧС на днях приезжал, мы с ним дуэтом поиграли. Он на саксофоне, я на клавишах.
Предложил вариант пойти в структуру. Сутки через трое. Основная задача ансамбль собрать и быть руководителем. Понятно, что на пожары тоже ездить буду, но меньше задействован буду. Потому что у полковника своя цель

Ал
Александр

Понятно, ну что же, УДАЧИ тебе парень!!!🤝

Се
Сергей

Спасибо. Взаимно! 🤝

Людмила Козина

Когда рядом курящие ,труднее .Мой сын ,прочитав ,,Как легко бросить курить,,автора забыла ,9 месяцев не курил ...ну и опять курит,ни в коем случае электронные!!!! Помните ,как носили с собой баночку с монпасье, а лучше махнуть сильно рукой ..и бросить сразу !

Vladimir Osheschko

Попал в кардиологию. Лечащий врач сказал, что у них не курят.(это он слукавил, смалят в туалете), но я это воспринял всерьез и с тех пор не курю. Это случилось 16 марта 1987 года. Нужно отдать себе приказ и ничего более. Других методов не знаю.

Се
Сергей

Молодца!!!

Эй
Эйпи

у меня весёлая история. начал курить в 1985 году, в армии. бросил в 2000. 15 лет получается курил. С тех пор уже забыл про тот период. Как бросил? Очень просто. Перестал покупать. Стрелять было не у кого. Две недели помучался и отпустило.

Се
Сергей

👍

Михаил Кеня

Курил немного 18лет,как минимум 2 пачки вдень. Бросил курить в один вечер,доказавши теще и себе в том числе что имею одолбеную силу воли. И вот уже более 40 лет не курю. Совет прост, нужно перебороть себя, хотя это не так уж и просто.

Се
Сергей

Само сложное, пожалуй, убедить себя в первую очередь.

Михаил Кеня

Все зависит от желания и поставленной цели.

Се
Сергей

Верно.

Кратон Архейский

Никогда не пытался чего-либо бросить. Курить, пить, чего-то есть, кого-то любить... Систематически не курю. Есть желание, покурил. Выпил. Ну, не курю я пачками, не пью литрами. Просто получаю радость от жизни, а она многогранна

Се
Сергей

Это вариант неплохой! Если без последствий и перебора, то всяко лучше, чем постоянно курить и бухать.

Сибирский Кот

Не курю одиннадцатый год. Никаких методов не применял, просто не стал курить и всё. Первое время жевал изюм чтобы рот занять а потом и без него. Самый тяжелый был второй день, потом уже легче, а через неделю и не надо стало

Се
Сергей

Молодца!)

Ге
Георгий

Бросил, лет 30 тому, одно из требований к себе помню было - не просить сигареты ни у кого, если не в терпёж - иди и покупай, так себе сказал, может и это помогло но получилось, было трудно первых дней 4 или 5, долее - проще.

Се
Сергей

Молодца!