Елена Семенова

Бабушка моя, Екатерина Николаевна, научила меня вязать крючком и спицами, шить на довоенной машинке Зингер, играть в лото, а еще петь песни про Хасбулата и тонкую рябинку... А вы чему от деда с бабкой научились?

Ответы · страница 15
Владимир Асиновский

А мой дед на моей свадьбе в 1970 году пел "По диким степья Забайкалья"

Елена Семенова

Тоже хорошая песня. Молодец дед!

Верховный Инквизитор

взять спицами и крючком..охотиться...в целом приучали к трудолюбию)

Ма
Марта

Бабушка научила вышивать,готовить,приучила читать хорошие книжки

Виктор Плешаков

деда я не знаю а от отца научился работать руками и думать головой

Rostik Kotov(Достаевский)

Дед умер раньше чем я родился а бабка научила басни рассказывать

Rostik Kotov(Достаевский)

Так басни не такие как в книгах а типа припи.......ть

Елена Семенова

Тоже народное творчество, что ж...)

Александр Нестеров

а я от дедушки , но не родного , практически все мужские профессии

Елена Семенова

Не важна степень родства дедушки. Важно, что многому научил...

Александр Нестеров

и столяр и чёрт знает что ещё.... 4 гражданские и две военные..... но уже старый и делаю что попроще....архитектура

В К

Естественно! Дед косить научил(косой, траву) Бабушка пироги печь

В К

Пеку, а вот косить уже давно не косил.

Елена Семенова

Я в городе выросла, бабушки жили по соседству, поэтому никаких деревенских навыков типа косьбы и доения коровы не освоила... Хотя, в доме было коромысло, взрослые пользовались им иногда, нося воду из колонки, но я не успела с ним познакомиться, дом снесли, в квартиры всех переселили...

В К

Вырос в деревне. Кстати и коров доить могу, вернее мог. Хотя... ни что не забывается. Живу на два дома( семья одна). Город и деревня.

Людмила

Стричь овец, прясть пряжу , косить , плести кружево , доить корову

Елена Семенова

Ничего себе навыки! Молодцы ваши старики!

Михаил Гонтарь

этому учились без бабушек и дедушек.

Анатолий Гредин

Бабушка мне говорила : "Никогда не проси милостыню-лучше укради!"

Анатолий Гредин

Как-то так...вот такая бабка была

Алла Огрызько

Играть в шахматы, вязать крючком и спицами, просто, зарабатыааиь

Екатерина Оленева

Дедов не помню. А бабушка научила вязать. Царствие ей небесное....

Ел
Елена

Наверное, тому же, в лото , правда, не играли, играли в подкидного

Елена Семенова

Да я не против... Дима, действительно!

Ел
Елена

Дим, ты еще и неуч, не обои, а обе!

Елена Семенова

Да он добрый. Улыбается...

Людмила Макарова

Распутывать нитки, краснеть помидоры.Ощущать бабушкину любовь.

Равиль Хуснуллин

Дрова колоть, сено косить,топор в руках держать, да много чего....

Ольга

я от бабушки борщ вкусный варить, от другой- гадать на картах .)))

Ольга

гадал кстати очень мастерски Потом бросила это дело, когда узнала что это грех. Все колоды выбросила Вся нужная инфа приходит в снах.

Елена Семенова

Непростая была ваша бабушка...

Ольга

да, байкальская гуранка Там все шаманы.

Елена Семенова

У меня тоже есть гураны в родне оттуда. Правда, не кровные

Z Сергей Балхошин V

да всё тоже самое а вот Хасбулат удалой самая моя любимая песня

Светлана Кузьменко

От бабушки-гладить и крахмалить бельё,и ставить сдобное тесто.

Елена Семенова

Здорово. Я с тестом на "вы"...)))

Беггер Ликий

от деда научился в морду давать подлецам, от бабушки - терпению

Елена Семенова

Боевой дед, кроткая бабушка...

Юр
Юрий

Деды умерли когда был маленьким а с бабушками почти не общался

Владимир Литяйкин N

Деды погибли, бабуля научила стоять на коленях перед образами

Елена Семенова

Бежбожница и комсомолка...) у другой, Анастасии, иконы были, но больше по традиции.

Елена Семенова

И этим именем сейчас тоже не называют...)

Владимир Литяйкин N

У меня сыны- Антон и Роман- внучок-Герман Романович