Юляша

Вредно ли длительное воздержание для женщин? И не грозит ли это проблемами со здоровьем или бесплодием? Жду адекватных ответов,без приколов?

Ответы
Татьяна Гайдаш

Все дело в желании. Если Вы заняты, желание может быть потрачено с пользой для дела и тогда воздержание переносится относительно спокойно. Но стоит Вам только расслабиться после трудного дня, желание тут как тут. Оно смешивается с желанным объектом и начинает беспокоить. Мужчина - это ведь не только решение проблемы желания. Это еще и отношения. А на них, порой, у занятой женщины времени нет. И тогда это проблема. Которая или может усугубляться или сделать женщину холодной. И то и другое - опасно. Женщина и мужчина имеют флюиды, феромоны, которые лишают рассудочности. Так нужно, чтобы не забыть продолжить род человеческий. Но именно феромоны мужчины кружат голову женщины и тогда невозможно отказать себе потерять голову. Само воздержание не вредно. Елена Блаватская осталась до конца жизни девственницей, но она была занята делом. Если нарушается девственность, то желание будет неотступным. И тогда воздержание может повлиять на здоровье женщины.

Ma
Maikl

Сексуальное воздержание – не редкость для многих девушек. То нет любимого человека, то ссоры и конфликты мешают, то командировка намечается. Причины могут быть самыми разными.Скажу прямо женское воздержание опасно для здоровья

По своим ощущениям каждая представительница прекрасного пола знает, что длительное отсутствие секса сразу проявляется. Появляется неконтролируемая злость или плаксивость, бывают приступы безудержного веселья или невыносимой тоски и постоянно тянет к холодильнику в поисках чего-то сладенького.

Ma
Maikl

По образованию

Юляша

А так вы врач?! Замечательно! Просто я хотела пообщаться по этой теме именно с человеком профессионалом. Ну вот про кожные покровы вы писали выше-да,я заметила,что когда нет партнера рядом кожу обсыпает. Как только он оказываеться рядом я про эту проблему сразу забываю!)) Я и не знала что это зависит от наличия или отсутсвия сек*са в жизни!

Ma
Maikl

сек с ведь не только механика , это ещё общение приток крови , гармон радости если угодно голубушка ))

Юляша

Да конечно!! Если это только механика,то это еще хуже чем воздержание.

Ma
Maikl

Ты не внимательна )) Maiklсек с ведь не только механика ))

Сергей Соколов

Ну, сами подумайте. Если Вам действительно 30. без секса, нервничать начинаете?Начинаете. Мужчину своего(если есть) ревнуете? Ревнуете. Движения ч лена во в лагалище стимулирует спокойствие женщины, даже если без оргазма. Плюс , если этот мужчина новый- новое знакомство, возможно длительное и полезное. Это далеко не все плюсы секса. Ещё всегда можете получить приятные для Вас ласки, нужно обязательно говорить об них своему мужчине. Расслабьтесь и получайте максимум удовольствия от жизни.

Игорь

ну на сколько я изучал женский организм-то все верно. воздерживаться долго нельзя. начинают играть гормоны а это хреново для организма. грубое сравнение это типа потрясти бутылку с шампанским и поставить ее. рано или поздно она бабахнет. так же и у женщин. вот только в какую сторону бахнет. может на нервы может и скорее всего так и будет это избыток веса.

Олег Брантов

Физическая активность и по меньше белого хлеба.

Ирина Нигаматдянова

Да это плохо для женщины, что дано природой должно быть. Как сказал один доктор медицинских, ведущий гинеколог, и это вполне серьёзно, о милые женщины, если бы у вас помимо мужа было еще семь любовников, то к гинекологу вы приходили бы лишь для того что бы встать на учет по беременности. Вот вам тема для размышлении.

Людмила Михайлова

Нет,не вредно.Можно заниматься мастурбацией,если есть застойные явления в тазу...Беспорядочная половая жизнь с разными партнерами гораздо вреднее для женского организма.Природа не предусматривала женщину для этого,она нужна для рождения детей,а при этом частые акты нежелательны.

Larisa Tarakanova

Предназначение женщины - материнство. Чтобы зачать ребёнка бывает достаточно одного сношения. Чтобы растить и воспитывать дитя нужна любовь и ласка. Если они есть между мужчиной и женщиной, не имеет значения, как часто возникает у них половая близость.

Алла Юзикеева

Вопрос очень актуальный. ..меня тоже очень интересует ответ на этот вопрос..бесплодием точно не грозит(воздержание такие вещи не затрагивает) а вот все остальное слышала бывает...очень бы хотелось почитать серьезные ответы- без. ..пошлостей..

Юляша

Давайте ждать.Для меня это очень актуальная тема,хотелось бы действительно серьезных ответов.

Алла Юзикеева

Давайте...спасибо, что подняли этот вопрос..

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Конечнов редно, но ведь для этого совершенно
не обязательно пускаться во все тяжкие.... есть
же массажные салоны с соответстивующей
услугой, где массажист доведёт Вас до
настоящего, полновестного оргазма БЕЗ
проникновения внутрь

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вы не там спрашиваете, этот вопрос надо задать монашкам, на православном сайте, для мужчин полезно, этот вопрос хорошо освящен у йогов, сейчас найду ссылку из своих копий- https://yadi.sk/d/Zdng1Xp833xS7 ( раздел посвященный брахмачари )

Елена Я

Женщины, не ведущие регулярную половую жизнь относятся к группе риска по развитию опухолей матки, в том числе и злокачественных, стойкого гормонального дисбаланса а также нарушений работы эндокринной системы.

Юляша

.....какие ужасы вы пишете!!!! Ну ведь живут же женщины в вынужденном одиночестве,с ребенком и т.д. И не жалуються на проблемы в этой сфере,и вполне здоровы.

Елена Я

Это медицинская статистика. И не все женщины болеют. Читайте внимательно - группа риска. Не жалуются? Я нигде не видела женщину, которая была бы счастлива тем, что у неё отсутствует любовь и ласка. Скрывают об этом и мучаются, решая ежедневные проблемами, увлекаясь заботами и воспитанием ребёнка. Может и живут в одиночестве, но это просто не все мужчины хотят брать ответственность в семейной жизни, но иметь регулярные половые отношения можно и без мужа. 😄

Юляша

Может и можно,но лично мне не позволяет совесть шляться по мужикам.

Елена Я

Никто не говорит о шлянии..И что постыдного в том, что у женщины есть мужчина. Не всем же повезло в жизни выйти замуж. Вы своими словами сейчас обижаете всех женщин, которые не могут иметь семейного счастья, но пытаются построить отношения, пусть не с мужем, но хотя бы с одним мужчиной, который нравится.

Юляша

Вы меня не правильно поняли! Я ни в коем случае не хотела ни кого обидеть! Я имела ввиду случайные связи с разными мужчинами. Извините если кого то обидела.))

Елена Я

Всё в порядке..мы же просто общаемся.Конечно, если у женщины нет стопа и она меняет мужчин, это ненормально.но я о таких даже и разговаривать не хочу

Козлова Александра

Я читала, что не вредно, организм человека как бы "засыпает", переходит в другой режим работы. Психологи так же считают, что не следует вступать в интимные отношения, если к человеку не испытываешь чувств

Надежда Михальченко

конечно же вредно . а проблемы чаще возникают от паразитологии и от недополучения организмом витамин, минералов,( в основном не заменимых) ,жиров ,клетчатки ,белков, аминокислот-(незаменимых) и т. д .

Натуля

Не знаю покажется мой ответ приколом или нет, но все что нам дала природа нужно использовать иначе оно отмирает за ненадобностью)) как хвост)) но воздержание воздержанию рознь, смотря в чем причина

Юляша

Причина банальна-отсутствие ЕГО, любимого. А пускаться во все тяжкие не позволяет воспитание.

Натуля

Та же ситуация)) как иногда говорят "хоть на стенку лезь")) все равно мне кажется планку опускать не стоит и подбирать первого попавшегося придурка ради секса тоже не стоит.. Ищи Юленька себе мужчину... А пока что используй энергию в мирных целях)) рисуй, танцуй, пой)) дома поменьше сиди или если дома, то делай там что нибудь... (Я ремонт сделала от одиночества)))

Юляша

Спасибо за ваши советы!)) Я в принципе так и стараюсь делать,чтоб не загнать себя в депрессию совсем. Лишь бы только болячек себе женских всяких не нажить,а то мне тут разное писали...

Натуля

Ну молочница и цистит это не самые страшные болячки, вот депрессия да....

Валентина Комарова

Грозит Женщинам как и мужчинам нуна половая жизнь но тлк с любимым и не менять их как перчатки и каждой женщине нужно обязательно родить 1 а лучше 3 детей и быть любимой женщиной и любимой мамой

Александр Шветов

Возможно снижение иммунитета, ухудшения состояния кожи, и конечно зависит от индивидуального состояния организма. У мужчин от воздержания, от нерегулярного с е к с а и м п о т е н ц и я, аденома.

Павло Марценюк

нет если вы не пробовали это раньше а вели чистый образ жизни если нет то вам надо два раза в год ходить к врачу и обследоваться и жить можно а родить это как у вас получаться если есть скем

Влад Ход

Всё обязано трудится, двигаться, выполнять свои функции иначе - застой.Можно заменить физической нагрузкой (не стоит строить БАМ) - физкультура, природа позаботится об разрядке.

Юляша

Я тоже такого мнения-можно заменить,перенаправить свою сексуальную энергию на что то другое и не пускаться во все тяжкие!

Влад Ход

При современном состоянии гигиены, .. тяжкие.. чреваты....!

Юляша

А что с гигиеной не так?!! У меня с ней все очень хорошо! Я лично слежу за ней!

Влад Ход

В "тяжких" принимаете участие не только вы.

Юляша

Я в них вообще участия не принимаю!!

Влад Ход

Я, абстрактно, нужно написать - похожие на вас.

::
:hearts:ღ:hearts:валюша :hearts:ღ:hearts:

Юленька, думаю, что очень вредно..нервы шалят, злишься по пустякам, настроение плохое почти всегда..сама без мужчины очень долгое время..но предпочитаю лучше позже, но с любимым..

Юляша

И я так думаю ....сначала помучаешься,по нервничаешь зато потом....СПЛОШНОЕ СЧАСТЬЕ!!!!)))

Игорь Цынков

Конечно вредно, это же природа, а природу не обманешь. Это только животные могут заниматься этим для оплодотворения, человеку бог дал страсть. Здоровью это вредит, безусловно.