Елена Семенова

Бабушка моя, Екатерина Николаевна, научила меня вязать крючком и спицами, шить на довоенной машинке Зингер, играть в лото, а еще петь песни про Хасбулата и тонкую рябинку... А вы чему от деда с бабкой научились?

Ответы · страница 27
Соболев Валерий

матом ругаться.

Аркадий Иванов

Драники жарить

Аркадий Иванов

Ага... И ещё лапшу на воде со сметаной...

Елена Семенова

Вот такого не пробовала...

Аркадий Иванов

Домашняя лапша супчиком и прямо туда сметану и чуть персика... Объедение! Не "жировали" мы, когда я у бабушки жил. Зато эти блюда остались любимыми на всю жизнь. Ещё варенье из жимолости...

Елена Семенова

Супер! А моя бабушка особым образом солила в бочках баклажаны... Такого больше никогда не пробовала.

Аркадий Иванов

Баклажаны батя солил. Вкуснее не едал...

Виктор Зимовец

Грибы собирать

Елена Семенова

Много ли в этом году собрали?

Егор

Про Хазбулата

Надежда Осокина

у меня не было никого. всему научила МАМА.

Се
Сергей

не жил с ними

Виктор Владимирцев

Тоже вязать.

Виктор Владимирцев

Последнее время только перчатки.

Елена Семенова

Это классно. Варежки вязала, а перчатки нет... 👍

Виктор Владимирцев

С ними терпенье тренируется и матюки вспоминаются.

Виктор

Сапоги шить.

Виктор

Серьезно. Дед у меня сапожником был, после того когда его раскулачили.

Григорий

хорошо жить

Дмитрий Дворницин

у меня сын...

Дмитрий Дворницин

и у тебя бабушка хорошая...

Се
Сергей

Вкусно есть

Се
Сергей

Моя бабушка, готовила вкусно, а так как я мальчик, меня не учили шить!

Анатолий Евграфов

Колдовать .

Елена Семенова

Наколдуйте, чтоб было хорошо... А то как-то плохо...)

Анатолий Евграфов

Я же не волшебник, а колдун.

Роман C

Выживать))

Роман C

Они же когда то выжили)) А по их рассказам там такое было....

Роман C

Досталось мягко сказано....Я когда служил мимо деда проездом был стоянка 2 суток до деда 10 минут пешком ну и я в самоволочку. Оружие сдавать не стал чтобы не привлекать внимание Дед мой АПС в руках покрутил и говорит, а теперь пошли назад устроишь мне экскурсию по технике сдашь оружие возьмешь отгула, а потом я тебе и уху приготовлю и кролика потушу)) Когда он залез в мой БМП, он обозвал нас курортниками, нам бы такое в 42)))

Роман C

Всю вторую мировую до октября 45 в 17 лет ушел, первую т-34 в 42 получил по тем временам это был мерседес)))

Ле
Леха

Экономить

Марина

Тоже неплохо.... Редко, кто такими вещами владеет...

Алексей

Научились

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Воровать

Галя Балована

то он и не пророчил ничого...пысав шо бачив..

Галя Балована

о! вспомнила! то не он сказал..а Леся

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Эта которая Украинка? Так та вообще дура была

Галя Балована

и чого это дура..просто нещасна больна жинка

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Балякала чёрт знает что...

Александр Вяткин

Косить....

Александр Вяткин

Каждый день под кого нибудь кошу....

Елена Семенова

Ге зря старики старались...)

Бала Гур

Косить....

Елена Семенова

Вот чего не умею, того не умею... Здорово!

Игорь Логунов

Выживать

Елена Семенова

По части выживания бабушкам и дедушкам нашего поколения не было равных.

!!
!!!

вниманию

Елена Семенова

Вниманию к чему? Или к кому?

На
Наблюдатель

я сирота