Елена Семенова

Бабушка моя, Екатерина Николаевна, научила меня вязать крючком и спицами, шить на довоенной машинке Зингер, играть в лото, а еще петь песни про Хасбулата и тонкую рябинку... А вы чему от деда с бабкой научились?

Ответы · страница 4
Виктор Каспшак

Дедов не знал. А одна из двух бабушек воспитала меня и из детства к 9 классу я уже был подготовлен, но теоретически. Практике потом учила жизнь. Но бабушке я благодарен всему.

Елена Семенова

Замечательно. Светлая память...

Виктор Каспшак

У меня очень светлая. Спасибо ей.

И*
Изабель ***

И меня научила шить , вязать спицами и крючком, вышивать гладью и крестиком,печь пирожки и ставить вкусный хлебный квас, и песни как раз эти и многие другие русские народные

Елена Семенова

Светлая память старикам...

Александр Дончев

У меня не было ни бабушки, ни дедушки.Я даже завидовал тем, кто имел. А вот мои дети- знают. Например, читали им Самую распространённую книгу на земле. Думаю, что то осталось...

Вера Сергеевна

Практически тому же и многим заповедям в жизни ,что спасало (а иногда и попадало ! )в жизни от неприятностей и давало возможность смотреть на жизнь -оптимистически ,не ныть !

Valentina Pakshina

А меня, уроженку Украины, - многим-многим украинским песням! Кстати, и всем вами перечисленным я владею-научила мама. А машинка Зингер в моём доме-от бабушки! 👋 🌹 ☺️

Елена Семенова

Зингер - отличная техника...)

Valentina Pakshina

Совершенно верно! Шьёт всё - от шёлка до кожи!❗

Вячеслав Захаров

Мудрости Разуму и здравого Рассудка!!! Хотя Мудрые иногда то же ошибаются! И самое главное, кроме Любви есть еще Долг и Ответственность перед детьми и семьей!!!🌹🌹🌹

Вадим Калашников

я в пять лет газету мог читать а моя дочка азбуку наизусть знала и листала как читая декларировала это ей прабабушкой моя бабуля приходится но это она занималась с ней

Вадим Калашников

школа 100 химия 96 биология вот что значит с измальства мозги развивать

Сергей Заборовский

папа с мамой рано стали самостоятельными, бабушек и дедушек я видел только летом, срок не более 1-о месяца, т.к. жили они далеко от меня на Дальнем востоке, а я в Сибири

Ekaterina

Елена, вам ваша бабушка дала все, чем владела. Но немаловажно ваше отношение к приобретаемому наследству. Поэтому и вам хвала за прилежность и желание обучаться🌹

Ирина Сергеева

Бабушка научила многому тоже. Вязать, готовить, и в лото играли и в домино и пели как вы разные старинные песни. Пироги печь, кашу в печку... эх.... Жаль, что рядом нет ...

Елена Семенова

Очень жаль. Светлая память старикам...

Vladimir Brukshto

деда не помню он умер когда я был совсем малый а вот бабушку очень хорошо помню она умерла когда мне было 10лет Я очень сильно и долго плакал по ней когда она померла

Ирина Авдеева

Бабушка научила вязать спицами ,прясть при помощи веретена,песен тоже я много знаю и от бабы и от мамы ,а папа научил играть меня шахматы,лото,шашки ,домино и карты.

Луиза Бальтазар

Бабушка моя, Ефросинья Дмитриевна, научила меня ткать ковры, печь хлеба, шить на машинке "Подольск", гнать самогонку, вязать носки и уметь договариваться с людьми.

Пётр Русин

от бабушки-пить коньяк . курить и играть в преферанс на деньги! от дедушки- варить борщ ну и вообще готовить, и обидчикам сразу в нос давать,- потом разговаривать

Эдуард Самойлов

Меня коров пасти. Не пригодилось. А вот так замесить фарш и тесто на пельмени, что на последнюю ложечку фарша остается последняя лепешечка, не удалось постичь

Seny Petrov

косить колоть дрова стрелять точить делать двери и рамы строить водить и чинить трактор машину мотоцикл ловить рыбу качать мед.....и поменьше слушать женщин...

Валерий Меренков

От бабушки: разговаривать матерно, шить на машинке Зингер, косить, копать огород. От деда - работать с металлом (ту же косу отбить), с электрикой и водопроводом.

Ирина

моя бабушка умерла ,не дождавшись конца войны.от горя и голода,а дедушка погиб в первые месяцы Вов на фронте-поэтому всему лучшему,что умею,меня научила мама

Сергей Евдокимов

Не говорить, когда не спрашивают; улыбаться (не слушать) на то, что говорят; Жить до 96 лет и более; не обращать внимания на мнение других..., кого бы то ни было...

Галина Юлинова

Не боюсь никакой работы в деревне, хотя сама городская-проверено, спасибо бабушке, только прясть не научилась... А её любимая песня-на Муромской дорожке....

Елена Семенова

Прясть и я не освоила, хотя нравилось за этим в детстве наблюдать...

Галина Юлинова

У меня мама научилась прясть в 40 лет сама, а я просто ни разу не видела как бабушка прядет, ей летом было не до того