Та
Танюша

Надо ли обрывать у цветущей картошечки цветки? Якобы она будет быстрей расти... Ну что это, как не бред?

Ответы
Лариса

Кусты с цветками дадут меньше клубней, но крупных и правильной формы. Оборвав цветки, вы получите много кривых мелких клубней. К тому же повысится вероятность заражения кустов фитофторой.

Та
Танюша

Они её сырую едят?

Лариса

Не знаю. 🤔 Видимо, да.

Та
Танюша

🍇🍊🍓🍒🍑 А это вам.. Угощаю.. 😊

Лариса

Благодарю.

Та
Танюша

😁☺️🤗

Rafail Kanyukaev

Есть такая теория, некоторые так делают, но вряд ли урожайность повысится в разы , если хорошие сорта , вовремя посажены, прополоты, политы, то урожай гарантирован

Та
Танюша

Спасибо вам. Предлагала соседка сорвать их для приготовления настойки для суставов. Хотя я в это не верю и не собираюсь обрывать эти цветки... С ними красивее.. Так природа распорядилась, цвести картофелю.. Пусть цветёт...

Владимир Забродин

Вспомнил казус. Говорят когда Пётр завёз картошку, то люди пытались есть завязь эти цветков и им она не нравилась.

Та
Танюша

Из неё, говорят, разные настойки готовят для суставов.

Роман Смирнов

всегда задевала реклама корма Пурина -для вашей любимой стерилизованной кошки

Мария Я

Я представляю с деревнях ,где ее соток 30 цветочки обрывать будут.

Та
Танюша

Вот именно. Главное, зачем..?

Галина Мазяркина

Возможно и так , цветоносы забирают тоже питание на себя.....

Та
Танюша

Люди пишут, не надо..

А Не Скажу

в каких-то лекарственных сборах она была ...

Та
Танюша

Не встречалась никогда мне.

А Не Скажу

ну у меня был период . когда я искала рецепты

Та
Танюша

Понятно.. Сами лечимся..😲🤭 Врачи себе..))))

А Не Скажу

да ...я считаю .это правильно

Та
Танюша

НЕт, не совсем правильно...Мы все-таки не врачи..)))

Ми
Мир))

Надо. Это как бульбочки у чеснока

Та
Танюша

😁🤣 Это что за бульбочки?))))

Ми
Мир))

Когда чеснок цветет образуются на месте цветочков маленькие семена чеснока

Та
Танюша

Это наверное по - украински? Очень ласково звучит, напевно.. 😊

Ми
Мир))

Хохляцкий язык не знаю😂😂

Та
Танюша

😊🍑🍒🍓

Пчёлка

Полнейший бред...

Та
Танюша

Вот бестолковый народ, а сама всю жизнь садит огород и обрывает цветы...

Пчёлка

Но кто-то заумный посоветовал...

Та
Танюша

Видимо..

Пчёлка

Всегда старожилы беспокоились если плохо цветет

Та
Танюша

Наблюдательные были люди.. Сейчас другие..

Никифоров Валерий

Это не бред ,

Та
Танюша

Так надо это делать? Я вот в затруднения. Вы огород имеете.?

Александр Галактионов

цветет!

Та
Танюша

Конечно.. И зачем её калечит? Красиво же...

Александр Галактионов

жуков не видать, сегодня

Та
Танюша

У нас нет жуков...

Александр Галактионов

Видите суслика, нет..и я не вижу, а он есть😂

Та
Танюша

Погадаем? Вижу - не вижу...))) 🤣😜

Александр Галактионов

ага) можно, сканворд открыть😂

Ма
Марта

Бред.

Та
Танюша

Спасибо, Марта. 😊

Иван Заевский

Бред

Та
Танюша

Точно..😌🍰