Вл
Владимир

а где работает доктор Айболит🖼❓

Ответы
Александр

"Айболит существовал на самом деле. Прототипом литературного героя стал реальный доктор цемах Шабад из Вильно (так до 1939-го года называлась столица Литвы). Цемах Йоселевич или (как его называли на русский лад), Тимофей Осипович, родился в Вильно в 1864 году. Медицинское образование получил в Московском университете."

Вл
Владимир

значит наш человек

Fenix🇱🇹

Цемах Шабад работал в больнице бесплатно оказывая помощь бедным еврейским людям . Сейчас это городская больница в которой работаю я .

Вл
Владимир

еврейская клиника

Fenix🇱🇹

Да это было когда то в царское время

Ве
Вероника

Лечит он мышей и крыс, Крокодилов, зайцев, лис, Перевязывает ранки Африканской обезьянке. Это - доктор Айболит, он под деревом сидит ))

Роман Смирнов

дядька мой был лучший врач в стране / сейчас для меня авторитет доктор Евдокименко ❗

Вл
Владимир

🖼привет

Роман Смирнов

салют ! рубанулся нехило ногой помогла йодная сетка капец как .1см*см опухоль спадает . но тока 3 раза в неделю ....

Характер- Не Подарок

У нас скульптура"сидит" у людской платной клиники, хотя ведь он был ветеринар!

Вл
Владимир

хорошо Калинка

Вера Сергеевна-V

Доктор Айболит смотрит горло ухо нос всем зверушкам в зоопарке ?

Вл
Владимир

🖼летом в лесу работает

Вера Сергеевна-V

Красота ребятишкам для развлечения ,а зверушкам -польза )))

Раиса Гот

У нас есть в городе больница детская "Айболит", там он и работает

Раиса Гот

Хорошие раньше стихи для детей писали. Интересно, а сейчас детские книжки кто пишет?

Вл
Владимир

пишут много детских книжек -но авторы не такие известные как Маршак Чуковский

Раиса Гот

Внуков у меня нет, поэтому я и не знаю. Мой сын вырос как раз на сказках братьев Гримм и других известных писателей. А стихи Маршака и Чуковского это чуть не настольные книги были. Онв 2 года уже наизусть Муху-Цокотуху знал

Вл
Владимир

хорошо если так

Александр Кобликофф

айболит ветеринар наверное в питомнике для животных

Кот И К

ветеринаром он вкалывал..зверушек лечил разных..))🤣

М.
Миро... .M.

сегодня у многих поликлиник,как это не прискорбно.

Александр Гусев

"Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит..."

Алекс Венцель

Знаю Ветклинику с таким названием...))))))

Вл
Владимир

тебе повезло

Эвелина

В знойной Африке он под деревом сидит ..

Вл
Владимир

🖼нет под деревом

Ал
Александр

ветеринарная клиника ..какая нибудь

Ск
Ска-0Й

в африке..там все работают на гранты

Михаил Гехт

так его по книге Бармалей таки сжёг

Саша

Континент называется Африкой..))

Саша

🤷‍♀️

Саша

Спасибо!))

Галина Смирнова

Куда приглашают,там и работает.

Света Джавадова

Там ,где чаще его вспоминают😁

Zоя

Хде болить там и работает!)😜