Денис .

Есть ли разница как церковнослужитель должен держать распятие? Распятием к себе или от себя, и почему? ( надеюсь тут есть люди розберающиеся в этих тонкостях)

Ответы
Владимир Евтушенко

Пришёл Человек в храм. Богу помолиться. Одна не там стоишь, другая не так крестишься, третья не так одет. обиделся человек, заплакал и вышел из храма. Когда голос сверху ему и говорит. Что выгнали? Да ты не плач говорит ему голос , сверху.Они и меня туда давно не пускают .

Та
Татьяна

От себя - когда благословляет, к себе - когда обращается. Статуя, о которой вы говорите, это статуя святого Гонсало, покровителя моряков. Он просит всевышнего о их благополучном возвращении, поэтому и держит распятием к себе.

Денис .

Спасибо. Теперь я знаю .

Ирина Цыкунова

Если вам важно знать все религиозные тонкости, рекомендую послушать лекции профессора московской духовной академии А.И. Осипова.

Сергей Гирба

Главное что бы паникадилом над головой не крутил...😀

Денис .

😁карусель карусель, кто успел тот приселЬ

Сергей Гирба

Ну да.Как то так...😆

Денис .

😁👍

Ми
Милая

Вы же не кресту молитесь. К чему это идолопклонничество

Алина Игоревна

Интересно, дядьке сверху это реально важно?

Денис .

У людей такое иногда происходит... Иногда они чем-то интересуются.

Stanislav Zenevich

Всё время распятием от себя.Не знаю почему

Stanislav Zenevich

А. Так вот. Увидел в интернете теперь. Он молится,а не благословляет

Денис .

Получается что так.

Stanislav Zenevich

Правильный памятник

Денис .

Со смыслом.

Stanislav Zenevich

Да

Вольдемар Кичинский

распятие надо держать кверх ногами

Денис .

👍👍

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Фигня всё это. Развлечение.

Ку
Кукулькан

что значит к себе?

Денис .

Иисусом к себе

Ку
Кукулькан

это как?

Flaer Den

Смотря что делает

Денис .

Стоит лицом к океану и на вытянутой руке держит крест но распятием к себе.

Гармония Россия

Крест.от себя

Денис .

Возможно и так. Но был в католецкой церкве . Видел что держал крест как православный...

Гармония Россия

Тогда странно.Может,определенные молитвы?

Денис .

Только что мне ответили что так как эта статуя святого Гонсало, покровителя моряков . Он держит таким образом крест потому что просит у бога защиты для моряков.

Гармония Россия

Я так и сказала,особая молитва.У православных это Святитель Николай.Спасибо,Денис.🌟

Денис .

)))

ℍю
ℍюċя

Не знаю

Денис .

Жаль

Андрей Андреев

к себе

Денис .

Да, распятием к себе.

Ирина

я-неа

Cергей Плотников

От себя к прихожанам ,он несёт слово Божие людям,проповедует Христа, крест это символ и орудие спасения человека ибо через крест Господь принял смерть и все грехи человечества взял на себя.Так каждый человек в своей жизни несёт свой крест.

Денис .

Ну это хорошо... Но вопрос был немного другой.

Cергей Плотников

Есть разница, правильно от себя к прихожанам,а почему я написал выше.

Ирина

ВАУ......