Некто Из ...

Христиане почитают крест как символ, напоминающий им о жертве Иисуса, но крест имеет гораздо большее значение. Это правда, что он напоминает об Иисусе, но это только один аспект. Распятие было историческим событием, но сам крест является гораздо более обширным символом – это вселенская реальность требующая более широкого понимания./// Поняли или ещё и не начинали?

Ответы
Андрей Заруба

Опять тупите. Крест символ жестокой пытки и казни. Человек находящийся на кресте начинает задыхаться так как вес тела давит на грудь. Что бы продлить агонии прибиваю́т жердочку но такую маленькую чтобы долго удержатся не мог. Можно мучать несколько часов. И удар копьём был актом милосердия. Но семитский божок решил наказать того копьеносца.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Заруба

Ну посмотрел. Большинство не поняли.

Некто Из ...

Их ответы просто показали уровень их сознания

Андрей Заруба

Ещё раз повторю крест не об этом.

Андрей Заруба

Ну веселитесь дальше.

Glemors Pendelerskinsk

Естественно, больше это. Если бы крест это было распятие. Или символ Христа о жертве его? То, как же тогда Христа самого крестили в Иордане? Его же ведь крестили!

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Кратон Архейский

Любой символ имеет определённый смысл, заложенный в него кем-то. Мне ближе матрёшка, символизирующая подобие макро- и микрокосма 😉

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Константин Котиков

Кресты в религии начали изображать ещё в древнем Риме — а потом уже христиане прибрали этот символ себе

Некто Из ...

Распятие было историческим событием, но сам крест является гораздо более обширным символом – это вселенская реальность требующая более широкого понимания. Самый глубокий и полный смысл креста – соединение двух начал, мужского и женского, как и работы, которую они вместе совершают во вселенной. От креста произошёл ещё один символ: гексаграмма или печать Соломона, состоящая из двух переплетённых треугольников. Здесь треугольники заняли место прямых линий креста, придав ему новый смысл, но идея та же, как и действует тот же закон работы двух принципов.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Александр Сорокин

распятие страшная и мучительная казнь для рабов. молиться на место казни это чёрная магия.

Некто Из ...

Распятие было историческим событием, но сам крест является гораздо более обширным символом – это вселенская реальность требующая более широкого понимания. Самый глубокий и полный смысл креста – соединение двух начал, мужского и женского, как и работы, которую они вместе совершают во вселенной. От креста произошёл ещё один символ: гексаграмма или печать Соломона, состоящая из двух переплетённых треугольников. Здесь треугольники заняли место прямых линий креста, придав ему новый смысл, но идея та же, как и действует тот же закон работы двух принципов.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Александр

понятие кого, римлян,похоронной команды или верующих маразматиков

Некто Из ...

Распятие было историческим событием, но сам крест является гораздо более обширным символом – это вселенская реальность требующая более широкого понимания. Самый глубокий и полный смысл креста – соединение двух начал, мужского и женского, как и работы, которую они вместе совершают во вселенной. От креста произошёл ещё один символ: гексаграмма или печать Соломона, состоящая из двух переплетённых треугольников. Здесь треугольники заняли место прямых линий креста, придав ему новый смысл, но идея та же, как и действует тот же закон работы двух принципов.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Александр

🤕

Татьяна Тышкевич

Знак четырёх стихий, объединяющий в энергию. 🤷‍♀️

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Тышкевич

Извините.

Александр Голубев

Христиане, да и все церковники много чего присвоили.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Сергей Синьков

Вообще-то Иисус был распят не на кресте, а на столбе.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Сергей Синьков

Я думаю, что лучше всего можно расширить кругозор, прочитав Библию (раз речь зашла об Иисусе Христе)

Алексей Пимяков

давно понял с креста АНКХ египтян.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Алексей Пимяков

и где

Некто Из ...

Распятие было историческим событием, но сам крест является гораздо более обширным символом – это вселенская реальность требующая более широкого понимания. Самый глубокий и полный смысл креста – соединение двух начал, мужского и женского, как и работы, которую они вместе совершают во вселенной. От креста произошёл ещё один символ: гексаграмма или печать Соломона, состоящая из двух переплетённых треугольников. Здесь треугольники заняли место прямых линий креста, придав ему новый смысл, но идея та же, как и действует тот же закон работы двух принципов.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Алексей Пимяков

нагородили .

Алексей Пимяков

я лучше сам подумаю

Roman Kislov

очевидно, у вас бред

Roman Kislov

тебя здесь очень многие ссаными тряпками гоняют

Некто Из ...

Чем только подтверждают свою тупость😅🥳🤚

Roman Kislov

даже в лс написало, да? жопа подгорает? Так учится надо было в школе

Некто Из ...

Roman Kislov - Вы быдло🥳🤚

Roman Kislov

у-ха-ха... манда всратая.

Nikola Mahkov

-поняли!--

Некто Из ...

Распятие было историческим событием, но сам крест является гораздо более обширным символом – это вселенская реальность требующая более широкого понимания. Самый глубокий и полный смысл креста – соединение двух начал, мужского и женского, как и работы, которую они вместе совершают во вселенной. От креста произошёл ещё один символ: гексаграмма или печать Соломона, состоящая из двух переплетённых треугольников. Здесь треугольники заняли место прямых линий креста, придав ему новый смысл, но идея та же, как и действует тот же закон работы двух принципов.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -

Иван Муссин

Понял.

Некто Из ...

С ответами других пользователей успели ознакомиться?

Иван Муссин

Нет.

Некто Из ...

а могли бы🤚

Иван Муссин

Мог бы конечно.